Страница 6 из 7
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Люди, приветствующие подобные "начинания" либо наивны, надеясь, что чаша сия их мИнет, либо пешеходы, либо "казачки засланные".
И самое главное, что ни те, ни другие, ни третьи не понимает элементарного - если власти взялись "затягивать удавку" на шее "одного", то, рано или поздно, они доберутся и до "другого"."Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит и по тебе" (с)


Эти слова надо высечь на камне!
SergeySergey
bono писал(а):

Mike77 писал(а):

Если штрафы поднимут - в гаевне такой праздник начнется, что "ни в сказке сказать, ни пером описать".


Пусть празднуют, я человек не завистливый. Very Happy


Праздник-то у них на твои деньги будет!
Дмитрий_053
Mike77 писал(а):


Да хоть в миллиард долларов оцени проезд на красный - ничего не изменится.


Я вот про себя скажу...
Меня вот за весь период с 2002 года по сей день штрафовали три раза за скорость (превышение на 21 км. / ч.)
Больше моих нарушений не зафиксировано.
Если оценят проезд на красный в миллиард долларов, я просто перестану ездить. Мало ли кому чего в голову взбредёт, а доказывать всем что я - не верблюд у меня лично нет ни сил, ни времени, ни денег. Может кому-то нравится этим заниматься (видимо тем у кого есть силы, время и деньги), я не знаю, а мне лично нет.

P.S. Кстати, конструктивное предложение:
предлагаю ГД, мягко говоря, подраспустить,
а то я слегка чё-то подустал, видите ли... Confused
Перец
Ну что ж, надо узнать как там у гайцев с кадрами, да написать туда рапорт о приеме на службу...
SergeySergey
Перец писал(а):

Ну что ж, надо узнать как там у гайцев с кадрами, да написать туда рапорт о приеме на службу...


"Эх, темный ты человек? Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать? Наберешь батраков, будешь их нагайкой лупить?Будешь! Это, брат, марксизм? от него никуда не денешся? Наука."
bono
SergeySergey писал(а):

bono писал(а):

Mike77 писал(а):

Если штрафы поднимут - в гаевне такой праздник начнется, что "ни в сказке сказать, ни пером описать".


Пусть празднуют, я человек не завистливый. Very Happy


Праздник-то у них на твои деньги будет!


Еще раз повторюсь, я не завистливый Very Happy
Если нарушил, то всегда плачу штраф.
Дмитрий_053
SergeySergey писал(а):

Перец писал(а):

Ну что ж, надо узнать как там у гайцев с кадрами, да написать туда рапорт о приеме на службу...


"Эх, темный ты человек? Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать? Наберешь батраков, будешь их нагайкой лупить?Будешь! Это, брат, марксизм? от него никуда не денешся? Наука."


Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Золотые слова!

(Кстати, фильм тоже хороший!)
kyzmyk
Mike77 писал(а):


Люди, приветствующие подобные "начинания" либо наивны, надеясь, что чаша сия их мИнет, либо пешеходы, либо "казачки засланные".
И самое главное, что ни те, ни другие, ни третьи не понимает элементарного - если власти взялись "затягивать удавку" на шее "одного", то, рано или поздно, они доберутся и до "другого".
"Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит и по тебе" (с)



Ты хочешь сказать, что я казачок или наивен? Отнюдь нет. И я не раз "обламывал" ДПСников и буду дальше так поступать! Просто таких как мы (я, ты и SergeySergey) мало...вот если бы все хотя бы перестали давать взятки....или платить по НЕЗАКОННЫМ протоколам...

А увеличение штрафов - это хорошо, правда в правильной форме их нужно принимать.
Mike77
kyzmyk писал(а):

Mike77 писал(а):


Люди, приветствующие подобные "начинания" либо наивны, надеясь, что чаша сия их мИнет, либо пешеходы, либо "казачки засланные".
И самое главное, что ни те, ни другие, ни третьи не понимает элементарного - если власти взялись "затягивать удавку" на шее "одного", то, рано или поздно, они доберутся и до "другого".
"Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит и по тебе" (с)



Ты хочешь сказать, что я казачок или наивен? Отнюдь нет. И я не раз "обламывал" ДПСников и буду дальше так поступать! Просто таких как мы (я, ты и SergeySergey) мало...вот если бы все хотя бы перестали давать взятки....или платить по НЕЗАКОННЫМ протоколам...

А увеличение штрафов - это хорошо, правда в правильной форме их нужно принимать.


Исключения существуют... Всегда.
SergeySergey
kyzmyk писал(а):

...А увеличение штрафов - это хорошо, правда в правильной форме их нужно принимать.


Ты и вправду веришь, что с принятием нового закона с новыми штрафами в городе Большие Ягодицы ГАЙцы сразу бросятся покупать сертифицированные радары с фиксацией номера нарушителя, сертифицированные цифровые фотоаппараты для фиксации проезда на красный свет?.. Ха-ха-ха!!! ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ -- и "доказательная база" проезда на красный а-ля "я видел", и "доказательства" нарушения скоростного режима -- вечная цифра 81 на радаре, и "пьяные" разводы а-ля "изо рта запах". Изменится ТОЛЬКО размер взяток. В разы изменится. Они этого ОЧЕНЬ хотят.
SergeySergey
Вдогонку и без комментариев:
Гаишникам предлагают самостоятельно тестировать водителей на алкоголь
Цитата:

09/02/2006 13:14

Депутаты Госдумы предлагают изменить существующую систему проверки на опьянение. Решать, пьян водитель или трезв, смогут гаишники, пишет ?Газета.ру?. В проекте поправок к автомобильной главе Кодекса об административных правонарушениях законодатели предлагают изменить правила медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Сейчас признать водителя пьяным может только врач-нарколог. Чтобы решить, пьян водитель или нет, врач смотрит, связно ли говорит подозреваемый, может ли он дотянуться кончиком пальца до кончика носа и пахнет ли от него спиртным. Депутаты предлагают упростить процедуру ? позволить гаишникам проводить освидетельствование и устанавливать допустимое количество алкоголя в крови.

?Мы хотим разгрузить врачей, которые сейчас только пьяными водителями и занимаются, ? выказывает заботу о работниках отечественного здравоохранения один из авторов проекта, начальник отдела административной практики и дознания ГАИ России Владимир Кузин. ? Если закон примут, инспектору не обязательно будет везти водителя в наркологический диспансер. Он сможет выписывать протокол на месте, на основании показаний алкотестера?.

По словам Кузина, если водитель откажется ?дышать в трубочку?, он будет иметь право пройти освидетельствование у врача.

Законодатели должны были принять предельно допустимое количество алкоголя в крови еще десять лет назад, когда была подписана Венская конвенция дорожного движения. Согласно проекту изменений в КоАП, под состоянием опьянения следует понимать ?наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 мг на один литр выдыхаемого воздуха, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ?.

По словам директора НИИ наркологии Николая Иванца, 0,3 промилле ? довольно низкий порог. ?Во всех развитых странах алкогольное опьянение определяется только с помощью анализа. В Америке в разных штатах допускается содержание алкоголя от 0 до 0,7 промилле. В Швеции ? 0,2. В Евросоюзе ? 0,5, ? рассказал Иванец. ? Я считаю, что нужно водить 0,5 промилле, ? это та концентрация, при которой человек может выпить кружку пива, или бокал вина, или 28 граммов водки и через час сесть за руль. Максимальная доза 0,3 промилле, скорее всего, не позволит водителям выпить. Впрочем, кефир или конфетка с ликером такого уровня не даст?.

Иванец предположил, что достаточно низкое содержание алкоголя вводится специально, чтобы совсем отучить водителей пить за рулем.

Адвокат Виктор Травин категорически против принятия усредненных норм для всех водителей. ?У нас запрещено вести машину в пьяном состоянии, и наказывают именно за это, а не за содержание спирта в крови, ? считает Травин. ? Разведчиков учат пить и не пьянеть. Они после трех бутылок соображают лучше, чем многие трезвые. И, наоборот, есть люди, которые и после рюмки себя не помнят. Определять состояние опьянение можно только на основании комплексного исследования поведения человека и анализов?. Он убежден, что, как только врачи получат возможность решать, пьяный ли водитель, на основании анализов, о комплексном исследовании можно забыть. ?Закон пролоббирован сотрудниками ГАИ?, ? делает вывод Травин.

603
SergeySergey писал(а):

kyzmyk писал(а):

...А увеличение штрафов - это хорошо, правда в правильной форме их нужно принимать.


Ты и вправду веришь, что с принятием нового закона с новыми штрафами в городе Большие Ягодицы ГАЙцы сразу бросятся покупать сертифицированные радары с фиксацией номера нарушителя, сертифицированные цифровые фотоаппараты для фиксации проезда на красный свет?.. Ха-ха-ха!!! ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ -- и "доказательная база" проезда на красный а-ля "я видел", и "доказательства" нарушения скоростного режима -- вечная цифра 81 на радаре, и "пьяные" разводы а-ля "изо рта запах". Изменится ТОЛЬКО размер взяток. В разы изменится. Они этого ОЧЕНЬ хотят.

+1
Oleg78r
SergeySergey писал(а):

Вдогонку и без комментариев:
Гаишникам предлагают самостоятельно тестировать водителей на алкоголь


Ну это вААще пипец Shocked
Вот тогда действительно, ездить на авто станет роскошью
Гнать думу на все четыре стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи, до чего может дойти то..................
Чую, что если такое примут, то и Уголовно-процессуальный кодекс скоро начнут менять в том же духе Confused Зачем суды, экспертизы, пусть вину следователь признает.......
Блин, почему еще не началась "арт подготовка" по изменениям конституции?
kyzmyk
SergeySergey писал(а):


Ты и вправду веришь, что с принятием нового закона с новыми штрафами в городе Большие Ягодицы ГАЙцы сразу бросятся покупать сертифицированные радары с фиксацией номера нарушителя, сертифицированные цифровые фотоаппараты для фиксации проезда на красный свет?.. Ха-ха-ха!!! ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ -- и "доказательная база" проезда на красный а-ля "я видел", и "доказательства" нарушения скоростного режима -- вечная цифра 81 на радаре, и "пьяные" разводы а-ля "изо рта запах". Изменится ТОЛЬКО размер взяток. В разы изменится. Они этого ОЧЕНЬ хотят.



Не верю конечно! Но хотя бы будет ЗАКОН, который четко ОБЯЗЫВАЕТ их делать и, возможно, народ научится ПРИМЕНЯТЬ эти законы...Понятно, что враз - ничего не изменится, но нам-то этот закон на руку.
Да и повышение штрафов тоже 50/50, кто-то начнет более внимательно соблюдать ПДД...например не ехать со скоростью при которой могут отобрать права...
Mike77
kyzmyk писал(а):

SergeySergey писал(а):


Ты и вправду веришь, что с принятием нового закона с новыми штрафами в городе Большие Ягодицы ГАЙцы сразу бросятся покупать сертифицированные радары с фиксацией номера нарушителя, сертифицированные цифровые фотоаппараты для фиксации проезда на красный свет?.. Ха-ха-ха!!! ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ -- и "доказательная база" проезда на красный а-ля "я видел", и "доказательства" нарушения скоростного режима -- вечная цифра 81 на радаре, и "пьяные" разводы а-ля "изо рта запах". Изменится ТОЛЬКО размер взяток. В разы изменится. Они этого ОЧЕНЬ хотят.



Не верю конечно! Но хотя бы будет ЗАКОН, который четко ОБЯЗЫВАЕТ их делать и, возможно, народ научится ПРИМЕНЯТЬ эти законы...Понятно, что враз - ничего не изменится, но нам-то этот закон на руку.
Да и повышение штрафов тоже 50/50, кто-то начнет более внимательно соблюдать ПДД...например не ехать со скоростью при которой могут отобрать права...


Неужто не рассекаешь на Лансере? Laughing
kyzmyk
SergeySergey писал(а):

Вдогонку и без комментариев:
Гаишникам предлагают самостоятельно тестировать водителей на алкоголь



Я так понимаю, что они хотят немного изменить закон, типа если не отказываешься, то гаишник тебя никуда не везет, а если отказываешься, то едешь к врачу...вот токо интересно как потом с правами....их же наверняка сразу изымут...
Не я против этого закона, ну нафиг - меня на НГ так разводили...а тут, считай им карты в руки...
kyzmyk
Mike77 писал(а):


Неужто не рассекаешь на Лансере? Laughing



Рассекаю конечно, но максимальная скорость как раз ограничивается "отъемом прав"Smile Ну и дорожной обстановкой в первую очередь.
SergeySergey
kyzmyk писал(а):

Я так понимаю, что они хотят немного изменить закон, типа если не отказываешься, то гаишник тебя никуда не везет, а если отказываешься, то едешь к врачу...


Думаю, что эта маленькая стыдливая фраза необъяснимым образом исчезнет из окончательной редакции закона. В принципе и сейчас все так -- тебя могут "оприходовать" трубочкой на месте, если согласен, пишешь это в протоколе и все -- гуляешь до суда, а если не согласен, обязаны отвезти к врачу. Зачем тогда менять этот вполне логичный закон?
kyzmyk писал(а):

Не я против этого закона, ну нафиг - меня на НГ так разводили...а тут, считай им карты в руки...


Я рад, что ты начинаешь прозревать о подлинной сущности готовящихся изменений.
Mike77
kyzmyk писал(а):

Mike77 писал(а):


Неужто не рассекаешь на Лансере? Laughing



Рассекаю конечно, но максимальная скорость как раз ограничивается "отъемом прав"Smile Ну и дорожной обстановкой в первую очередь.


Я тоже придерживаюсь этих "ограничений"... Но, если ты обратил внимание, подобное, в недалеком будущем, может обойтись "папаше Дорсету" в кругленькую сумму... Гаевня-то, в случае принятия поправок, будет хреначить по-взрослому - "день и ночь".
Ieronimus
JSmith писал(а):

А мне вот интересно про штрафы на основании фотографии. Получается, что, если мой муж серьезно нарушит ПДД (конечно, это предположительно, т.к. он всегда аккуратен ! Тьфу 3 раза!), а машина записана на меня, и по фотке решат, скажем, лишить владельца прав, а у меня их нет.... Нестыковочка! Confused

Очень удобно нарушать, надо машину переписать на жену. Very Happy Very Happy Very Happy
kyzmyk
Mike77 писал(а):


Я тоже придерживаюсь этих "ограничений"... Но, если ты обратил внимание, подобное, в недалеком будущем, может обойтись "папаше Дорсету" в кругленькую сумму... Гаевня-то, в случае принятия поправок, будет хреначить по-взрослому - "день и ночь".



Главная загвоздка как раз, как тут уже говорилось - что бы была неотвратимость для всех...Но тут я боюсь - будет полная задница еще очень долго:(
kyzmyk
SergeySergey писал(а):


Думаю, что эта маленькая стыдливая фраза необъяснимым образом исчезнет из окончательной редакции закона. В принципе и сейчас все так -- тебя могут "оприходовать" трубочкой на месте, если согласен, пишешь это в протоколе и все -- гуляешь до суда, а если не согласен, обязаны отвезти к врачу. Зачем тогда менять этот вполне логичный закон?
Я рад, что ты начинаешь прозревать о подлинной сущности готовящихся изменений.



Да блин хотелось бы почитать ПОДЛИННИК....
Я никогда не говорил, что СОГЛАСЕН со ВСЕМ! Я говорил, что в целом-то неплохо, если учесто несколько "пикантных" моментов...
Mike77
Я езжу непристегнутым... Всегда! И это мое личное дело!
Я часто езжу по встречке! Потому что иначе от моей машины ни хрена не останется. Так как, мля, моя полоса уебана в хлам. Пусть все эти поездки по встречке происходят ТАМ - в регионах, и пусть встречка пустая абсолютно, но все же.
Я постоянно нарушаю скоростной режим. Безбожно и повсеместно. И хоть я не топлю педаль в пол в центре Москвы - людей окружающих жалко - но МКАД, ТТК, набережные и уж тем паче загородные трассы - это святое... В Москве все мои нарушения скоростного режима укладываются в схему "разрешенная + дцать км/ч", но не свыше той, при которой кусок пластика перекочевывает в лапы гайца, на определенный Законом срок...
Еще, для меня в порядке вещей выпить на каком-либо празднике кружку пива или бокал-другой легкого вина и, по прошествии пары-тройки часов после этого, сесть за руль. Потому что я знаю, что на меня подобная доза никак не повлияет. И потому что когда я за рулем мне больше не нужно. И потому что, даже если меня "примут" х*р они чего мне пришьют. И даже, если разрешат пить за рулем столько, сколько "принимают" в Европе, я все равно не выйду за свои рамки.
А, чуть не забыл... Я, частенько, проезжаю на красный... Потому что, какой-то мудлан вкрячил светофор у нас во дворах... Там и днем-то машин почти нет, а ночью так вообще голяк. И что мне стоять и попусту ждать? Да херушки. Я вижу, что я никому не помешаю - потому я и еду на красный. И еще я нередко поворачиваю под негорящую правую стрелку... Правда, только тогда, когда я не вижу того, кому могу стать помехой.
К чему все это? Да к тому, что нехочу строить из себя белого и пушистого. Я такой, какой я есть. И все тут!
Но, при этом моя машина ВСЕГДА исправна. По всем позициям. Я, мля, не путаюсь в ПДД и во всю стараюсь не быть дерьмом на дороге. Мне пофиг кто мне мигнет поворотником, а бывает, что не мигнет - потому что "пальцы сломаны" или не умеет ими пользоваться - просто видно, что человеку НАДО и он не ведет себя, как полное чмо. Поэтому пропущу однозначно.
А теперь я хочу сказать кое-что тем, кто "очень правильный" и тем, кто думает, что изменение штрафных санкций в большую сторону способно что-то изменить... Начну с последнего - в лучшую сторону ничего не изменится. То есть, все останется так, как есть. Только гаевня и чинуши будут рады - для них ВСЕ изменится в лучшую сторону.
Что касается первой "целевой группы"... Вы никогда не сталкивались с кривой двойной сплошной? Это когда ползешь в пробке, почти уткнувшись в бампер впереди идущей машины и не обращаешь внимания на разметку и вдруг обнаруживаешь, что и улица-то прямая, да и ты едешь вроде прямо, но отчего-то все же слегка заехал за двойную сплошную... Только обнаруживаешь это не сам, а с помощью стоящего в сторонке дяденьки с жезлом... И попадаешь на бабосы. Или как в описанном мною выше варианте - твоя полоса похожа на танкодром, а встречка (кстати, пустая) - более-менее... И ты, естественно, едешь по встречке. Но, именно в таких местах, гайцы любят постоять в кустах.
А вот еще вариант... Едешь с разрешенной на трассе скоростью. Но, вдруг, ни с того, ни с сего, хрен с палкой останавливает тебя и говорит, что, мол, ты перекрыл все и вся, Шумахер, нна. А, знак не заметил? Так он в кустах стоит... Бывает...
Короче, учитывая изворотливость, изобретательность и беспредельную жадность наших гайцов, можно несомневаться в том, что они жопу порвут на британский флаг, но будут пахать в три смены, при новых-то ставках. И вы, без вины виноватые, все соблюдающие и такие правильные, будете попадать наравне с теми, кому, по вашему мнению, эти новые штрафы "в самый раз". А когда предстанете пред светлы очи мирового судьи в каком-нибудь Богом забытом Мухосранске и будете ему втолковывать, что мол, "я ни я и хата не моя", первый раз и все такое, да и то не знал, вот тогда поймете... Все и сразу. И то, что вы попали в графу "план"... И то, что судья ненавидит (москвичей, питерцев, пр., пр., пр. (нужное подчеркнуть))... И то, что "плакал" ваш отпуск, потому как мести вам улицы Мухосранска и чистить выгребные сортиры ближайшие 15 суток. И менты будут к вам относиться также как к обычной шпане... И жратва ближайшие 15 суток будет "отдавать" помоями.
Кто ж его знает, как жизнь-то повернется... Вчера одобрял введение новых штрафов, а сегодня и сам под "каток" "попал". Тогда и прийдет понимание того, что неотвратимость вменяемого наказания, все же приятнее неопределенности с невменяемым...
bono
Повысить в 10 раз минимум!!! Very Happy
Peltik
Я однозначно за повышение штрафов. Но не в 5 раз. Народ надо готовить постепенно. А тех, кто здесь похваляются, как они нарушают правила - их жизнь научит. А может и гайцы некорумпированные, такие же тоже бывают. Попадут на реальные бабки - перестанут нарушать.
Для меня красный свет - всегда красный. И когда я дорогу перехожу и ни одной машины нет в радиусе километра, и когда я на машине и пешеходов нет. Ремень всегда пристёгнут, даже если сто метров еду.
На встречку выехал один раз в жизни, и то для поворота налево. Тротуар - только для пешеходов.....
Есть принципы и правила, которые стараюсь не нарушать. Просто меня ждут дома и я нужен кому-то. Хочу живым приехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы