Страница 1 из 1
Сергий
вчерась после 3-х часового отстоя машины на холоде увидел спущенное колесо... Ну, фигня вопрос, подкачаю... Достал из багажика насос... Присоединяю..., а насос не насосит... шипит как змей в обе стороны с одинаковым эффектом... Блин, в колесе 0,5 атм....

Сообразил... взял китайскую газовую горелочку и как последний лох грел ножной насос.... Реанимация удалась...

ЗЫ, если кто-то будет повторять - то греть нужно прежде всего клапан...
Kirill111
Во блин, а я бы пошел у соседей стрелять... Smile
Сергий
Kirill111 писал(а):

Во блин, а я бы пошел у соседей стрелять... Smile



была и у меня такая трусливая мысль, но не было видно ни одного соседа...
Восьмеркин
я б под ноги положил на 5 минут чтоб печкой прогрелся
komatoz
HI!

А я приобрел электрический отечественный насос.

Диапазон температур эксплуатации от-40 до + (честно, не помню Smile )

так вот на улице было -30 (насос с ночи в багажнике а ночью -37)

я его решил опробовать Smile (на гарантии так что не страшно было)...

Прекрасно насос заработал! и более того Smile накачал колесо ! Я был рад. Единственное что напрягло так это вытаскивание его из сумки и запихивание обратно (провода, шланг)..думаю привыкну.

Так что отечественные компрессоры рулят на морозе!
Kirill111
А зачем вы колеса качаете? Я колеса качаю два раза в год - весной и осенью. То есть когда меняю шины на летние, и на зимние. Все остальное время давление не меняется. Иногда контролирую, стабильное оно. Confused
Восьмеркин
Kirill111 писал(а):

А зачем вы колеса качаете? Я колеса качаю два раза в год - весной и осенью. То есть когда меняю шины на летние, и на зимние. Все остальное время давление не меняется. Иногда контролирую, стабильное оно. Confused


эко счастливый Laughing
у меня на зимнем НИИШПе на KFZ-дисках тоже не спускают, а вот летом на Бридже на литье подкачиваю раз в 1-2 недели немного.
Гомер Симпсон
а я просто подъезжаю к ближайшему шиномонтажу и подкачиваю колеса на халяву. :cool:
а если лень пачкаться, то стоимость услуги - 20 рублей.
Мне нежалко
carib
Сергий писал(а):

вчерась после 3-х часового отстоя машины на холоде увидел спущенное колесо... Ну, фигня вопрос, подкачаю... Достал из багажика насос... Присоединяю..., а насос не насосит... шипит как змей в обе стороны с одинаковым эффектом... Блин, в колесе 0,5 атм....

Сообразил... взял китайскую газовую горелочку и как последний лох грел ножной насос.... Реанимация удалась...

ЗЫ, если кто-то будет повторять - то греть нужно прежде всего клапан...



У меня вчера было почти тоже самое только хуже и после 3-х недельного отстоя машины.
Дело было так. Пришёл я в гараж и увидел что левое переднее колесо полностью спущенно но накачать мне его неудалось так как компресор на морозе неработает и я его даже недоставал и ручной насос тоже незахотел качать поэтому пришлось на перед поставить заднее колесо а назад банан. Но это всё ерунда так как после этого выяснилось что аккумулятор полностью разряжен. Но и это ещё не всё ибо потому что он не просто разрядился но и непрелично раздулся с боков потому что в нём был лёд под тонким слем электролита.
Сейчас аккумулятор в целях эксперимента находится в реанимации.
Killer Speed
Китайские компрессоры тоже рулят. В мороз -27 накачивал колесо своей начальнице, нормально качает. а еще говорят, что китайское г... У меня этот компрессор три машины уже пережил.
BG
Цитата:

а я просто подъезжаю к ближайшему шиномонтажу и подкачиваю колеса на халяву.


на заправках BP бесплатная подкачка
Chud
Пару лет назад купил "Мустанга".За ненадобностью отдал знакомому.Ну не спускают у меня ни зимний,ни летний комплекты.А подкачнуть при замене можно и ножным. Smile
Шилов
komatoz писал(а):

HI!

А я приобрел электрический отечественный насос.



Цена вопроса?
zO_Om
Точно такая же ситуация, в этот же день как у Сергия, только у меня 2 передних колеса спустило, ножной насос не качал, сегодня с утра приехал знакомый со своим насосом и... оторвал клапан, пришлось делать гибрид моего и его насосов Smile
Заехал на шиномонтаж выровнить давление, в итоге выяснилось, что вентиль пропускал на обоих шинах, советую Сергию заменить его тоже.
Сергий
zO-Om писал(а):

Точно такая же ситуация, в этот же день как у Сергия, только у меня 2 передних колеса спустило, ножной насос не качал, сегодня с утра приехал знакомый со своим насосом и... оторвал клапан, пришлось делать гибрид моего и его насосов Smile
Заехал на шиномонтаж выровнить давление, в итоге выяснилось, что вентиль пропускал на обоих шинах, советую Сергию заменить его тоже.



Спасибо за совет, до дело не в золотниках, а в морозе.. резина становится жесткой. Паркуясь я, выкрутил колеса и так их и оставил... Да еще кочка наледи попала... Да еще и уклон небольшой... В общем, в неудобной позе колесо замерло...воздух вышел по ободу
komatoz
ТИМУP писал(а):

komatoz писал(а):
HI!
А я приобрел электрический отечественный насос.

Цена вопроса?


2,5 тыр.
или 2 тыр честно не помню уже Smile.

З,Ы, Если интересует модель и прочее пиши в личку (а то обвинят в сговоре с производителем Very Happy ).
Шилов
komatoz писал(а):

ТИМУP писал(а):

komatoz писал(а):
HI!
А я приобрел электрический отечественный насос.

Цена вопроса?


2,5 тыр.
или 2 тыр честно не помню уже Smile.

З,Ы, Если интересует модель и прочее пиши в личку (а то обвинят в сговоре с производителем Very Happy ).



Благодарю, не надо.Чето жаба душит.
AlexVic
В Метро продают китайские электрические насосы Coido. От 300 р . Очень неплохо качают, ножным так быстро не получится. Сразу с неплохим манометром. На морозе тоже все в порядке, взял по причине отказа в мороз работы ножного. Проверено и разобрано! Внутрянка очень достойная. Думаю хватит надолго. Всем рекомендую.
Duche
Kuz'mich писал(а):

Китайские компрессоры тоже рулят. В мороз -27 накачивал колесо своей начальнице, нормально качает. а еще говорят, что китайское г... У меня этот компрессор три машины уже пережил.


Аналогично. У меня COIDO китайский и у многих знакомых тоже (все в Метро покупались), ни у кого отказов не было и работают на любом морозе (сам в -27 подкачивал).
Killer Speed
Chud писал(а):

Пару лет назад купил "Мустанга".За ненадобностью отдал знакомому.Ну не спускают у меня ни зимний,ни летний комплекты.А подкачнуть при замене можно и ножным. Smile



Жиды с автоваза зажали ножной насос - вместе с машиной шел только домкрат и балонник. А старый ножной насос отдал со старой машиной. А так, конечно, ножной насос надежнее, как компрессором накачать, если акум сел?
Сергий
Kuz'mich писал(а):

Chud писал(а):

Пару лет назад купил "Мустанга".За ненадобностью отдал знакомому.Ну не спускают у меня ни зимний,ни летний комплекты.А подкачнуть при замене можно и ножным. Smile



Жиды с автоваза зажали ножной насос - вместе с машиной шел только домкрат и балонник. А старый ножной насос отдал со старой машиной. А так, конечно, ножной насос надежнее, как компрессором накачать, если акум сел?



1. у меня "родной" насос не смог ни разу просто выдохнуть... Выкинул его сам...

2. Если аккум сел - то нафига колеса качать? 8-) "Поздно пить боржом"
komatoz
HI!
Kuz'mich писал(а):

А так, конечно, ножной насос надежнее, как компрессором накачать, если акум сел?




В инструкции сказано что накачивать надо при работающем двигателе..

Имхо если аккум сел то нафига колеса то качать...надо аккумулятор заряжать.
Wink.
Dallao
Повезло что до полочка спустило. У меня тут недавно, прихожу за машиной, а заднее в ноль! Ну думаю прокол, поставил запаску и домой, дома в шм, проверили - всё в ажуре, отдал 10р за накачку и проверку Smile , так и езжу, думал кто напортачил, но видно не один я такой, мороз прикололся..
lastochka
У меня под водительским сиденьем стационарно стоит Мустанг, запитан напрямую от АКБ (через предохранитель). В багажнике как резерв лежит штатный ножной. Но я ими пользуюсь очень редко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы