Страница 1 из 1
Ksandr
Тема может и баян, но толком ничего не нашел.

В общем имеем: 21099, ВП, карб.

Хочу чтобы панель приборов светилась изнутри. В инете в основном идет речь о том как это сделать, но я них.. не понял, особенный гемор представляет изготовление стрелок, да и процесс изготовления достаточно долгий. Осилить смогу, но времени нема. А стоковая панель раздражает, вернее ее подсветка.

Искал уже готовые, но конторы типа АМС или PRO-SPORT предлагают купить не накладку с внутренней подсветкой, а панель приборов в сборе за безумные деньги и с безумным дизайном, типа языки пламени, шкалы с надписями Шумахер и т.п.

В общем вопрос: кто-нибудь видел накладку на панель приборов с внутренней подсветкой по внешнему виду никак не отличающейся от стока. Ну по-крайней мере чтоб она была черная, подсветка белая.

Либо может кто себе такую тему делал и может на заказ еще одну соотрудить.



Короче нашел я описание (на словах) и номер панели приборов латвийского происхождения, но вот увидеть ее так и не получилось. Может видел кто фото? Код девайса: АР 80.3801
Спасибо за терпение.

Последний раз редактировалось: Ksandr (09 Февраля 2006 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
flash
я делал внутренюю подсветку на стандартную панель, но стрелки оставил стандартные, ибо светящихся не хочется делать (оставил 2 лампочки по крям, чтобы стрелки было видно). Но сейчас на халяву досталась панель приборов от Vectra. Теперь буду думать как её впихнуть себе, точнее как переделать проводку и привод спидометра. Жаль на ней нет тахометра, панель с механическим спидометром.
Ksandr
flash писал(а):

я делал внутренюю подсветку на стандартную панель, но стрелки оставил стандартные, ибо светящихся не хочется делать (оставил 2 лампочки по крям, чтобы стрелки было видно). Но сейчас на халяву досталась панель приборов от Vectra. Теперь буду думать как её впихнуть себе, точнее как переделать проводку и привод спидометра. Жаль на ней нет тахометра, панель с механическим спидометром.



1. А технологию нигде не описывал?
2. Как долго по времени?
3. как получилось? Взглянуть можно?

Спасибо.
marath
Так на опель-вектре же есть тахометр!
Ksandr
Короче нашел, что существует так называемая Рижская панель приборов. Кто что может сказать про нее?
Ромчик25
Цитата:

Короче нашел, что существует так называемая Рижская панель приборов. Кто что может сказать про нее?

А что про нее сказать у нас в каждом магазине есть!!Цена 2700-2900руб,такая же как на 2110 подсветка стрелок и табло,очень красиво смотриться,но меня жаба душит стока отдавать за нее,да и пробег обнулиться если новую брать,не вскрыватьже ее чтоб намотать пробег как на старой,предложения :типа это же хорошо и скручивать ничего не надо не выдвигать!!Не хочу врать последующему владельцу моего авто!!!У меня на неё правда уже очередь,но пока не куплю новую эту фиг продам,да и нравиться она мне. А с ино мне будет скушно наверное,ничё долго не ломается и сделать с ней нечего,там прибамбасик какой поставить, а наше авто это как подопытный кролик,чё с ними тока не творят и жить веселее!!
Ksandr
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Короче нашел, что существует так называемая Рижская панель приборов. Кто что может сказать про нее?

А что про нее сказать у нас в каждом магазине есть!!Цена 2700-2900руб,такая же как на 2110 подсветка стрелок и табло,очень красиво смотриться,но меня жаба душит стока отдавать за нее,да и пробег обнулиться если новую брать,не вскрыватьже ее чтоб намотать пробег как на старой,предложения :типа это же хорошо и скручивать ничего не надо не выдвигать!!Не хочу врать последующему владельцу моего авто!!!У меня на неё правда уже очередь,но пока не куплю новую эту фиг продам,да и нравиться она мне. А с ино мне будет скушно наверное,ничё долго не ломается и сделать с ней нечего,там прибамбасик какой поставить, а наше авто это как подопытный кролик,чё с ними тока не творят и жить веселее!!




А предположим, что я как честный гражданин, захочу выставить реальный пробег - это заморочно сделать?

Хотя моему пробегу и так никто не поверит: машина 94г.в., откатала 55 тык.


п.с. а фото этого девайса никто не видел. Уже часа 2 ищу, нигде нет.
flash
Да, на вектрах поновее есть на панели тахометр, но эта панель с вектры 89 г.р. на ней справа уровень топлива, слева температура а по центру спидометр. Одометр механический. Хотя отсутствие тахометра меня не напрягает, главное что спидометр по центру стоит. Я на стандартной панели вижу показания спидометра только после 100.


Технологию не описывал, но могу примерно рассказать.
1. Сделал из одностороннего текстолита тонкие полоски и вклеил их буквой П в каждый прибор.
2. Напаял на них лампочки подсветки по 2-3 шт. в прибор
3. подал на них питание.
4. Купил накладку панели на рынке (200 р.)
5 Все это дело собрал.
Ромчик25
Цитата:

п.с. а фото этого девайса никто не видел. Уже часа 2 ищу, нигде нет

Фото в нете тоже не нашёл,но выглядит как стоковая один в один,стрелки как на 10-ке краснинькие с внутренней подсветкой,вообщем панель собрана по принципу 2110 но в стоковом исполнении для ВП,сёня заеду в магазин сфоткаю если получиться,на телефоне камера неахти(К500i SE)!
Ksandr
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

п.с. а фото этого девайса никто не видел. Уже часа 2 ищу, нигде нет

Фото в нете тоже не нашёл,но выглядит как стоковая один в один,стрелки как на 10-ке краснинькие с внутренней подсветкой,вообщем панель собрана по принципу 2110 но в стоковом исполнении для ВП,сёня заеду в магазин сфоткаю если получиться,на телефоне камера неахти(К500i SE)!



Спасибо!!! Буду безмерно благодарен!!!

А по поводу скручивания счетчика? Сложно? Или в моем случае стоит не заморачиваться?
Ромчик25
Цитата:

А по поводу скручивания счетчика? Сложно? Или в моем случае стоит не заморачиваться?

Я бы не стал заморачивалься с этим!!Поставил и всё!!Зато замеряешь скока за год накатаешь!
Ромчик25
Можешь дать своё мыло я те сразу ММСкой скину фотки их должно штуки 3 влезть в одно сообщение,а то фиг знает во скока домой приду сёня!
Ksandr
Ромчик25 писал(а):

Можешь дать своё мыло я те сразу ММСкой скину фотки их должно штуки 3 влезть в одно сообщение,а то фиг знает во скока домой приду сёня!



Мне в принципе не к спеху, но если что alvan@yandex.ru

Спасиб, еще раз.
arweb
А сюда выложите фото-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы