Страница 3 из 7
aai
SergeySergey писал(а):

Почему все так к проезду на красный привязались? Я езжу каждый день на машине через весь город на работу и за последний год не видел ни одного, проехавшего на красный. Или может быть речь идет о Москве?

Да ну?! Surprised А я езжу хоть и каждый день, но, в лучшем случае, через пол-города и проездов на красный наблюдаю немеряно. Самый распространенный - "типа заканчиваю проезд перекрестка"(при выезде с некоторых улиц на свой зеленый приходится просто красться). А ближе к ночи и банальный проезд на красный - сплошь и рядом
Mike77
GENA писал(а):

А вот прицепом к этому закону, надо сохдать закон о целевом использовании штрафов. Не на мерсы чиновникам, а на ремонт дорог, установку новых светофоров! И ежеквартальную комиссию финасово-хозяйственную! Глядишь бед на руси поубавится!


Гы-ы-ы... GENA, ты меня удивляешь! Ты ж взрослый человек, с головой на плечах... Неужто ты не в курсе, куда именно поступают бабосы от оплаченных квитков? Дык они прямиком идут в специальный ментовский фонд. С какого перепуга, гаевня, пробивающая этот законопроект, решит отказаться от этих денег? Да ни в жиСТЬ!
aai
komatoz писал(а):

HI!

psv1962 писал(а):

А непристегнутый ремень, или детское кресло - это лично мое дело, и является свитедельством того, как я дружу с головой.



Тут категорически несогласен.

Обясняю почему:

Предположим произошло ДТП с участием двух машин в машине виновника все пристегнуты и остались живы.
В другой машине пристегнут никто не был. есть трупы.

Добавлю, даже если ты не виновен, ДТП с трупами - очень нехилый геморой(посадить, может и не посадят, а вот на компесацию можешь прилипнуть легко.) Кроме того, детей необходимо защищать от долбое...ма некоторых родителей.
Хренобляк
aai писал(а):

SergeySergey писал(а):

Почему все так к проезду на красный привязались? Я езжу каждый день на машине через весь город на работу и за последний год не видел ни одного, проехавшего на красный. Или может быть речь идет о Москве?

Да ну?! Surprised А я езжу хоть и каждый день, но, в лучшем случае, через пол-города и проездов на красный наблюдаю немеряно. Самый распространенный - "типа заканчиваю проезд перекрестка"(при выезде с некоторых улиц на свой зеленый приходится просто красться). А ближе к ночи и банальный проезд на красный - сплошь и рядом



В москве тоже самое один в один. Около дома переход: машинам красный во-всех направлениях, пешеходам зеленый, редко когда никто не проедет, не воспользуется, так сказать, ситуацией. Я с ребенком иду просто волосы на башке шевелятся заранее и пот прошибает если представишь что вдруг опять кто поедет и не заметишь или не осткочишь. Стараюсь блин. не думать. УЖОС Shocked.
Притом стабильно раз в день там бьются несильно.
Mike77
aai писал(а):

SergeySergey писал(а):

Почему все так к проезду на красный привязались? Я езжу каждый день на машине через весь город на работу и за последний год не видел ни одного, проехавшего на красный. Или может быть речь идет о Москве?

Да ну?! Surprised А я езжу хоть и каждый день, но, в лучшем случае, через пол-города и проездов на красный наблюдаю немеряно. Самый распространенный - "типа заканчиваю проезд перекрестка"(при выезде с некоторых улиц на свой зеленый приходится просто красться). А ближе к ночи и банальный проезд на красный - сплошь и рядом


Согласен. Такого "добра" везде хватает - и в Москве, и "на дальних рубежах Родины"... К тому же, когда светофор "загорается красным", водитель обязан остановиться в строго определенном ПДД месте. Как часто можно увидеть машины, остановившиеся, не абы-кабы, не посреди перекрестка, а у стоп-линии или напротив соответствующей таблички, размещенной либо на светофоре, либо на подходящем объекте? А ведь это тоже можно и нужно считать проездом на запрещающий сигнал светофора. Laughing
Stragnik
bono писал(а):

Живу на севастопольском, очень часто перехожу его с ребенком по пешеходному переходу со светофором. За 10 мин. можно насчитать 20-30 машин которые игнорируют красный свет. Как уважаемые защитники маленьких штрафов предлагают с этим бороться, кроме повышения штрафов?


Можно я попробую ответить? Бороться надо не ужесточением наказания, а его неотвратимостью. При нынешмен положении вещей нет никакой разницы между штрафом в 50 р. и 1000 р. Ведь нарушитель уверен, что сможет спокойно проехать на красный свет, наказания-то всё равно не последует. Но если потенциальный нарушитель будет уверен, что за любое, даже незначительное нарушение, последует наказание, то проезжать на красный он не захочет даже за 50 р.
bono
Mike77 писал(а):

GENA писал(а):

А вот прицепом к этому закону, надо сохдать закон о целевом использовании штрафов. Не на мерсы чиновникам, а на ремонт дорог, установку новых светофоров! И ежеквартальную комиссию финасово-хозяйственную! Глядишь бед на руси поубавится!


Гы-ы-ы... GENA, ты меня удивляешь! Ты ж взрослый человек, с головой на плечах... Неужто ты не в курсе, куда именно поступают бабосы от оплаченных квитков? Дык они прямиком идут в специальный ментовский фонд. С какого перепуга, гаевня, пробивающая этот законопроект, решит отказаться от этих денег? Да ни в жиСТЬ!


Ошибаешься, штрафы идут в департамент финансов г. Москвы, т. е. напрямую в бюджет субьекта федерации. В ГАИ уже лет 5 ничего не идет.
bono
Stragnik писал(а):

bono писал(а):

Живу на севастопольском, очень часто перехожу его с ребенком по пешеходному переходу со светофором. За 10 мин. можно насчитать 20-30 машин которые игнорируют красный свет. Как уважаемые защитники маленьких штрафов предлагают с этим бороться, кроме повышения штрафов?


Можно я попробую ответить? Бороться надо не ужесточением наказания, а его неотвратимостью. При нынешмен положении вещей нет никакой разницы между штрафом в 50 р. и 1000 р. Ведь нарушитель уверен, что сможет спокойно проехать на красный свет, наказания-то всё равно не последует. Но если потенциальный нарушитель будет уверен, что за любое, даже незначительное нарушение, последует наказание, то проезжать на красный он не захочет даже за 50 р.


Про неотвратимость согласен, а про 50 рублей нет.
Mike77
bono писал(а):

Mike77 писал(а):

GENA писал(а):

А вот прицепом к этому закону, надо сохдать закон о целевом использовании штрафов. Не на мерсы чиновникам, а на ремонт дорог, установку новых светофоров! И ежеквартальную комиссию финасово-хозяйственную! Глядишь бед на руси поубавится!


Гы-ы-ы... GENA, ты меня удивляешь! Ты ж взрослый человек, с головой на плечах... Неужто ты не в курсе, куда именно поступают бабосы от оплаченных квитков? Дык они прямиком идут в специальный ментовский фонд. С какого перепуга, гаевня, пробивающая этот законопроект, решит отказаться от этих денег? Да ни в жиСТЬ!


Ошибаешься, штрафы идут в департамент финансов г. Москвы, т. е. напрямую в бюджет субьекта федерации. В ГАИ уже лет 5 ничего не идет.


Хе... Видать, у меня устаревшие данные. Коль ошибся - звиняйте.
Шилов
komatoz писал(а):

HI!

psv1962 писал(а):

А непристегнутый ремень, или детское кресло - это лично мое дело, и является свитедельством того, как я дружу с головой.



Тут категорически несогласен.

Обясняю почему:

Предположим произошло ДТП с участием двух машин в машине виновника все пристегнуты и остались живы.
В другой машине пристегнут никто не был. есть трупы.

Так виновника аварии привлекут к уголовной ответственности может даже и посадят (а у него останутся дети, престарелые родители)...

Если бы в другой машине все были пристегнуты то остались бы живы...

А ты говоришь лично твое дело .. как видишь не совсем.



Нелогично А пешеходам тогда в скафандрах ходить?
По поводу парковки на тротуарах: парк машин растет с каждым годом, а парковочные места уменьшаются на всех не хватает мест
Дед Мороз
Дед Мороз писал(а):

Дед Мороз писал(а):
iva 728 писал(а):
Живу на севастопольском, очень часто перехожу его с ребенком по пешеходному переходу со светофором. За 10 мин. можно насчитать 20-30 машин которые игнорируют красный свет. Как уважаемые защитники маленьких штрафов предлагают с этим бороться, кроме повышения штрафов?

Культуре вождения нужно учить на стадии получения прав, а не спустя хх лет с помощью законов, которые априори не преведут к желаемому эффекту...

А вот и ошибаешься. Если штраф за красный свет будет 3000, а за непристегнутый ремень 1000, что поедешь на красный непристегнутым?


Я вообще не поеду непристёгнутым на красный свет, если мне будет вдолблено в автошколе, что так поступать нехорошо.
[/quote]
GENA
ТИМУP писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

psv1962 писал(а):

А непристегнутый ремень, или детское кресло - это лично мое дело, и является свитедельством того, как я дружу с головой.



Тут категорически несогласен.

Обясняю почему:

Предположим произошло ДТП с участием двух машин в машине виновника все пристегнуты и остались живы.
В другой машине пристегнут никто не был. есть трупы.

Так виновника аварии привлекут к уголовной ответственности может даже и посадят (а у него останутся дети, престарелые родители)...

Если бы в другой машине все были пристегнуты то остались бы живы...

А ты говоришь лично твое дело .. как видишь не совсем.



Нелогично А пешеходам тогда в скафандрах ходить?
По поводу парковки на тротуарах: парк машин растет с каждым годом, а парковочные места уменьшаются на всех не хватает мест


О чем и речь!! Градоправители, все плачутся, что денег нет, так вот параллельно с законом об увеличении штрафов, нужен закон о разработке, строительстве современной инфраструктуры на дороге!!! Вот где надо бухтеть, а не против ужесточения наказания.
Mike77
Вот когда, реально, начнут сажать гайцов за взяточничество - тогда и нужно заново поднять тему штрафов. Правда это не случится никогда. Потому как, на кичах мест на всех не хватит. А пока мордатые засранцы спокойненько и ничего не опасаясь принимают деньги "на месте" - с них и этого довольно!
iva?
VIC_S писал(а):

iva 728 писал(а):

Что за данные ? Из какой нибудь Германии ? А почему у нас должно быть так же как у них собственно ? Вот когда уровень зарплат и пенсий ( и всего комплекса социальной защиты ) будет как у НИХ , тогда и есть смысл пуляться ссылками на " А у них вот так "



Читай внимательно из Финки, а уровень доходов и ответственность за нарушение не причем

Хуасе... Shocked А что причем ?Для алигарха и простого работяги пофиг какая сумма штрафа ? Так чтоли ?
bono
Mike77 писал(а):

Вот когда, реально, начнут сажать гайцов за взяточничество - тогда и нужно заново поднять тему штрафов. Правда это не случится никогда. Потому как, на кичах мест на всех не хватит. А пока мордатые засранцы спокойненько и ничего не опасаясь принимают деньги "на месте" - с них и этого довольно!


А может наоборот, сначала штрафы поднять, а потом сажать?
А то как-то нелогично получается 100 рублей взял - на 2 года сел. Напоминает колоски с поля при сталине.
Шилов
Mike77 писал(а):

Вот когда, реально, начнут сажать гайцов за взяточничество - тогда и нужно заново поднять тему штрафов. Правда это не случится никогда. Потому как, на кичах мест на всех не хватит.



Нижний Тагил большой! Хотя гайцев лучше сажать к уголовникам, что б одно место прочистили Very Happy

Но и нам давать им деньги не стоит
iva?
bono писал(а):

Mike77 писал(а):

Вот когда, реально, начнут сажать гайцов за взяточничество - тогда и нужно заново поднять тему штрафов. Правда это не случится никогда. Потому как, на кичах мест на всех не хватит. А пока мордатые засранцы спокойненько и ничего не опасаясь принимают деньги "на месте" - с них и этого довольно!


А может наоборот, сначала штрафы поднять, а потом сажать?
А то как-то нелогично получается 100 рублей взял - на 2 года сел. Напоминает колоски с поля при сталине.


А как ты хотел , за непристёгнутый ремень СУММЫ брать - это не колоски ?
Шилов
bono писал(а):

Mike77 писал(а):

Вот когда, реально, начнут сажать гайцов за взяточничество - тогда и нужно заново поднять тему штрафов. Правда это не случится никогда. Потому как, на кичах мест на всех не хватит. А пока мордатые засранцы спокойненько и ничего не опасаясь принимают деньги "на месте" - с них и этого довольно!


А может наоборот, сначала штрафы поднять, а потом сажать?
А то как-то нелогично получается 100 рублей взял - на 2 года сел. Напоминает колоски с поля при сталине.



Да хоть 10 рублей
Mike77
bono писал(а):

Mike77 писал(а):

Вот когда, реально, начнут сажать гайцов за взяточничество - тогда и нужно заново поднять тему штрафов. Правда это не случится никогда. Потому как, на кичах мест на всех не хватит. А пока мордатые засранцы спокойненько и ничего не опасаясь принимают деньги "на месте" - с них и этого довольно!


А может наоборот, сначала штрафы поднять, а потом сажать?
А то как-то нелогично получается 100 рублей взял - на 2 года сел. Напоминает колоски с поля при сталине.


Вроде как, в нормальном обществе, сначала "приходят" к тому, что наказание неотвратимо, а потом уж, если "не доходит", к более суровым формам того самого, уже неотвратимого, наказания. Суть в том, что и нынешние санкции, за небольшим исключением, достаточно строги. Только, в большинстве случаев, все наказание сходит "на нет", потому как у гайцов "форма старая"... Вот, если б им пошили новую - без карманов - все встало бы на свои места! Laughing
Шилов
Mike77 писал(а):

bono писал(а):

Mike77 писал(а):

Вот когда, реально, начнут сажать гайцов за взяточничество - тогда и нужно заново поднять тему штрафов. Правда это не случится никогда. Потому как, на кичах мест на всех не хватит. А пока мордатые засранцы спокойненько и ничего не опасаясь принимают деньги "на месте" - с них и этого довольно!


А может наоборот, сначала штрафы поднять, а потом сажать?
А то как-то нелогично получается 100 рублей взял - на 2 года сел. Напоминает колоски с поля при сталине.


Вроде как, в нормальном обществе, сначала "приходят" к тому, что наказание неотвратимо, а потом уж, если "не доходит", к более суровым формам того самого, уже неотвратимого, наказания. Суть в том, что и нынешние санкции, за небольшим исключением, достаточно строги. Только, в большинстве случаев, все наказание сходит "на нет", потому как у гайцов "форма старая"... Вот, если б им пошили новую - без карманов - все встало бы на свои места! Laughing



Или немцев с финами набрать
iva?
Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.
ЗЫ : Про себя скажу чесно :
Пьяный - никогда
На красный - никогда
2 сплошных - никогда
Из нарушений : не всегда пристегиваюсь , базарю по телефону , иногда - скоростной режим на трассе .
bono
iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D
Mike77
bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D


Тебя "резать по-живому" собираются, а ты радуешься этому! Потрясающе! Неужели ты думаешь, что гай до тебя не до@бется, при желании? Да хоть сто раз ничего не нарушай... Как в тому анекдоте:
-Лейтенант, за что штраф, я же ничего не нарушал?
-А моя семья не может ждать пока ты что-нибудь нарушишь! Laughing
psv1962
komatoz писал(а):

HI!

psv1962 писал(а):

А непристегнутый ремень, или детское кресло - это лично мое дело, и является свитедельством того, как я дружу с головой.



Тут категорически несогласен.

Обясняю почему:

Предположим произошло ДТП с участием двух машин в машине виновника все пристегнуты и остались живы.
В другой машине пристегнут никто не был. есть трупы.

Так виновника аварии привлекут к уголовной ответственности может даже и посадят (а у него останутся дети, престарелые родители)...

Если бы в другой машине все были пристегнуты то остались бы живы...

А ты говоришь лично твое дело .. как видишь не совсем.



Накличешь еще, не дай Бог.
Если бы ты пораньше почитал, то я задавал вопрос о том, как влияет на БЕЗОПАСНОСТЬ окружающих моя пристегнутость.
А по поводу самого страшного, то тут я фаталист - в конце концов у каждого своя судьба. И в конце-концов, уж если все уже случилось, то трупам до лампочки кто виноват. А виноватый может поэтому и виноват, потому что был пристегнут. Лично я пристегиваюсь только на трассе. В городе, когда постоянно в движении ремень мне мешает.
Шилов
Mike77 писал(а):

bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D


Тебя "резать по-живому" собираются, а ты радуешься этому! Потрясающе! Неужели ты думаешь, что гай до тебя не до@бется, при желании? Да хоть сто раз ничего не нарушай... Как в тому анекдоте:
-Лейтенант, за что штраф, я же ничего не нарушал?
-А моя семья не может ждать пока ты что-нибудь нарушишь! Laughing



Просто похоже до него гайцы не доебывались с разводом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы