Страница 1 из 1
alena
Помогите девушке справиться с "сараем".

С воскресенья "мучаю" машинку. Воскресное утро началось с того, что 2111 не захотела заводиться - крутит, но не схватывает. Вывернула свечи - залиты "по самые уши". Поставила новые, ситуация повторилась. Во дворе было много друзей "по несчастью", помогли, завели "быстрым пуском", правда от выхлопухи на снегу много черной фигни осталость(что это за грязь и откуда она, выяснить не удалось) Откаталась целый день без проблем. Понедельнишным утром опять не завелась Sad - свечи залиты. 2-е недели тому назад чистила форсунки + меняла регулятор холостого хода и датчик дрос. заслонки (были провалы на 1,2передачи+падали обороты....). Вчера посоветовали поменять ГРМ. Какие могут быть ещё причины??? ПОМОГИТЕ!!! pray:


P.S.
2111/ 1,5/8 клап/2003г
maxxic
alena писал(а):

Помогите девушке справиться с "сараем".

С воскресенья "мучаю" машинку. Воскресное утро началось с того, что 2111 не захотела заводиться - крутит, но не схватывает. Вывернула свечи - залиты "по самые уши". Поставила новые, ситуация повторилась. Во дворе было много друзей "по несчастью", помогли, завели "быстрым пуском", правда от выхлопухи на снегу много черной фигни осталость(что это за грязь и откуда она, выяснить не удалось) Откаталась целый день без проблем. Понедельнишным утром опять не завелась Sad - свечи залиты. 2-е недели тому назад чистила форсунки + меняла регулятор холостого хода и датчик дрос. заслонки (были провалы на 1,2передачи+падали обороты....). Вчера посоветовали поменять ГРМ. Какие могут быть ещё причины??? ПОМОГИТЕ!!! pray:


P.S.
2111/ 1,5/8 клап/2003г


Аленка, ты не одна такая...
У меня тоже такая же проблема... температура ОЖ -22 и уже не заводится... я даже не пытаюсь иногда!
Вот почитай... может пригодится (сам занимаюсь этим делом):

1. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85036&start=0
2. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84871&postdays=0&postorder=asc&start=15
3. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83696&highlight=%F0%E5%E7%E8%F1%F2%EE%F0+%EE%E1%EC%E0%ED%EA%E0
4. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82627&highlight=%F0%E5%E7%E8%F1%F2%EE%F0+%EE%E1%EC%E0%ED%EA%E0

сейчас хочу попробовать, что советуют в 3 и 4 пункте, может поможет хоть как нибудь!

А вообще УДАЧИ ТЕБЕ, обязательно прочти все... может и твоей машинке пригодится какой нибудь дельный совет...
alena
Да, 3 и 4 можно попробовать, потому как 1,2 не помогают. Сейчас только что с улицы - залила опять(завелась, минуту проработала и заглохла!)...сижу, жду, когда свечи привезут Very Happy Уж домой хочется, а оставлять машинку на работе жалко............
alena
Подскажите, плиз, где можно перепрошиться??? (район текстильщики-марьино)
Moscow-driver
Самый быстрый, дешевый и надежный вариант - резистор-обманка. Для начала можно просто попробовать - снять разъем с датчика температуры ОЖ и воткнуть в него резистор ~20кОм. Если заведется - дать поработать 3 - 5 минут, затем заглушить и вернуть разъем на место. Снава завести двигатель. Если понравится, тогда уже городить провода с тумблером.
maxxic
Moscow-driver писал(а):

Самый быстрый, дешевый и надежный вариант - резистор-обманка. Для начала можно просто попробовать - снять разъем с датчика температуры ОЖ и воткнуть в него резистор ~20кОм. Если заведется - дать поработать 3 - 5 минут, затем заглушить и вернуть разъем на место. Снава завести двигатель. Если понравится, тогда уже городить провода с тумблером.


я тоже так думаю... сам не пробовал (еще), но все уже другое испытал (кроме прошивки) и результата = 0!!!
Вчера дома не нашел подходящего резюка, придется покупать...
И еще вопросик, до скольки снижать темпер? а то говорят сильно снижать тоже незя!
alena
Всем привет!
Вчера, после очередной замены свечей, записалась на сервис. Сделали диагностику - всё в порядке. Сервисмэн снизил СО (сказал: попробуйте, мож лучше станет) и посоветовал поставить Январь, т.к. у машинки "мозги" Бошевские, да ещё 2000 года Laughing + куплю датчик ОЖ. Буду с собой носить. Поставил, машинку обманул и завелся. Провода с тумблером тащить не хочу, что б следующего владельца не спугнуть, а то подумает, что на машине "кулибин" какой ездил.
Теперь задача ? 1 найти Январские "мозги", выпущенные в июне-июле 2005 (говорят, прошивка самая нормальная).
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы