Страница 1 из 1
Exodus
Как теперь сейчас? Раньше наступал через 5 лет, а сейчас получается через 7? Кого ни спрошу, никто ничего толком сказать не может.
Ksandr
Вот и тут никто сказать не может.
Sipe
Exodus писал(а):

Раньше наступал через 5 лет, а сейчас получается через 7?


Теперь - с первого же ТО с момента покупки авто.
BG
Senna, непонял...
теперь что даже 2-х летнюю машину загоняют на этот чёртов стенд?
Amd_race
BG писал(а):

Senna, непонял...
теперь что даже 2-х летнюю машину загоняют на этот чёртов стенд?


А х*ли бояться?
У нас в Екб есть и инструментальный контроль и традиционный.

Я на своей лохматой 2109 инструментальный вчестную прошел, отец на Легнуме тоже.
Так даже быстрее получается - все ведра типа Классики, Москвичей и др и пр прутся туда где пройти проще и стоят в очередях на полдня.
А я как умный человек и хороший хозяин (о как! сам себя не похвалишь...) за машиной слежу, поэтому прошел инструментальный контроль за 25минут. Сэкономил 1000р = стоимость талона ТО.

Да и вообще приятнее ездить на машине, будучи уверенным, что с ней 100% все в порядке.
kyzmyk
Exodus писал(а):

Как теперь сейчас? Раньше наступал через 5 лет, а сейчас получается через 7? Кого ни спрошу, никто ничего толком сказать не может.



А в ГАИ не спрашивал?
Я думаю для всех теперь через 7...
Надо почитать закон.
Sipe
BG писал(а):

Senna, непонял...
теперь что даже 2-х летнюю машину загоняют на этот чёртов стенд?

Загоняют и новые, только что купленные машины. Я заезжал, следом - новая Камри. 8-)
komatoz
HI!

Smile

У нас в Уфе эту инструменталку я ещё на копейке 1979 г проходил.

два года подряд сам без блата правда последний раз уже с трудом в СН уложился ..


Этой весной на десятке должен поехать...(честно говоря боюсь больше чем за копейку) Smile.
Exodus
kyzmyk писал(а):

Exodus писал(а):

Как теперь сейчас? Раньше наступал через 5 лет, а сейчас получается через 7? Кого ни спрошу, никто ничего толком сказать не может.



А в ГАИ не спрашивал?
Я думаю для всех теперь через 7...
Надо почитать закон.


Да, действительно, придется у гаишников напрямую спрашивать. Хотя, не удивлюсь, если они сами ни хрена не знают.
А без стенда проходить ТО одна красота, главное поменять боковые стекла на обычные, заменить спортивный руль на штатный и не забыть про аптечку, справку, огнетушитель, знак аварийной остановки нового образца и заплатить в сберкассе сумму около 40 рублей (было 2 года назад). Кстати, тут прошла одна тема, что талон ТО не получишь без доп. стопсигнала. Никто не в курсе?
kyzmyk
Exodus писал(а):

Кстати, тут прошла одна тема, что талон ТО не получишь без доп. стопсигнала. Никто не в курсе?



Это пока не принято - так что не парься. А даже, если и будет принята, то тебя это не заденет.
iva?
2 Amd_race
Цитата:

Я на своей лохматой 2109 инструментальный вчестную прошел, отец на Легнуме тоже


У нас в Москве с этим "вчестную" очень сложно иногда , даже на новой машине... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы