Страница 5 из 7
NWorker93
Михалыч писал(а):

всю тему ни асилил. но пусть ока загибается. может поменьше бешеных табуреток будет на дорогах 8-) 8-) 8-)


Ну тогда уж и классику в топку - эта табуретка побольше и постарше будет. Smile А уж про двиг я вообще молчу... он вообще ни в какие нормы не влезет. Smile
А вообще бешенность табуретки зависит от того, кто на ней сидит. Smile
Или как - каждый кулик свою табуретку хвалит?
Михалыч
NWorker93 писал(а):

Михалыч писал(а):

всю тему ни асилил. но пусть ока загибается. может поменьше бешеных табуреток будет на дорогах 8-) 8-) 8-)


Ну тогда уж и классику в топку - эта табуретка побольше и постарше будет. Smile А уж про двиг я вообще молчу... он вообще ни в какие нормы не влезет. Smile
А вообще бешенность табуретки зависит от того, кто на ней сидит. Smile
Или как - каждый кулик свою табуретку хвалит?

Smile Smile Smile задам идиотский вопрос: что лучше взять пятерку или оку? Smile Smile Smile
NWorker93
Михалыч писал(а):

NWorker93 писал(а):

Михалыч писал(а):

всю тему ни асилил. но пусть ока загибается. может поменьше бешеных табуреток будет на дорогах 8-) 8-) 8-)


Ну тогда уж и классику в топку - эта табуретка побольше и постарше будет. Smile А уж про двиг я вообще молчу... он вообще ни в какие нормы не влезет. Smile
А вообще бешенность табуретки зависит от того, кто на ней сидит. Smile
Или как - каждый кулик свою табуретку хвалит?

Smile Smile Smile задам идиотский вопрос: что лучше взять пятерку или оку? Smile Smile Smile

Даю идиотский ответ - девятку... Smile Smile Smile
carib
NWorker93 писал(а):

а в Герамнии еще и трабанты были - кстати очень популярная там машинка была и ничего не стеснялся народ... при том, что там тогда уже были машинки покруче нынешнего ВАЗа...



Трабант был популярен в ГДР потому что кроме него там больше ничего неделали а всё что покруче делали в ФРГ.
Надеюсь разницу между ГДР и ФРГ обьяснять ненужно?
NWorker93
carib писал(а):

NWorker93 писал(а):

а в Герамнии еще и трабанты были - кстати очень популярная там машинка была и ничего не стеснялся народ... при том, что там тогда уже были машинки покруче нынешнего ВАЗа...



Трабант был популярен в ГДР потому что кроме него там больше ничего неделали а всё что покруче делали в ФРГ.
Надеюсь разницу между ГДР и ФРГ обьяснять ненужно?


Confused
NWorker93
Ладно, все уже без нас решили. ОКИ не будет скорее всего, за ней следом отправится Волга, причем в ближайшем будущем, а там глядишь и ВАЗ подтянется...
По такому же пути скорее всего пойдет авиапром и космос...
ЭЭээхххх... блин... просрали...
:-(
carib
vaka писал(а):

Фины меня часто спрашиваю Сузуки? Кстате вам нравится дизайн Сузуки? Ничего не напоминает?



Какую из 42 моделей (это несчитя того что каждая из этих моделей в разные годы выпускалась в разных кузовах) Сузуки вы имеете ввиду?
Муса Джалиль
GEN? писал(а):

Все ниасилил...

SMF писал(а):

Стартует проект: "Сохраним ОКУ". Подробности здесь: http://www.saveoka.com
Цель проекта: Сохранить "Народный автомобиль", им не обязательно в принципе может быть ОКА, это и 2106, 05, 07. Больше такой ниши как 100 тыс руб не будет, самая доступная будет 200 тыс руб, и то не факт. Всё это автомобили приблизительно одной ценовой ниши.


Какой нафиг проект... Оку - фтопку, классику туда же.
Антигуманные и позорные автомобили.
SMF писал(а):

... Ведь завтра из экономических соображений снимут с конвеера 2108 и 2110 ...


Очень может быть, если честной конкуренции не выдержат.
Что-то говорили про людей с доходом 3000 руб... им машина противопоказана, это социально опасно.

И вообще - машин не должно быть слишком много, зато их качество, безопасность и экологичность должны быть выше.



А не боишься, что тебя раскулачат??? Shocked Ты с выражениями то про нищих поаккуратнее, у нас 70% населения нищие...
Муса Джалиль
Знакомьтесь: Mitsubishi Minica стоит 9000 $
Кстати до сих пор выпускается...

Amd_race
Вчера еще хотел что-то добавить в дискуссию, но сегодня расхотелось.

Разговоры "в пользу бедных" - это не ко мне, а вот видение данной ветки.. Чтож.

Имеем группу людей-фанатов одной модели авто, а именно Оки. С их слов - люди они не бедные. Но в защиту своей любимой марки они приводят довод низкой цены авто и мотивируют свои действия заботой о людях с доходом в 3000рэ/мес, которые, говоря по совести, эту самую Оку себе позволить не могут никак.

Чтож, мой совет: всем фанатам Оки купить себе новую Оку в ближайшее время. Этим вы увеличите спрос и сможете реально повлиять на решение о продолжении/прекращении выпуска.

За сим все,
С уважением, Amd_race
Муса Джалиль
Amd_race писал(а):

Вчера еще хотел что-то добавить в дискуссию, но сегодня расхотелось.

Разговоры "в пользу бедных" - это не ко мне, а вот видение данной ветки.. Чтож.

Имеем группу людей-фанатов одной модели авто, а именно Оки. С их слов - люди они не бедные. Но в защиту своей любимой марки они приводят довод низкой цены авто и мотивируют свои действия заботой о людях с доходом в 3000рэ/мес, которые, говоря по совести, эту самую Оку себе позволить не могут никак.

Чтож, мой совет: всем фанатам Оки купить себе новую Оку в ближайшее время. Этим вы увеличите спрос и сможете реально повлиять на решение о продолжении/прекращении выпуска.

За сим все,
С уважением, Amd_race



Хорошо, буду оппонировать... Имеем группу чёрствых людей, замкнутых на своих проблемах и ложащих х.. на остальных людей...
Поверь, я не фанат ОКИ, просто она в данный момент времени соответствует моим целям и задачам, но в определённый период времени, я не мог себе позволить купить даже ОКУ, всякие периоды однако в жизни бывают, купил её в кредит, это сейчас есть возможность, но нет необходимости (пока), пересаживаться в другое авто. Так вот я просто поставил себя на место большинства россиян, а вы, не знаю по какой причине, не можете или не хотите. Ну да ладно, бог вам судья! Не желаю вам оказаться на их (нашем) месте! А жизнь такая штука, сегодня на субару, а завтра и на мопед денег нет... А инвалидность можно получить банально упав с кровати, поэтому даже если вы не планируете перейти в касту нищих, жизнь сама вас может обескуражить.

Удачи на дорогах!
Влад из Влада
Цитата:

Имеем группу чёрствых людей, замкнутых на своих проблемах и ложащих х.. на остальных людей...


Странно, когда группой обзывается подавляющее количество россиян. ОКаводов и их семей в России-подавляющее большинство. Не так бедна Россия.....

Цитата:

Поверь, я не фанат ОКИ, просто она в данный момент времени соответствует моим целям и задачам, но в определённый период времени, я не мог себе позволить купить даже ОКУ, всякие периоды однако в жизни бывают, купил её в кредит, это сейчас есть возможность, но нет необходимости (пока), пересаживаться в другое авто.


Ну и ездий на этом фуфле, пока есть ВОЗМОЖНОСТЬ. Как уберут ее с производства, а потом и с дорог, то у тебя возникнет ДРУГАЯ необходимость....либо пешком ходить, либо больше зарабатывать...

Цитата:

Так вот я просто поставил себя на место большинства россиян,


Ока составляет "Хрен целых ноль десятых" автопарка, так что если ставишь себя на место БОЛЬШИНСТВА россиян, то уж точно не на место ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ОКАводов. Если не ошибаюсь, то основным мерилом ЦЕННОСТИ ТОВАРА, коим является и ОКА является спрос. Если б за ОКОй давились в очереди, то никто б ее не снял.
А так, видать, никому она не нужна.....ни за 2000 уе...ни за 5000

Цитата:

а вы, не знаю по какой причине, не можете или не хотите.


Это верно...На твоем месте быть не хочу. Даже когда был студентом, то нашел денег на нормальную машину. Когда пошел работать, то мотивации также было достаточно, чтоб и на квартиру денег скопить и без машины себя родного не оставить. И НИКОГДА не рассматривал в качестве варианта ОКУ. Ибо моя жизнь-это одно...Но на мою жизнь замкнута жизнь моей семьи...И вверять эту жизнь этой коробочке смерти я не в праве...

Цитата:

А жизнь такая штука, сегодня на субару, а завтра и на мопед денег нет... А инвалидность можно получить банально упав с кровати, поэтому даже если вы не планируете перейти в касту нищих, жизнь сама вас может обескуражить


Странная установка по жизни!!!!!
Типа "давайте все расчитывать на то, что ВСЕМ МОЖЕТ СТАТЬ ЖИТЬ ХУЖЕ!!!!".
Да мне твои проблемы по барабану...Если ты комплексуешь и рефлексируешь по жизни. С одной стороны такие как ты с пеной у рта критикуют и обливают грязью прульки, единственный недостаток которы- НЕСКОЛЬКО БОЛЕЕ НЕУДОБНЫЙ ОБЗОР ПРИ ОБГОНЕ ПО ДВУПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ!!!!......и при этому предлагаешь всем защищать Автомобиль, который на ПОРЯДОК ОПАСНЕЕ для жизни, с худшими тормозами, рулевым, двигателем, салоном, креслами, стеклами, активной и пассивной безопасностью, экологией, надежность...чем эти самые прульки.
Сначала, Чудила, найчись других уважать. Потом, МОЖЕТ БЫТЬ, большинство тебя поддержит.

ЗЫ. Дя справки. В год прулек продается в России на порядок больше, чем машин ОКА...
Amd_race
SMF:
Хорошо: Пусть тебе дали право определить чем полчаса будет заниматься правительство и Дума: сохранением Оки или созданием льготного налогообложения для легкой промышленности(чтоб она поднялась наконец) - что ты выберешь?

P.S. Зря ты считаешь меня черствым зажравшимся мажором - были и у меня очень плохие времена, даже рассказывать неохота.
vaka
Влад из Влада писал(а):

Не так бедна Россия.....



Есть такое понятие Народный Автомобиль, это когда автомобиль доступен большинству.

Нужна ли Ока? Самое прикольное, что завод работает с рентабельностью 15% (2004). Правда в последнем номере "за рулем" прошла информация 1%, но что то не нашлось тому подтверждения.
Завод ЗМА был построен на весь бюджет Татарстана, ныне продан Северстале. Есть информация аналитиков, что цена завода 150 мил.дол, а продан был за 50, собственно в России этому не кто не удивится. Или Влад такого не было с большенством заводом? Где рыночная логика?
Муса Джалиль
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Имеем группу чёрствых людей, замкнутых на своих проблемах и ложащих х.. на остальных людей...


Странно, когда группой обзывается подавляющее количество россиян. ОКаводов и их семей в России-подавляющее большинство. Не так бедна Россия.....

Цитата:

Поверь, я не фанат ОКИ, просто она в данный момент времени соответствует моим целям и задачам, но в определённый период времени, я не мог себе позволить купить даже ОКУ, всякие периоды однако в жизни бывают, купил её в кредит, это сейчас есть возможность, но нет необходимости (пока), пересаживаться в другое авто.


Ну и ездий на этом фуфле, пока есть ВОЗМОЖНОСТЬ. Как уберут ее с производства, а потом и с дорог, то у тебя возникнет ДРУГАЯ необходимость....либо пешком ходить, либо больше зарабатывать...

Цитата:

Так вот я просто поставил себя на место большинства россиян,


Ока составляет "Хрен целых ноль десятых" автопарка, так что если ставишь себя на место БОЛЬШИНСТВА россиян, то уж точно не на место ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ОКАводов. Если не ошибаюсь, то основным мерилом ЦЕННОСТИ ТОВАРА, коим является и ОКА является спрос. Если б за ОКОй давились в очереди, то никто б ее не снял.
А так, видать, никому она не нужна.....ни за 2000 уе...ни за 5000

Цитата:

а вы, не знаю по какой причине, не можете или не хотите.


Это верно...На твоем месте быть не хочу. Даже когда был студентом, то нашел денег на нормальную машину. Когда пошел работать, то мотивации также было достаточно, чтоб и на квартиру денег скопить и без машины себя родного не оставить. И НИКОГДА не рассматривал в качестве варианта ОКУ. Ибо моя жизнь-это одно...Но на мою жизнь замкнута жизнь моей семьи...И вверять эту жизнь этой коробочке смерти я не в праве...

Цитата:

А жизнь такая штука, сегодня на субару, а завтра и на мопед денег нет... А инвалидность можно получить банально упав с кровати, поэтому даже если вы не планируете перейти в касту нищих, жизнь сама вас может обескуражить


Странная установка по жизни!!!!!
Типа "давайте все расчитывать на то, что ВСЕМ МОЖЕТ СТАТЬ ЖИТЬ ХУЖЕ!!!!".
Да мне твои проблемы по барабану...Если ты комплексуешь и рефлексируешь по жизни. С одной стороны такие как ты с пеной у рта критикуют и обливают грязью прульки, единственный недостаток которы- НЕСКОЛЬКО БОЛЕЕ НЕУДОБНЫЙ ОБЗОР ПРИ ОБГОНЕ ПО ДВУПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ!!!!......и при этому предлагаешь всем защищать Автомобиль, который на ПОРЯДОК ОПАСНЕЕ для жизни, с худшими тормозами, рулевым, двигателем, салоном, креслами, стеклами, активной и пассивной безопасностью, экологией, надежность...чем эти самые прульки.
Сначала, Чудила, найчись других уважать. Потом, МОЖЕТ БЫТЬ, большинство тебя поддержит.

ЗЫ. Дя справки. В год прулек продается в России на порядок больше, чем машин ОКА...



Послушай уважаемый! Почему ты так на жизнь обижен??? Ты поими я не обсираю другие машины, нравится тебе японка, пожалуйста ездий на ней, но знаешь, если будут их убирать с дороги, ты самый первый будешь голосить и кудахтать как курица... А ведь хотели убрать... Ты как сам один будешь бороться со своей проблемой??? Или подкопишь денег на европейку??? И потаранишь её за 8 тыс км? Нет, тебе придётся ехать на ВАЗ или брать корейку, а ещё там у вас в моду быстро войдут китайцы!
Так что не нужно мне втирать мазь от гемороя и рассказывать о твоих студенческих псевдоподвигах, если у вас в регионе просто заработать деньги, то к примеру в Иваново даже очко твоё катироваться не будет... Будешь платочки продавать в московском метро! (Не в обиду будет для Иваново, но это реальная ситуация, так ведь?)


А вообще по русски и по мужски говоря, нехороший человек ты дядя, и ничего тебе объяснять впринципе не охота! Laughing Набить бы тебе мордень и поселить в Иваново и барахтайся там как хочешь! Laughing
Для справки я зарабатываю в своём регионе поболее большинства россиян, воспитываю двух детей и мне 26 лет, и имею нормальную квартиру. И всё это не мешает мне ездить на ОКЕ, потому как она меня устраивает, это ведь средство, а не культ!
NWorker93
SMF писал(а):

Послушай уважаемый! Почему ты так на жизнь обижен??? Ты поими я не обсираю другие машины, нравится тебе японка, пожалуйста ездий на ней, но знаешь, если будут их убирать с дороги, ты самый первый будешь голосить и кудахтать как курица... А ведь хотели убрать... Ты как сам один будешь бороться со своей проблемой??? Или подкопишь денег на европейку??? И потаранишь её за 8 тыс км? Нет, тебе придётся ехать на ВАЗ или брать корейку, а ещё там у вас в моду быстро войдут китайцы!
Так что не нужно мне втирать мазь от гемороя и рассказывать о твоих студенческих псевдоподвигах, если у вас в регионе просто заработать деньги, то к примеру в Иваново даже очко твоё катироваться не будет... Будешь платочки продавать в московском метро! (Не в обиду будет для Иваново, но это реальная ситуация, так ведь?)


А вообще по русски и по мужски говоря, нехороший человек ты дядя, и ничего тебе объяснять впринципе не охота! Набить бы тебе мордень и поселить в Иваново и барахтайся там как хочешь!
Для справки я зарабатываю в своём регионе поболее большинства россиян, воспитываю двух детей и мне 26 лет, и имею нормальную квартиру. И всё это не мешает мне ездить на ОКЕ, потому как она меня устраивает, это ведь средство, а не культ!


:cool:
Mahmud
SMF писал(а):

Набить бы тебе мордень и поселить в Иваново и барахтайся там как хочешь! Laughing


Когда заканчиваются аргументы, наступает черед желания "набить мордень"... Это по-нашему. Вот только ответь мне, уважаемый, на один вопрос. Представь себе, что судьбе было угодно свести тебя из Влада один-на-один. Ну набил ты ему морду. И что ты этим доказал? А если Влад набьет тебе - что тогда?
Муса Джалиль
Саруман писал(а):

SMF писал(а):

Набить бы тебе мордень и поселить в Иваново и барахтайся там как хочешь! Laughing


Когда заканчиваются аргументы, наступает черед желания "набить мордень"... Это по-нашему. Вот только ответь мне, уважаемый, на один вопрос. Представь себе, что судьбе было угодно свести тебя из Влада один-на-один. Ну набил ты ему морду. И что ты этим доказал? А если Влад набьет тебе - что тогда?



Уважаемый я же шучу!!! Неужели непонятно! Вспомнилась история с одной газетой и её молодыми читателями, которые обратились с просьбой расставлять смайлики после текста, иначе они не понимают что к чему!

А вообще " Добро должно быть с кулаками!"... Laughing
NWorker93
Саруман писал(а):

SMF писал(а):

Набить бы тебе мордень и поселить в Иваново и барахтайся там как хочешь! Laughing


Когда заканчиваются аргументы, наступает черед желания "набить мордень"... Это по-нашему. Вот только ответь мне, уважаемый, на один вопрос. Представь себе, что судьбе было угодно свести тебя из Влада один-на-один. Ну набил ты ему морду. И что ты этим доказал? А если Влад набьет тебе - что тогда?


Это был крик души. А если по теме, то поставьте себя на место допустим ОКАвода, прульника или Самаровода, а возможно и жителя Иванова... тогда все вопросы отпадут, особенно когда будут ОКУ топить, прульки запрещать или фабрики закрывать. Хорошо видеть жизнь только со своей колокольни... вот потому мы так и живем, что каждый только за себя и машина то у него самая ПРАВИЛЬНАЯ ну и т.п.
Допустим я тоже понимаю, что ТАКОЕ для Владивостока запрет прулек. Они мне не мешают, а люди из-за запреда пострадают, причем простые люди... (тему про прульки прошу не поднимать).
Кстати, Вы не подумали, а что будет с запчастями на ОКУ?
Mahmud
NWorker93 писал(а):

Это был крик души. А если по теме, то поставьте себя на место допустим ОКАвода, прульника или Самаровода, а возможно и жителя Иванова... тогда все вопросы отпадут, особенно когда будут ОКУ топить, прульки запрещать или фабрики закрывать. Хорошо видеть жизнь только со своей колокольни... вот потому мы так и живем, что каждый только за себя и машина то у него самая ПРАВИЛЬНАЯ ну и т.п.
Допустим я тоже понимаю, что ТАКОЕ для Владивостока запрет прулек. Они мне не мешают, а люди из-за запреда пострадают, причем простые люди... (тему про прульки прошу не поднимать).
Кстати, Вы не подумали, а что будет с запчастями на ОКУ?


Самароводом уже был. Так что более или менее мне тема знакома. Да, сейчас у меня другое авто, да, я считаю его правильным - но только для себя и ни для кого больше. Каждому - свое, каждый делает свой выбор. То, что Оку снимают с производства - ПРАВИЛЬНО, т.к. это прежде всего небезопасный и отсталый во всех отношениях автомобиль. Возможно, Вы не согласитесь с этим. Это Ваше право. А вот то, что вместо Оки в производстве не остается ни одного автомобиля класса А - НЕПРАВИЛЬНО. Легко сказать - покупайте Матизы. Но Матиз - иномарка со всеми вытекающими, пусть одна из самых дешевых. Содержать ее людям, имеющим небольшой доход, возможно, будет непросто. В очередной раз нарисовалась недальновидность маркетологов: как показала практика, не все хотят ездить на дорогих машинах, лучшая иллюстрация этому - полный провал Шевроле-Вивы. Что мешало (ведь Дэу принадлежит GM) организовать в Тольятти выпуск тех же Матизов??? При разумном подходе к делу стоимость этого авто со временем снизилась бы до разумной цифры, а так покупатели вынуждены платить таможенные пошлины, доставку автомобилей из Узбекистана, и т.д., и т.п. Грустно...
NWorker93
Саруман писал(а):

То, что Оку снимают с производства - ПРАВИЛЬНО, т.к. это прежде всего небезопасный и отсталый во всех отношениях автомобиль. Возможно, Вы не согласитесь с этим. Это Ваше право. А вот то, что вместо Оки в производстве не остается ни одного автомобиля класса А - НЕПРАВИЛЬНО.


Мне кажется именно это многие и хотят сказать. Я не думаю, что кто-нибудь был бы против за те же самые деньги (ну может чуть больше) получить более хороший авто...
Муса Джалиль
Саруман писал(а):

NWorker93 писал(а):

Это был крик души. А если по теме, то поставьте себя на место допустим ОКАвода, прульника или Самаровода, а возможно и жителя Иванова... тогда все вопросы отпадут, особенно когда будут ОКУ топить, прульки запрещать или фабрики закрывать. Хорошо видеть жизнь только со своей колокольни... вот потому мы так и живем, что каждый только за себя и машина то у него самая ПРАВИЛЬНАЯ ну и т.п.
Допустим я тоже понимаю, что ТАКОЕ для Владивостока запрет прулек. Они мне не мешают, а люди из-за запреда пострадают, причем простые люди... (тему про прульки прошу не поднимать).
Кстати, Вы не подумали, а что будет с запчастями на ОКУ?


Самароводом уже был. Так что более или менее мне тема знакома. Да, сейчас у меня другое авто, да, я считаю его правильным - но только для себя и ни для кого больше. Каждому - свое, каждый делает свой выбор. То, что Оку снимают с производства - ПРАВИЛЬНО, т.к. это прежде всего небезопасный и отсталый во всех отношениях автомобиль. Возможно, Вы не согласитесь с этим. Это Ваше право. А вот то, что вместо Оки в производстве не остается ни одного автомобиля класса А - НЕПРАВИЛЬНО. Легко сказать - покупайте Матизы. Но Матиз - иномарка со всеми вытекающими, пусть одна из самых дешевых. Содержать ее людям, имеющим небольшой доход, возможно, будет непросто. В очередной раз нарисовалась недальновидность маркетологов: как показала практика, не все хотят ездить на дорогих машинах, лучшая иллюстрация этому - полный провал Шевроле-Вивы. Что мешало (ведь Дэу принадлежит GM) организовать в Тольятти выпуск тех же Матизов??? При разумном подходе к делу стоимость этого авто со временем снизилась бы до разумной цифры, а так покупатели вынуждены платить таможенные пошлины, доставку автомобилей из Узбекистана, и т.д., и т.п. Грустно...



Спасибо что наконец поняли меня! Я за "выбор"! А не против техпрогресса...
Влад из Влада
Цитата:

Есть такое понятие Народный Автомобиль, это когда автомобиль доступен большинству


Нет такого понятия в рыночно экономике. Народные республики....коммунистические.ЕСТЬ!! И автомобили там делают, чтоб хоть как-то показать наличие благосостояния. Также сделали и АВТОТАЗ...
Когда пришел рынок, то НАРОДНЫМ автомобилем махали, как благом. Но под этим крылся четкий расчет и выгода. Сегодня ни о каком НАРОДНОМ быть и речи не может.
Есть социальная напряженность и ее можно снять двуям путями...Опустить промышленность до уровня доходов или поднять доходы под нормальный уровень предложения. Везде в мире в номральных странах-Корея, Япония, Европа и т.д. сделали именно так. А опустить автомобиль до ваших доходов.
Ну давайте о водке за 1,65 рубля помечтаем....

Цитата:

Нужна ли Ока? Самое прикольное, что завод работает с рентабельностью 15% (2004). Правда в последнем номере "за рулем" прошла информация 1%, но что то не нашлось тому подтверждения


Вот не читай большевисткиих газет.....Лучше никаких не читай....
Производство КОи упало с 60.000 штук до 40.000 штук. Т.е. на 30%. Современное производство полного цикла меньше чем на 200.000 тыс машина в год не делается. Просто НЕРЕНТАБЕЛЬНО!!! Неполного цикла-сборочное...может быть любым, но тоже не меньше я думаю, какого-то чилса. А все остальные цифры-от лукавого....

Цитата:

Есть информация аналитиков, что цена завода 150 мил.дол, а продан был за 50, собственно в России этому не кто не удивится. Или Влад такого не было с большенством заводом? Где рыночная логика?


Цена аткого предприятия не поределяется стоимостью оборудования...Ибо его ликвидная цена-по цене металлолома.
Способо замещения также не считают....
Такой бизнес оценивается исключительно по капитализации приыбли и перспективности.
Будь у меня много денег, я б не купил ни за что....Подозреваю, что Северсталь получил "социальный заказ", вот и потратил стоклько..."сколько не жалко".....
Влад из Влада
Цитата:

Послушай уважаемый! Почему ты так на жизнь обижен??? Ты поими я не обсираю другие машины, нравится тебе японка, пожалуйста ездий на ней, но знаешь, если будут их убирать с дороги, ты самый первый будешь голосить и кудахтать как курица... А ведь хотели убрать... Ты как сам один будешь бороться со своей проблемой???


Да у нас пока вроде проблем нет. Прульщики оказались одними из самых продвинутфх в отстаивании своих прав. А подавляющее количество тазоводов даже от официального внутренненго проивзодителя то ничего добиться не могут. Не уважают вас...хотя вас вроде как 20.000.000 лиц...

Цитата:

И потаранишь её за 8 тыс км? Нет, тебе придётся ехать на ВАЗ или брать корейку, а ещё там у вас в моду быстро войдут китайцы!


Да не пугай ты.....Ты меня с кем то перепутал. Я лично могу совершенно спокойно пересесть в Лексус и оттуда поплевывать на проблемы.....Прулька-мое хобби, увлечение....Люблю, чтоб надежно, качественно, комфортно и за ....копейки...

Цитата:

Так что не нужно мне втирать мазь от гемороя и рассказывать о твоих студенческих псевдоподвигах, если у вас в регионе просто заработать деньги, то к примеру в Иваново даже очко твоё катироваться не будет... Будешь платочки продавать в московском метро! (Не в обиду будет для Иваново, но это реальная ситуация, так ведь?)



Еще раз тебе повтрю...ты меня с кем то перепутал. Я живу в центре Москвы, машину купил не дешевую и очко мое котируется....

Цитата:

А вообще по русски и по мужски говоря, нехороший человек ты дядя, и ничего тебе объяснять впринципе не охота!



Вот с этого бы и начинал. С зависти и злости от невозможности и нетерпения. Ибо все основные критики прулек именно этим и отличаются...

Цитата:

Набить бы тебе мордень и поселить в Иваново и барахтайся там как хочешь!


Поверь, я и в Иваново буду зарабатывать раза в три больше тебя. У нас Очки разные.....

Цитата:

Для справки я зарабатываю в своём регионе поболее большинства россиян, воспитываю двух детей и мне 26 лет, и имею нормальную квартиру. И всё это не мешает мне ездить на ОКЕ, потому как она меня устраивает, это ведь средство, а не культ!



Верно...не культ. Такчто закрывайте тему умершей ОКИ. Хотите молится на куль "НАРОДНОГО АВТОМОБИЛЯ"...попробйдет хотяб с одним плакатом или письмом выйти...А то все больше сидите в песочнице и в лужу пукаете и пузырям радуетесь....
Шилов
Влад из Влада писал(а):


Нет такого понятия в рыночно экономике.



А в России есть такое понятие? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы