Страница 1 из 1
PavelKK
Народ, подскажите. При долгой стоянки машины на улице, при заводке стартер крутит две-три секунды, а потом начинает как-то дико скрепеть и жужжать...и ничего не происходит (как будто срабатывает какая-то защита). При повторении происходит тоже самое. На горячий двигатель заводится без проблем. Стартер новый. Машина 21093i, 2002 г.
ДядяВова
Енто бендикс отскакивает, у меня так же. Иногда в сильные морозы поначалу бендикс до маховика вааще не достаёт, потыкаешся - да заведёшся. Сегодня с корешем будем стартёр перебирать - ибо затрахал...
UBER
У меня иногда он как будто вхолостую крутит (т.е. начинает неадекватно быстро-быстро крутить и жужжать). Это то о чем и вы говорите?
mitri4 98rus
У меня на дубаке после долгой стоянки тоже самое. Но только в самом начале, а потом вроде нормально.Наверное это диагноз. 8-)
PavelKK
UBER писал(а):

У меня иногда он как будто вхолостую крутит (т.е. начинает неадекватно быстро-быстро крутить и жужжать). Это то о чем и вы говорите?



Ага. Sad
PavelKK
ДядяВова писал(а):

Енто бендикс отскакивает, у меня так же. Иногда в сильные морозы поначалу бендикс до маховика вааще не достаёт, потыкаешся - да заведёшся. Сегодня с корешем будем стартёр перебирать - ибо затрахал...



Так у меня новый!!!! На старом была такая фигня, потом он вообще втягивать перестал! Купил новый, и тоже самое.
ДядяВова
Сегодня снял стартёр: бендикс к моему большому изумлению - в полном порядке, а вот втулка стоящая в двигле, сточилась нахрен!! Заменил - трабл изчез... 8-)
UBER
Бендикс - это что?
Втягивающе-удерживающая хрень или что- то другое?
Знатоки вопроса подскажите. Как вообще в целом происходит запуск?
NIKFCSM1
Стартер проворачивает коленчатый вал шестерней за зубчатый венец маховика На переднем конце вала якоря расположена муфта свободного хода с шестерней привода. При пуске двигателя муфта передает крутящий момент от вала якоря на шестерню, а после пуска разъединяет шестерню и вал якоря, и поэтому вращение маховика на вал не передается. В результате якорь защищается от "разноса" повреждения центробежными силами из-за чрезмерной частоты вращения.
UBER
СПАСИБО!
Так БЕНДИКС это ЧТО?
NWorker93
UBER писал(а):

СПАСИБО!
Так БЕНДИКС это ЧТО?


Бендикс - это название фирмы.... Smile
То что мы называем бендиксом - это обгонная муфта.
А вот как раз и она...
http://www.avtozp.ru/catalog/goods.php?id=23641
То, что у тебя стартер иногда жужжит - это говорит о том, что либо у тебя зубья сточены на маховике + (разбита втулка стартера или сточены зубья бендикса) либо выломаны зубья на маховике...
Темку мою помнишь про выломанные зубья, так вот у меня именно такие симптомы были... :-(
ДядяВова
Посмотри втулку!!!! Втулки стоят 12р.!!!! Поменять 5 минут. Я сегодня 3 раза стартёр снимал - сдох вконец. Пришлось купить на разборке за 500р. Все проблеммы пропали. 8-)
UBER
NWorker93 писал(а):


http://www.avtozp.ru/catalog/goods.php?id=23641
То, что у тебя стартер иногда жужжит - это говорит о том, что либо у тебя зубья сточены на маховике + (разбита втулка стартера или сточены зубья бендикса) либо выломаны зубья на маховике...
Темку мою помнишь про выломанные зубья, так вот у меня именно такие симптомы были... :-(


то есть вот эти зубчики на картинке которую ты только что дал не входят в зацепление с маховиком и стартер в холостую жужжит?

Темку помню. Брутально... Surprised
Такой маховик (в разной степени) наверно у всех владельцев МПСЗ... кроме, конечно же как обычно, ПАВЛА... Smile Smile Smile
zubr
PavelKK писал(а):

Народ, подскажите. При долгой стоянки машины на улице, при заводке стартер крутит две-три секунды, а потом начинает как-то дико скрепеть и жужжать...и ничего не происходит (как будто срабатывает какая-то защита). При повторении происходит тоже самое. На горячий двигатель заводится без проблем. Стартер новый. Машина 21093i, 2002 г.


Защита срабатывает релейная, посмотри релюшку контактную, что в цепи от ключа!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы