Страница 1 из 3
x333xx
Движок простаивал 10 часов. За бортом -4 -5... завожу...секунд 5 работает стабильно...потом начинает не по детски колбасить (троить или двоить .ер знает) и глохнет. После заводится тяжеловато.
Но потом утром завожу спустя 7 часов (за бортом -5) завелось без проблем.
Менял свечи. Чистил форсунки 2 недели назад (не исключаю их повторное засорение)

Движок 16x1.6 масло Esso ultra.

Подозреваю:
Катушки, Форсунки......

Какое мнение и что посоветуете.
Dima22
Дюжина
Ну уж ... Форсунки ...
Какой пробег-то чтобы их чистить? Тык 100? Раньше смысла нет. А на 100 ккм их лучше заменить, если что не нравится. Откуда повторное засорение, если у тебя фильтр стоит? Не засоряются они. Могут быть смолистые отложения. Но это нужно много-много ездить на дерьмовом бензине.
DeKar
Не засоряются они.

А вот и может. Машина пробежала 40000 всего, а в топливной рампе грязи на все 200000 Shocked , что не удивительно при качестве нашего бензина. Пришлось поменять все. На холодную дико троил. Теперь все вроде ок. Три раза Тьфу и тук тук тук Very Happy
x333xx
Ошибки - пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ.
Tom669
DeKar писал(а):

Не засоряются они.

А вот и может. Машина пробежала 40000 всего, а в топливной рампе грязи на все 200000 Shocked , что не удивительно при качестве нашего бензина. Пришлось поменять все. На холодную дико троил. Теперь все вроде ок. Три раза Тьфу и тук тук тук Very Happy


Что там у вас за бензин, смесь с гудроном чтоли. Я себе чистил на 40 тык, дак форсунки чистые, распыляют равномерно и хорошо. Даже зря чистил и сеточка бензонасоса вся чистая и белая.
DeKar
Видимо просто не свезло Sad
x333xx
Люди давайте вернемся к моим баранам 8-) . Могут ли быть виноваты в этом бардаке катушки.....
shameless
Tom669 писал(а):

Что там у вас за бензин, смесь с гудроном чтоли. Я себе чистил на 40 тык, дак форсунки чистые, распыляют равномерно и хорошо. Даже зря чистил и сеточка бензонасоса вся чистая и белая.



+1. Чистил на 45 т.
Паулюс
x333xx писал(а):

Люди давайте вернемся к моим баранам 8-) . Могут ли быть виноваты в этом бардаке катушки.....


Наверное спецы разводят -сами не зная в чём дело -меняем всё? Very Happy
Катушечки скорее всего проявились бы во всех режимах.
А такая хрень -каждое утро чтоль?
Сыроега
У меня примерно тоже самое: свечи купил все в округе - никакого эфекту, помогало одно время на пару дней. отдельные граждане советуют модуль зажигания поменять и прошивку поменять, все это стоит некоторых сумм, но уверенности опять - нет.
Погогите, плиз.
С прошлой машиной ВАЗ 21102 2000г.в. вообще не знал что такое "не заводится". на этой 2004 г.в. ...
shameless
Сыроега писал(а):

У меня примерно тоже самое: свечи купил все в округе - никакого эфекту, помогало одно время на пару дней. отдельные граждане советуют модуль зажигания поменять и прошивку поменять, все это стоит некоторых сумм, но уверенности опять - нет.
Погогите, плиз.



Модуль зажигания? Ремень ГРМ? ДД? Высоковольтные провода?....

Последний раз редактировалось: shameless (09 Февраля 2006 17:55), всего редактировалось 1 раз
x333xx
Каждое утро не скажу но из 10 случаев 7 колбасит.
Dima22
x333xx писал(а):

Ошибки - пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ.



Во всех цилиндрах, что-ли?!!!!
x333xx
а где мона надыбать электронную схему на мой движок... Модуль зажигания разве не встроен в катушки или мне неправильно растолковали....
x333xx
Dima22 писал(а):

x333xx писал(а):

Ошибки - пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ.



Во всех цилиндрах, что-ли?!!!!




Не во всех в некоторых. Но колбасит б.я не на шутку...
Dima22
Перекинь катушки, на которые контроллер ругается, на другие цилиндры. Если ошибки "съедут" туда, значит меняй катушки.
Hoar
а ошибки сбрасывал уже?
x333xx
gOSHa_21104
.....У тя нет мондуля зажигания, у тя на кажной свече по катушке, и меняются они тожа поштучно.....
Hoar
x333xx писал(а):

нет еще



так попробуй! если чего не в порядке - все равно опять выползут, а если все нормально - поедешь и радоваться будешь Smile
skill
а мож ВВ провода не пральна накинуты?
Tyvaly
У меня иногда всплывала такая проблема, движок такой же как у тебя. Выдаёт ошибку пропуски зажигания 1-3 цилиндры. Но у меня такая херь бывает редко, а когда стал заправляться только в одном и том же месте 95 бензином вообще всё пропало. Тьфу тьфу надеюсь больше не повторится.

Последний раз редактировалось: Tyvaly (09 Февраля 2006 23:05), всего редактировалось 1 раз
skill
какая заправка лучше?

я вот на ТНК заправляюсь, но говорят есть какая то Московская и что уже от нее по всем остальным расходится...
x333xx
КАТУШКИ ставил по две новые троение не пропало.... Остается форсунки опять забились.


Еще раз о проблеме. Холодный движок (-5) заводится с первого разу отлично...секунд 5 работает..потом снижение оборотов и троение или двоение или еще ниже. Трясет двигатель так что зубы стучат.
Иногда глохнет. Потом заводится тяжело, но заводится и кряхтит....Через 30-40 сек работы все нормализуется.

.ля буду зае.ался парить репу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы