Страница 7 из 7
СузТС
Mike77 писал(а):

А теперь я хочу сказать кое-что тем, кто "очень правильный" и тем, кто думает, что изменение штрафных санкций в большую сторону способно что-то изменить... Начну с последнего - в лучшую сторону ничего не изменится.


Изменится. Я например, буду ездить по принципам описанным
Peltik. Да сдается мне, что и Вы, Mike77, хорошо осознав нравы, царящие в столь не милом Вам Мухосранске, и взвесив все pro и contra, все же предпочтете стоять на красном и не выезжать на встречку.
Mike77 писал(а):

Короче, учитывая изворотливость, изобретательность и беспредельную жадность наших гайцов, можно несомневаться в том, что они жопу порвут на британский флаг, но будут пахать в три смены, при новых-то ставках. И вы, без вины виноватые, все соблюдающие и такие правильные, будете попадать наравне с теми, кому, по вашему мнению, эти новые штрафы "в самый раз".

Что-то, видимо жизненный опыт, подсказывает, что все же не наравне. Все-таки частота попадания очень сильно коррелирует со стилем вождения и поведения на дороге.
СузТС
Mike77 писал(а):

А теперь я хочу сказать кое-что тем, кто "очень правильный" и тем, кто думает, что изменение штрафных санкций в большую сторону способно что-то изменить... Начну с последнего - в лучшую сторону ничего не изменится.


Изменится. Я например, буду ездить по принципам описанным
Peltik. Да сдается мне, что и Вы, Mike77, хорошо осознав нравы, царящие в столь не милом Вам Мухосранске, и взвесив все pro и contra, все же предпочтете стоять на красном и не выезжать на встречку.
Mike77 писал(а):

Короче, учитывая изворотливость, изобретательность и беспредельную жадность наших гайцов, можно несомневаться в том, что они жопу порвут на британский флаг, но будут пахать в три смены, при новых-то ставках. И вы, без вины виноватые, все соблюдающие и такие правильные, будете попадать наравне с теми, кому, по вашему мнению, эти новые штрафы "в самый раз".

Что-то, видимо жизненный опыт, подсказывает, что все же не наравне. Все-таки частота попадания очень сильно коррелирует со стилем вождения и поведения на дороге. Ни разу не доводилось наблюдать, что останавливают и штрафуют всех подряд, без разбора.
СузТС
OFF, а что у нас теперь сообщение и удалить нельзя?
komatoz
HI!
СузТС писал(а):

OFF, а что у нас теперь сообщение и удалить нельзя?



это ты очем?

З,Ы, Просьба, Если какие баги в работе форума замечаете пишите в раздел вопросы к Администрации.
kyzmyk
Майк. Тогда я по сравнению с тобой - просто нифига не нарушаю!

Максимум - скоростной режим и правила парковки.
Ночью стою на каждом светофоре, не пью за рулем в принципе (потому что ты говришь, что "на тебя не действует", а на самом деле действует), по тратурам не езжу.

Понятно, что иногда приходиться нарушать, но тут уже твоя воля - либо будешь бодаться, либо нет...
AlexVic
Mike77 писал(а):

Потому что я знаю, что на меня подобная доза никак не повлияет.


Ну не обманывай себя! Просто ты знаешь, что в случае, если тебя прижмут - ты сможешь откосить малыми средствами. Вот если бы ты знал, что за такое будешь ходить пешком, то либо никогда такого не делал, либо уже ходил пешком.
Я это говорю потому, что делаю сам практически все тоже самое, и это очень плохо. Правила не для лохов писаны, и светофоры которые ночью светят тоже не для лохов поставлены. Это как правила безопасности при работе с электропроводкой или правила безопасности полетов авиатранспорта. Все они тоже поначалу кажуться глупыми, но в итоге спасают жизни людей.
Ужесточение штрафов за нарушения безусловно дисциплинирует очень большой процент водителей(в том числе и меня). Все это мы уже проходили. Лет 7 назад у нас в татарии штрафы были заметно жестче российских и правила уважали гораздо серьезней. Потом как Путин пришел и заставил сделать также как в России понеслось.... сейчас вообще беспередел.
Я бы даже сказал существующая ныне система наоборот провоцирует на нарушение. Ну как не нарушать скоростной режим если за это нужно заплатить всего полтийник-соточку? У меня были знакомые у которых бардачки квитанциями забиты, а нахрен платить? права при себе , техосмотр пройдем за бабки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы