Страница 4 из 7
bono
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D


Тебя "резать по-живому" собираются, а ты радуешься этому! Потрясающе! Неужели ты думаешь, что гай до тебя не до@бется, при желании? Да хоть сто раз ничего не нарушай... Как в тому анекдоте:
-Лейтенант, за что штраф, я же ничего не нарушал?
-А моя семья не может ждать пока ты что-нибудь нарушишь! Laughing



Просто похоже до него гайцы не доебывались с разводом


За 10 лет вождения ни разу... Confused
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Вроде как, в нормальном обществе, сначала "приходят" к тому, что наказание неотвратимо, а потом уж, если "не доходит", к более суровым формам того самого, уже неотвратимого, наказания. Суть в том, что и нынешние санкции, за небольшим исключением, достаточно строги.


Истина!
Mike77 писал(а):

Только, в большинстве случаев, все наказание сходит "на нет", потому как у гайцов "форма старая"... Вот, если б им пошили новую - без карманов - все встало бы на свои места! Laughing


Думаю, что не в карманах дело. Пошьешь форму без карманов -- за подкладку запихают, там места еще больше, это мы уже проходили: хотели несколько лет назад "разлучить" инспектора и деньги и все знают, что это обернулось усилением поборов на дороге и увеличению сумм взяток. Разве не так?
Менять надо СИСТЕМУ.
ГАИ должны не "зарабатывать" на штрафах, а бороться за безопасность движения. Такого деления нарушений на "выгодные" и "невыгодные" как сейчас быть не должно! Это нонсенс когда говорят, что ГАЙцу НЕВЫГОДНО останавливать нарушителя, т.к. штраф всего 50 рэ! Да хоть вообще 10 рэ долг ГАЙца остановить нарушителя и составить протокол!
Ни для кого не секрет, что сейчас есть план по сбору штрафов и более того, эти деньги закладываются в бюджет!!! Стоит ли удивляться стремлению к увеличению штрафов при такой постановке вопроса?
psv1962
bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D



Ну неужели не понятно, что повышение штрафов не только повышение. А еще и ужесточение наказания в виде лишения прав. Народ-то бесит как раз не повышение, а неоднозначность наказания. Т.е. это когда могут денег попросить, а если не дашь, то напишут такое, что пешком ходить будешь.
Вот он настоящий ментовской развод.
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D


Тебя "резать по-живому" собираются, а ты радуешься этому! Потрясающе! Неужели ты думаешь, что гай до тебя не до@бется, при желании? Да хоть сто раз ничего не нарушай... Как в тому анекдоте:
-Лейтенант, за что штраф, я же ничего не нарушал?
-А моя семья не может ждать пока ты что-нибудь нарушишь! Laughing



Просто похоже до него гайцы не доебывались с разводом


Согласен. Я уверен на 100%, что не существует в "природе" водителей, которые никогда ничего не нарушали! Нарушают все! Чаще или реже, грубо или нет (хотя, что считать негрубым нарушением - большой вопрос), но нарушают все.
Сергий
GENA писал(а):

Нормальный закон! А Похмелкину надо не за его непрнятие боротся. А за возможность при беспределе ГАИШников, обжаловать все в суде. Коррупция на 80% будет зависить от только от самих водителей, потому как многие за 50% штрафа постараются свой грех оплатить на месте без бумаг. Но это тоже своеобразный штраф! Лучше беспредел ГАИшников, чем беспредел "засранцев" на дорогах. Надо еще штраф за стоянки на тротуарах пару тысяч сделать. Затрахали эти таксисты на тротуарах.
И еще до этого в проектах было - разрешить увеличивать максимальную скорость на участках дорог позволяющих это делать. Вот за это надо боротся. Еще надо во всех законах уровнять всех перед законом. Чтобы не было как с историей Евдокимова.
В общем я за такие штрафы. 8-) И за то чтобы беспредельщиков лишали прав! За пъянство на второй раз автоматом года на три, и за первый раз если все нормы человеческие превышены!



Много разумного и в законе и в твоих словах...

Я бы добавил еще в закон возможность "стучать" в ментовку на нарушителей... прежде всего с синими номерами... Затрахали... Всем гайки закручивают, а эти "синие" могут и на красный и по встречке без спецсигналов даже...
iva?
Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D


Тебя "резать по-живому" собираются, а ты радуешься этому! Потрясающе! Неужели ты думаешь, что гай до тебя не до@бется, при желании? Да хоть сто раз ничего не нарушай... Как в тому анекдоте:
-Лейтенант, за что штраф, я же ничего не нарушал?
-А моя семья не может ждать пока ты что-нибудь нарушишь! Laughing



Просто похоже до него гайцы не доебывались с разводом


Согласен. Я уверен на 100%, что не существует в "природе" водителей, которые никогда ничего не нарушали! Нарушают все! Чаще или реже, грубо или нет (хотя, что считать негрубым нарушением - большой вопрос), но нарушают все.

Согласен Миш , только некоторые об этом прямо говорят , а некоторые целочками прикидываются...( никогда!!! Да Вы что !?! Я не такая ! Я жду трамвая !)
JSmith
bono писал(а):

JSmith писал(а):

А мне вот интересно про штрафы на основании фотографии. Получается, что, если мой муж серьезно нарушит ПДД (конечно, это предположительно, т.к. он всегда аккуратен ! Тьфу 3 раза!), а машина записана на меня, и по фотке решат, скажем, лишить владельца прав, а у меня их нет.... Нестыковочка! Confused

Кроме лишения есть штраф, только лишение у нас за пьянку, а по фото это не определишь
Согласна с GENA , что надо уравнять всех перед законом. А то получится, что те, кто этот закон примут, никогда и не попадут ни под какие штрафы.

JSmith писал(а):

Коррупция увеличится - к гадалке не ходи. Можно говорить о том, что водители сами виноваты в этом, дают гаишникам деньги. Но не принятие ли некоторых законов побуждает так поступать? Вспомнить хотябы сидения для детей до 12 лет... Те гайцы, кто берут деньги, всегда найдут к чему прицепиться. А им теперь облегчают задачу... С непристегнутыми ремнями - вообще золотая жила!

О какой жиле речь? Любой хоть немного думающий о своей жизни и о жизни своего ребенка, пристегнется и посадит ребенка в кресло.
JSmith писал(а):

Обидно только, что даже принятие нужных и правильных законов не изменит ситуацию на дороге...


Распространенное заблуждение, я еще помню как после поднятия штрафов в 1997 году все вдруг резко стали пристегиваться
JSmith писал(а):

Кто никогда не ездил на красный - не поедет,
а кто и раньше себе мог такое позволить - и сейчас сможет, ИМХО.


Не согласен


Понятно, что ситуацию я приукрасила, но общий смысл это не меняет - не всегда получится так, что нарушитель и хозяин машины - одно лицо. Поэтому считаю неправильным, что можно вводить систему штрафов на основании фотографий.
Что касается ремней и кресел.
Про ремни уже говорили, что они не всегда спасают при ДТП. Описывалось много ситуаций, когда человек мог бы спастись, если бы он был непристегнут. Личное дело каждого, когда именно ему пристегиваться. Спорить ни скем не буду, таково мое мнение.
То же и в отношении детских кресел. Заботливые родители посадят ребенка в кресло не зависимо от того, есть такой закон или нет. Равно как и сами определят, до какого возраста ребенку имеет смысл сидеть в кресле. Как, интересно, будут определять - есть ребенку 12 или нет - на глаз? Останавливать всех подходящих и проверять документы?
Я все равно считаю, что ситуация не изменится к лучшему.
Это как легкий косметический ремонт. Можно заштукатурить стену, но трещина в ней от этого не исчезнет.
Если цель новых правил уменьшить количество ДТП и увеличить культуру на дорогах - все закончится провалом.
Тут уже много конструктивных предложений высказано - улучшение дорог, увеличение парковочных мест, нужно больше переходов подземных/наземных и т.п. И, конечно, реальность наказаний. Для всех. Для водил-нарушителей - большие штрафы. Только чтобы их реально брали, а не себе в карман нечестные гайцы.
И взяточники не должны оставаться безнаказанными.
Но кто из чиновников прислушается хоть к одному слову?
Это все утопия, ИМХО....
SergeySergey
Сергий писал(а):

...Я бы добавил еще в закон возможность "стучать" в ментовку на нарушителей... прежде всего с синими номерами... Затрахали... Всем гайки закручивают, а эти "синие" могут и на красный и по встречке без спецсигналов даже...


А кто тебе сейчас мешает "стучать"? "Стучи" сколько хочешь. А-а-а! Ты, наверно, еще и денежку за это хочешь? Mad
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

Вроде как, в нормальном обществе, сначала "приходят" к тому, что наказание неотвратимо, а потом уж, если "не доходит", к более суровым формам того самого, уже неотвратимого, наказания. Суть в том, что и нынешние санкции, за небольшим исключением, достаточно строги.


Истина!
Mike77 писал(а):

Только, в большинстве случаев, все наказание сходит "на нет", потому как у гайцов "форма старая"... Вот, если б им пошили новую - без карманов - все встало бы на свои места! Laughing


Думаю, что не в карманах дело. Пошьешь форму без карманов -- за подкладку запихают, там места еще больше, это мы уже проходили: хотели несколько лет назад "разлучить" инспектора и деньги и все знают, что это обернулось усилением поборов на дороге и увеличению сумм взяток. Разве не так?
Менять надо СИСТЕМУ.
ГАИ должны не "зарабатывать" на штрафах, а бороться за безопасность движения. Такого деления нарушений на "выгодные" и "невыгодные" как сейчас быть не должно! Это нонсенс когда говорят, что ГАЙцу НЕВЫГОДНО останавливать нарушителя, т.к. штраф всего 50 рэ! Да хоть вообще 10 рэ долг ГАЙца остановить нарушителя и составить протокол!
Ни для кого не секрет, что сейчас есть план по сбору штрафов и более того, эти деньги закладываются в бюджет!!! Стоит ли удивляться стремлению к увеличению штрафов при такой постановке вопроса?


Согласен. Правда, есть одно "лирическое" отступление. Если говорить о конкретном водителе и о конкретной ситуации, то могу рассказать одну весьма поучительную историю. Я, конечно же, не святоша и на некоторые пункты ПДД, случается, безбожно кладу с прибором... Так вот, в силу того, что я частенько езжу через Тверской бульвар и далее по Тверской в сторону Ленинградки, собственно, при выезде с Тверского б-ра, натыкался на знак, предписывающий движение прямо или направо. Левого поворота в этом месте нет. Но, мне-то нужно налево... И я, всегда, подташнивая в левом ряду и пересекая Тверскую, резко выворачивал влево и сэкономив тем самым некоторое время, оказывался на Тверской... И до поры, до времени, такой маневр "прокатывал"... Но, однажды, у меня сдохло сцепление... Гай, всегда стоящий на этом перекрестке, и ни разу не засекавший мой стремительный выпад, на сей раз, взял меня "с поличным"... Еще бы - с диким хрустом и скрежетом, на "его" перекресток, выкатывается какой-то хрен, просто "положивший" на знак... Короче, все закончилось тем, что выйдя из машины и отдав ему документы, я сказал, что еду в сервис, потому как сцепление сдохло, и выехать на Тверскую иначе, я бы не смог. Дядька просто "вошел в положение", устно вынес предупреждение и попросил больше не нарушать, на что услышал мои клятвенные заверения, что, мол, больше не буду. Случилось все это достаточно давно... С тех пор, пересекая Тверскую в этом месте, я ни разу не повернул налево... Просто потому что мне будет стыдно, если я, как идиот, попадусь еще раз тому же гайцу...
Так что, предупреждение, иногда, более доходчиво действует, нежели штраф.
bono
iva 728 писал(а):

Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D


Тебя "резать по-живому" собираются, а ты радуешься этому! Потрясающе! Неужели ты думаешь, что гай до тебя не до@бется, при желании? Да хоть сто раз ничего не нарушай... Как в тому анекдоте:
-Лейтенант, за что штраф, я же ничего не нарушал?
-А моя семья не может ждать пока ты что-нибудь нарушишь! Laughing



Просто похоже до него гайцы не доебывались с разводом


Согласен. Я уверен на 100%, что не существует в "природе" водителей, которые никогда ничего не нарушали! Нарушают все! Чаще или реже, грубо или нет (хотя, что считать негрубым нарушением - большой вопрос), но нарушают все.

Согласен Миш , только некоторые об этом прямо говорят , а некоторые целочками прикидываются...( никогда!!! Да Вы что !?! Я не такая ! Я жду трамвая !)


Что касается меня, то я никогда не говорил, что не нарушаю. Нарушаю иногда, и если меня остановят за нарушение (в основном скорость) и штрафанут по новым правилам, то правильно сделают Very Happy
SergeySergey
GENA писал(а):

Нормальный закон! А Похмелкину надо не за его непрнятие боротся. А за возможность при беспределе ГАИШников, обжаловать все в суде. ...


Тебе кто-то не дает обжаловать? Ты просишь представить в суде доказательства твоего нарушения, а судья говорит: "Доказательством правонарушения служит составленный протокол." Это она по своему внутреннему убеждению решает. И что дальше?..
bono
Mike77 писал(а):

SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

Вроде как, в нормальном обществе, сначала "приходят" к тому, что наказание неотвратимо, а потом уж, если "не доходит", к более суровым формам того самого, уже неотвратимого, наказания. Суть в том, что и нынешние санкции, за небольшим исключением, достаточно строги.


Истина!
Mike77 писал(а):

Только, в большинстве случаев, все наказание сходит "на нет", потому как у гайцов "форма старая"... Вот, если б им пошили новую - без карманов - все встало бы на свои места! Laughing


Думаю, что не в карманах дело. Пошьешь форму без карманов -- за подкладку запихают, там места еще больше, это мы уже проходили: хотели несколько лет назад "разлучить" инспектора и деньги и все знают, что это обернулось усилением поборов на дороге и увеличению сумм взяток. Разве не так?
Менять надо СИСТЕМУ.
ГАИ должны не "зарабатывать" на штрафах, а бороться за безопасность движения. Такого деления нарушений на "выгодные" и "невыгодные" как сейчас быть не должно! Это нонсенс когда говорят, что ГАЙцу НЕВЫГОДНО останавливать нарушителя, т.к. штраф всего 50 рэ! Да хоть вообще 10 рэ долг ГАЙца остановить нарушителя и составить протокол!
Ни для кого не секрет, что сейчас есть план по сбору штрафов и более того, эти деньги закладываются в бюджет!!! Стоит ли удивляться стремлению к увеличению штрафов при такой постановке вопроса?


Согласен. Правда, есть одно "лирическое" отступление. Если говорить о конкретном водителе и о конкретной ситуации, то могу рассказать одну весьма поучительную историю. Я, конечно же, не святоша и на некоторые пункты ПДД, случается, безбожно кладу с прибором... Так вот, в силу того, что я частенько езжу через Тверской бульвар и далее по Тверской в сторону Ленинградки, собственно, при выезде с Тверского б-ра, натыкался на знак, предписывающий движение прямо или направо. Левого поворота в этом месте нет. Но, мне-то нужно налево... И я, всегда, подташнивая в левом ряду и пересекая Тверскую, резко выворачивал влево и сэкономив тем самым некоторое время, оказывался на Тверской... И до поры, до времени, такой маневр "прокатывал"... Но, однажды, у меня сдохло сцепление... Гай, всегда стоящий на этом перекрестке, и ни разу не засекавший мой стремительный выпад, на сей раз, взял меня "с поличным"... Еще бы - с диким хрустом и скрежетом, на "его" перекресток, выкатывается какой-то хрен, просто "положивший" на знак... Короче, все закончилось тем, что выйдя из машины и отдав ему документы, я сказал, что еду в сервис, потому как сцепление сдохло, и выехать на Тверскую иначе, я бы не смог. Дядька просто "вошел в положение", устно вынес предупреждение и попросил больше не нарушать, на что услышал мои клятвенные заверения, что, мол, больше не буду. Случилось все это достаточно давно... С тех пор, пересекая Тверскую в этом месте, я ни разу не повернул налево... Просто потому что мне будет стыдно, если я, как идиот, попадусь еще раз тому же гайцу...
Так что, предупреждение, иногда, более доходчиво действует, нежели штраф.


Не все такие совестливые как ты Майк Very Happy
А еще говорят, что все гайцы сволочи Very Happy
Может не поверите, но сволочей за все 10 лет стажа не встречал Shocked
iva?
Никто в правительстве ничего для блага народа не делал и делать не будет. Сплошное обдиралово , подаваемое под разными соусами.
Вот искренности ради хочется посмотреть на этих пидарасов , если у них отобрать мигалки , неприкосновенность , чтобы ебли ( да простят меня модера ) как простых обывателей , чтобы откатов они не получали не от кого ( это самое главное ) , я посмотрю , долго они еще будут "вспоминать" о безопасности ДД.
ILDARENZII
bono писал(а):

Может не поверите, но сволочей за все 10 лет стажа не встречал Shocked



как раз в Питере такие встретились - за пьянку (под вопросом) вымогали $1,5. предлагали позвонить друзьям, чтобы те привезли денег. были готовы ждать. жаль тогда не знал телефона питерского УСБ Smile
Mike77
bono писал(а):


Не все такие совестливые как ты Майк Very Happy
А еще говорят, что все гайцы сволочи Very Happy
Может не поверите, но сволочей за все 10 лет стажа не встречал Shocked


Не то, чтобы я был уж таким белым и пушистым. Когда меня тормозят где-либо за превышение (правда, до словесных внушений еще никто не "докатывался") - я получаю квиток, сажусь в машину и... еду с прежней скоростью...
Гайцы, конечно же, не все являются отпетыми сволочами... Но, нормальных "днем с огнем" сыскать нелегко. И когда меня, в Новгородской области, два урода с большими звездами на погонах, разводили на бабки (уроды, кстати, были из ГУ ГИБДД), я лишний раз убедился, что все они, ну или почти все, "братья-близнецы".
iva?
bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.


Поэтому и штрафы нужно поднимать, переубедить не получается... :-D


Тебя "резать по-живому" собираются, а ты радуешься этому! Потрясающе! Неужели ты думаешь, что гай до тебя не до@бется, при желании? Да хоть сто раз ничего не нарушай... Как в тому анекдоте:
-Лейтенант, за что штраф, я же ничего не нарушал?
-А моя семья не может ждать пока ты что-нибудь нарушишь! Laughing



Просто похоже до него гайцы не доебывались с разводом


Согласен. Я уверен на 100%, что не существует в "природе" водителей, которые никогда ничего не нарушали! Нарушают все! Чаще или реже, грубо или нет (хотя, что считать негрубым нарушением - большой вопрос), но нарушают все.

Согласен Миш , только некоторые об этом прямо говорят , а некоторые целочками прикидываются...( никогда!!! Да Вы что !?! Я не такая ! Я жду трамвая !)


Что касается меня, то я никогда не говорил, что не нарушаю. Нарушаю иногда, и если меня остановят за нарушение (в основном скорость) и штрафанут по новым правилам, то правильно сделают Very Happy

А завтра еще "более новые" придумают , без штанов останешься ( продашь , чтоб штраф заплатить). Доволен будешь? Так же жизнерадостно в сберкассу побежишь вприпрыжку ?
iva?
Я понял ...Господа ...В наши ряды затесался Гаец... Very Happy
SergeySergey
iva 728 писал(а):

Я понял ...Господа ...В наши ряды затесался Гаец... Very Happy


Это свой среди чужих или чужой среди своих? Smile
bono
iva 728 писал(а):

Я понял ...Господа ...В наши ряды затесался Гаец... Very Happy


Smile смешно
А если ты еще не понял, если меня оштрафуют - в следующий раз думать буду нарушать или нет.
kyzmyk
Народ, ну йопт - не читайте ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ и только то, что вам выгодно!
Там четко сказано - что бы оштрафовать, нужно будет ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать, что это ты сделал!

Я и чейчас всех гайцев за превышение скорости, которые меня ловят на их "палки" без фото, посылаю в пешее эротическое путешествее...

А теперь просто ЭТО ИХ ОБЯЖЕТ ДОКАЗАТЬ и ИМЕННО ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!!

А повышение штрафов - здравая идея.

А то как значит если что, то в Европе то, в Европе се, а сами чуть-чуть сразу в кусты....
И не говорите мне, что "там народ другой" - а чем мы хуже-то???
iva?
bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Я понял ...Господа ...В наши ряды затесался Гаец... Very Happy


Smile смешно
А если ты еще не понял, если меня оштрафуют - в следующий раз думать буду нарушать или нет.

Да всё я понял...Вот по совести скажу чесно , блядью буду , не катаюсь по встречке , через 2 сплошных , пьяным не из - за штрафов !!!
Боюся просто , что меня уябут , или я кого нибудь , жить хочется. Люблю себя и машину свою...А про штрафы ты всётаки не прав...Не надо нам такого
bono
iva 728 писал(а):

bono писал(а):

iva 728 писал(а):

Я понял ...Господа ...В наши ряды затесался Гаец... Very Happy


Smile смешно
А если ты еще не понял, если меня оштрафуют - в следующий раз думать буду нарушать или нет.

Да всё я понял...Вот по совести скажу чесно , блядью буду , не катаюсь по встречке , через 2 сплошных , пьяным не из - за штрафов !!!
Боюся просто , что меня уябут , или я кого нибудь , жить хочется. Люблю себя и машину свою...А про штрафы ты всётаки не прав...Не надо нам такого


У каждого свое мнение... Very Happy
Самое интересное, что нас с тобой не спросят, когда штрафы будут поднимать. :-D
Если честно, то не верится что поднимут, уже три года обещают.
Very Happy
Hoar
JSmith писал(а):

Согласна с GENA , что надо уравнять всех перед законом.



Золотые слова! :)

Цитата:

Коррупция увеличится - к гадалке не ходи. Можно говорить о том, что водители сами виноваты в этом, дают гаишникам деньги. Но не принятие ли некоторых законов побуждает так поступать?



Отнюдь, побудительные причины коррупции - в безнаказанности.

Цитата:

Ужесточения должны быть - бесспорно ! И за проезд на красный, и за пьянство за рулем. Обидно только, что даже принятие нужных и правильных законов не изменит ситуацию на дороге...



Совершенно верно! Чтобы ситуация менялась к лучшему, надо не только принимать законы, но еще и выполнять их! И это (выполнение) касается и водителей и инспекторов ДПС!
Корень зла сейчас, ИМХО, как раз в том, что НИКТО не выполняет требования закона, и никто за этим не следит.
Oleg78r
Безопасность на дорогах - это не только высокие штрафы!
НО ЕЩЕ И УСЛОВИЯ НА ДОРОГАХ И ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ ИНСПЕКТОРОВ !!!!!
А у нас их нет!
Едешь по идеальной трассе без встречной полосы (иногда она даже не видна) и не можешь ехать выше 90 км.ч. Shocked
Ну в какой развитой стране трасс, где можно ездить больше 100 км.ч. раз, два и обсчелся?
А в какой развитой стране важнейшие дороги страны (у нас - федеральные трассы) всего два, а то и один ряд в одну сторону?
А куда годятся "наши" светофоры, грязные, невидимые? Только в Москве так много ярких, видимых светофоров
Но самое главное, какой человек не откажет себе заплатить на лапу, когда возьмут всегда (опаски у них нет), заплатишь меньше положенного и никакого геморроя не будет (поход в кассу, отправка уведомления об оплате штрафа и т.д.)
Вот в частности именно отсюда идут эти нарушения!
Человек не выдерживает и нарушает. Едет более 90 км.ч. по идеальной трассе, обгоняет медляка, колдобину и т.п.
На красный проезжают не из-за наплевательства к ПДД, а как правило по ошибке (не заметил и т.п.), а от ошибок человека не оградишь, к сожалению. Тут никакие поборы не помогут.
А КАК ПРАВИЛО, почитайте сводки ДТП, бьются не из-за превышения скорости и т.п., а из-за "не справился с управлением".
В такой обстановке штрафы ни к чему не приведут!
На каждом углу гайца не поставишь, а ездить людей как на гужевой повозке при таком количестве ТС на все мощных и маневренных ТС не заставишь!!!!
Можно сколько угодно говорить о том, что как надо - надо, а как не надо- не надо!
Нужно для начало создать условия, когда ездить - как надо, было бы реально возможно и удобно!

Короче как гайки не закручивай, как не заставляй не создавать пробки не выезжая в заторенный перекресток и не мешать депутатам ездить (пропускать мигалки), НИЧЕГО не измениться!
Пробки будут и люди гибнуть будут, к сожалению, только коэффициент озлобленности народа измениться.

Как всегда власть идет по пути наименьшего сопротивления в части своих затрат на улучшение проблемы Sad
bono
Oleg78r писал(а):

...бьются не из-за превышения скорости и т.п., а из-за "не справился с управлением"...


правильно - превысил скорость и несправился с управлением Very Happy
Твои предложения? Штрафы не повышать, а делать-то что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы