Страница 3 из 7
NWorker93
ILDARENZII писал(а):

давно пора прекратить выпуск ОК и ВАЗов, кто не может себе позволить себе нормальную новую машину, пусть покупает бу

начнет ВАЗ производить Автомобили - молодцы, а пока с этим гуаном надо ИМХО заканчивать


Как говорится сытый голодного....
Если бы у Вас не было авто и не было подержаных ВАЗов, то тогда что? Копить 15 куе? ВАЗ типа начал АВТОМОБИЛЬ производить - Калину, а теперь посмотрим на ценник и на свойства этого авто... ВЫВОД? Если на роду написано всю жизнь делать ТАБУРЕТКИ, то пусть хоть их хорошо делает, а машины уже весь мир делает - за ними далеко ходить не надо. И еще есть такое понятие - конкуренция, так вот ВАЗ в этой области как раз держится только за счет бюджетных авто с сопоставимыми цене свойствами, так нет - полезли не в свою нишу - а что мы хуже? Вот именно - ХУЖЕ. Не получается у нас пока также производство наладить - а это уже другая тема.

Последний раз редактировалось: NWorker93 (09 Февраля 2006 14:04), всего редактировалось 1 раз
erg
NWorker93 писал(а):


...
Если на роду написано всю жизнь делать ТАБУРЕТКИ, то пусть хоть их хорошо делает, а машины уже весь мир делает - за ними далеко ходить не надо.



Великолепно! А Вам не стыдно, что наши нивалиды ездят на табуретках (возми боже, что нам негоже)? Мне вот - стыдно.
NWorker93
erg писал(а):

NWorker93 писал(а):


...
Если на роду написано всю жизнь делать ТАБУРЕТКИ, то пусть хоть их хорошо делает, а машины уже весь мир делает - за ними далеко ходить не надо.



Великолепно! А Вам не стыдно, что наши нивалиды ездят на табуретках (возми боже, что нам негоже)? Мне вот - стыдно.


Мне - стыдно, но лучше ездить на табуретке, чем ковылять на костылях или сидеть дома. Вот. А это именно так и будет.. или Вы думаете, что каждому по Матизу дадут - хрен там. Не та страна. Во когда у нас будет 800$ средняя ЗП по стране и пенсия в 500$, вот тогда я первый скажу - нафиг эту ТАБУРЕТКУ, т.к. общество уже будет готово проглотить АВТО другой ценовой категории. Сейчас - не готово.

Последний раз редактировалось: NWorker93 (09 Февраля 2006 14:09), всего редактировалось 1 раз
jak
erg писал(а):

NWorker93 писал(а):


...
Если на роду написано всю жизнь делать ТАБУРЕТКИ, то пусть хоть их хорошо делает, а машины уже весь мир делает - за ними далеко ходить не надо.



Великолепно! А Вам не стыдно, что наши нивалиды ездят на табуретках (возми боже, что нам негоже)? Мне вот - стыдно.



Да конечно стыдно, пусть пешком шастают по автобусам с условно бесплатным проездным. Так что ли?
Сытый голодного никогда не поймет Smile
NWorker93
Короче, даешь Матиз по цене ОКИ, тогда можно ОКУ нафиг... а если нет, то пусть будет ОКА... как говорится люди мы не гордые...
Smile
Шилов
Не надо наивно думать, что если Росавтопром канет в Лету всем будет счастье. Ввозных бу то же в таком случае не будет. Будут фокусы-акценты монополисты. По цене еще выше чем сейчас.
NWorker93
ТИМУP писал(а):

Не надо наивно думать, что если Росавтопром канет в Лету всем будет счастье. Ввозных бу то же в таком случае не будет. Будут фокусы-акценты монополисты. По цене еще выше чем сейчас.


Полностью согласен, к тому же ВАЗ и другие сейчас являются сдерживающим по цене фактором для наших инопроизводителей.
jak
В повышении ввозных пошлин на иномарки не меньше ВАЗа заинтересованы иностранные компании, понятно почему. Отсеч Б/У ино, похоронить Росавтопром, и действительно будем мы все на фокусах, ну то есть те у кого дене хватит, а остальные, ну как тут предлагается, по автобусам и троллейбусам.
peanv
NWorker93 писал(а):

erg писал(а):

NWorker93 писал(а):


...
Если на роду написано всю жизнь делать ТАБУРЕТКИ, то пусть хоть их хорошо делает, а машины уже весь мир делает - за ними далеко ходить не надо.



Великолепно! А Вам не стыдно, что наши нивалиды ездят на табуретках (возми боже, что нам негоже)? Мне вот - стыдно.


Мне - стыдно, но лучше ездить на табуретке, чем ковылять на костылях или сидеть дома. Вот. А это именно так и будет.. или Вы думаете, что каждому по Матизу дадут - хрен там. Не та страна. Во когда у нас будет 800$ средняя ЗП по стране и пенсия в 500$, вот тогда я первый скажу - нафиг эту ТАБУРЕТКУ, т.к. общество уже будет готово проглотить АВТО другой ценовой категории. Сейчас - не готово.


А мне кажется, что вопрос вообще не правильно ставится. Стыдно выпускать такие табуретки в 21 веке в стране, которая не последняя в мире. Вы ради интереса почитайте форумы ОКОводов:
- двигатель - 50-80т.км. до капремонта;
- ходовая - полсезона - переборка;
- кузов - максимум два года и ржа поела.
И всё это при цене на запчасти и ремонт равной или выше чем у "Самар".
Плюс ко всему реальный расход бензульки в районе 7л/100км. :cool:
И вы хотите этим "осчастливеть" малоимущих и инвалидов!!! :cool:
Я согласен, что должен быть "народный" автомобиль, но что бы сохранять такие помойки - НИКОГДА!!! :cool:
jak
помойка не помойка.....
базар какой то.
Это "нечто" способное самостоятельно передвигаться в простанстве за спавнительно небольшую стоимость.
Собираюсь купить как вторую машину.
ресурс 60 тыщ? Мне ( или жене ) хватит на три года, мне этого достаточно.
Расход у нее кстати литров 5, что для меня существенно.
erg
NWorker93 писал(а):

erg писал(а):

NWorker93 писал(а):


...
Если на роду написано всю жизнь делать ТАБУРЕТКИ, то пусть хоть их хорошо делает, а машины уже весь мир делает - за ними далеко ходить не надо.



Великолепно! А Вам не стыдно, что наши нивалиды ездят на табуретках (возми боже, что нам негоже)? Мне вот - стыдно.


Мне - стыдно, но лучше ездить на табуретке, чем ковылять на костылях или сидеть дома. Вот. А это именно так и будет.. или Вы думаете, что каждому по Матизу дадут - хрен там. Не та страна.



Сейчас мы плавно перейдем к теме выборов. Да и чем "не та"?

Так и требовать надо - "каждому инвалиду по матизу".
Муса Джалиль
Biasha писал(а):

NWorker93 писал(а):

erg писал(а):

NWorker93 писал(а):


...
Если на роду написано всю жизнь делать ТАБУРЕТКИ, то пусть хоть их хорошо делает, а машины уже весь мир делает - за ними далеко ходить не надо.



Великолепно! А Вам не стыдно, что наши нивалиды ездят на табуретках (возми боже, что нам негоже)? Мне вот - стыдно.


Мне - стыдно, но лучше ездить на табуретке, чем ковылять на костылях или сидеть дома. Вот. А это именно так и будет.. или Вы думаете, что каждому по Матизу дадут - хрен там. Не та страна. Во когда у нас будет 800$ средняя ЗП по стране и пенсия в 500$, вот тогда я первый скажу - нафиг эту ТАБУРЕТКУ, т.к. общество уже будет готово проглотить АВТО другой ценовой категории. Сейчас - не готово.


А мне кажется, что вопрос вообще не правильно ставится. Стыдно выпускать такие табуретки в 21 веке в стране, которая не последняя в мире. Вы ради интереса почитайте форумы ОКОводов:
- двигатель - 50-80т.км. до капремонта;
- ходовая - полсезона - переборка;
- кузов - максимум два года и ржа поела.
И всё это при цене на запчасти и ремонт равной или выше чем у "Самар".
Плюс ко всему реальный расход бензульки в районе 7л/100км. :cool:
И вы хотите этим "осчастливеть" малоимущих и инвалидов!!! :cool:
Я согласен, что должен быть "народный" автомобиль, но что бы сохранять такие помойки - НИКОГДА!!! :cool:


По русский читать все умеем??? Я не против технического прогресса и т.д. и т.п., я против того, чтобы уходила ниша 3000-4000 баксов... или другими словами говоря: дайте возможность заработать людям на другую нишу!!!
vaka
А Вам не кажется что oдним из условий подписания договора с корейцами по сборке в Челнах "Рекстонов" было завершение производства ОКИ, для того чтобы освободить нишу для продаж корейских же автомобилей А-класса,как самых доступных среди иномарок.
erg
SMF писал(а):


...
дайте возможность заработать людям на другую нишу!!!



Да этого стоит требовать! Drinks or Beer
NWorker93
Короче говоря нужно зреть в корень - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ и видится мне, что далеко не для блага обывателя, то есть не для нас.
Еще раз скажу - аналогичная ситуация с недвижимостью в МСК. Строят только дорогое или ОЧЕНЬ дорогое жилье, которое не многие Москвичи могут приобрести. Опять же - не из-за любви к нам это делается.... или жилье тоже роскошь как и машина?
:-( :-( :-(
ILDARENZII
ТИМУP писал(а):

ILDARENZII писал(а):

давно пора прекратить выпуск ОК и ВАЗов, кто не может себе позволить себе нормальную новую машину, пусть покупает бу



Ты свою 8-ку уже под пресс отдал? Very Happy



зачем? я ее лучше продам весной-летом Smile
peanv
jak писал(а):

помойка не помойка.....
базар какой то.
Это "нечто" способное самостоятельно передвигаться в простанстве за спавнительно небольшую стоимость.
Собираюсь купить как вторую машину.
ресурс 60 тыщ? Мне ( или жене ) хватит на три года, мне этого достаточно.
Расход у нее кстати литров 5, что для меня существенно.


Я, кстати, писал РЕАЛЬНЫЙ расход, а не по паспорту, и не способно это "нечто" самостоятельно передвигаться без постоянного подталкивания через сервис.
vaka
Biasha писал(а):

Я, кстати, писал РЕАЛЬНЫЙ расход, а не по паспорту,



Собственно бака 95 хватает на 650+ доехать до заправки (по трассе)

Biasha писал(а):



и не способно это "нечто" самостоятельно передвигаться без постоянного подталкивания через сервис.



Наверное как любое изделие фирмы ВАЗ, не так ли?
peanv
vaka писал(а):

Biasha писал(а):

Я, кстати, писал РЕАЛЬНЫЙ расход, а не по паспорту,



Собственно бака 95 хватает на 650+ доехать до заправки (по трассе)

Biasha писал(а):



и не способно это "нечто" самостоятельно передвигаться без постоянного подталкивания через сервис.



Наверное как любое изделие фирмы ВАЗ, не так ли?


К сожалению согласен, но зачем же дальше плодить таких уродов?
Муса Джалиль
Biasha писал(а):

jak писал(а):

помойка не помойка.....
базар какой то.
Это "нечто" способное самостоятельно передвигаться в простанстве за спавнительно небольшую стоимость.
Собираюсь купить как вторую машину.
ресурс 60 тыщ? Мне ( или жене ) хватит на три года, мне этого достаточно.
Расход у нее кстати литров 5, что для меня существенно.


Я, кстати, писал РЕАЛЬНЫЙ расход, а не по паспорту, и не способно это "нечто" самостоятельно передвигаться без постоянного подталкивания через сервис.



Откуда такие суждения??? Есть опыт пользования автомобилем ОКА? Обычный ВАЗ. Не больше, не меньше. И кстати реальный расход 5-6 литров...
NWorker93
Плин, ну непонятливые.
Лучше есть обычную еду, чем не есть совсем.
ОКА - нормальная машина, если сравнивать со всем тем, что делают у нас. Конечно, посмотрев на ино она нам кажется уродом...
Ведь ездили раньше на копейках и ничего... а в Герамнии еще и трабанты были - кстати очень популярная там машинка была и ничего не стеснялся народ... при том, что там тогда уже были машинки покруче нынешнего ВАЗа...
Муса Джалиль
Biasha писал(а):

vaka писал(а):

Biasha писал(а):

Я, кстати, писал РЕАЛЬНЫЙ расход, а не по паспорту,



Собственно бака 95 хватает на 650+ доехать до заправки (по трассе)

Biasha писал(а):



и не способно это "нечто" самостоятельно передвигаться без постоянного подталкивания через сервис.



Наверное как любое изделие фирмы ВАЗ, не так ли?


К сожалению согласен, но зачем же дальше плодить таких уродов?


1. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
2. Почему собственно уродов? Чем она уродливее вашего авто?
vaka
Biasha писал(а):

К сожалению согласен, но зачем же дальше плодить таких уродов?



Вам не нравится дизайн? На вкус и цвет, как известно...

Фины меня часто спрашиваю Сузуки? Кстате вам нравится дизайн Сузуки? Ничего не напоминает?
ШнурОк
SMF писал(а):

Biasha писал(а):

vaka писал(а):

Biasha писал(а):

Я, кстати, писал РЕАЛЬНЫЙ расход, а не по паспорту,



Собственно бака 95 хватает на 650+ доехать до заправки (по трассе)

Biasha писал(а):



и не способно это "нечто" самостоятельно передвигаться без постоянного подталкивания через сервис.



Наверное как любое изделие фирмы ВАЗ, не так ли?


К сожалению согласен, но зачем же дальше плодить таких уродов?


1. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
2. Почему собственно уродов? Чем она уродливее вашего авто?


1.Нет уж! Лучше пусть хорошо идут, чем город в пробках будет "хорошо" стоять. Или у нас ока с катализатором под (хотябы) евро2 заточена???
2.ОКА машина небезопасная для водителя и пассажиров в первую очередь, все остальное дело вкуса..
Муса Джалиль
1. Город, я так понимаю ты за МКАД вообще ниразу не ездил, в пробках из-за корыт 2111, ниразу не видел, чтобы ОКА создала пробку... А может в 2111 тоже всё так офигенно откатализированно?
2. Ты о безопасности исходя из чего рассуждаешь? Я вот краш тесты наблюдал, сам 2 раза учавствовал, ничего живой и езжу на этой машинке... Вот фотка, на скорости 50 км/ч в Камаз врезался, был даже не пристёгнут, машине пол года было... И что?


3. Я на ней всю Россию за 1,5 года объехал.

Вот пожалуйста, чем вам не нравится? Что не так?


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы