Страница 2 из 2
Akor
Цитата:

вообще куда проводки теперь подключить-то, чтобы обогревало???


Я сделал так. Минусовой провод (он короткий) подключил к кнопке вкл. салонного освещения. Плюсовой пришлось наращивать и тянуть аж до заднего стекла к "+" клемме обогревателя стекла. Торчащий провод закрепил за упоре-амортизаторе, а излишки провода закрутил "а-ля спираль" Плюсовой провод правого зеркала протянул под ковролином (в ногах) и подключил к месту наращивания провода левого зеркала.
Antone
Akor писал(а):

Цитата:

вообще куда проводки теперь подключить-то, чтобы обогревало???


Я сделал так. Минусовой провод (он короткий) подключил к кнопке вкл. салонного освещения. Плюсовой пришлось наращивать и тянуть аж до заднего стекла к "+" клемме обогревателя стекла. Торчащий провод закрепил за упоре-амортизаторе, а излишки провода закрутил "а-ля спираль" Плюсовой провод правого зеркала протянул под ковролином (в ногах) и подключил к месту наращивания провода левого зеркала.


А зачем так изгалятьсЯ?????? Под левым порогом в жгуте проводов находите ОРАНЖЕВЫЙ толстый провод, это и есть обогрев заднего стекла, к нему и приматываетесь!!!!
Akor
Цитата:

Под левым порогом в жгуте проводов находите ОРАНЖЕВЫЙ толстый провод, это и есть обогрев заднего стекла, к нему и приматываетесь!!!!


Именно так и хотел сделать. Но, по схеме там СЕРЫЙ провод, а его то я и не нашел. К другим проводам подключаться не решился. После ЧЯ, провод обогрева заднего стекла приходит в какую-то колодку (по схеме) Ее я тоже не нашел.
Antone
Akor писал(а):

Цитата:

Под левым порогом в жгуте проводов находите ОРАНЖЕВЫЙ толстый провод, это и есть обогрев заднего стекла, к нему и приматываетесь!!!!


Именно так и хотел сделать. Но, по схеме там СЕРЫЙ провод, а его то я и не нашел. К другим проводам подключаться не решился. После ЧЯ, провод обогрева заднего стекла приходит в какую-то колодку (по схеме) Ее я тоже не нашел.


Как раз эта колодка находится где то за передним левым динамиком, точно не знаю где , но факт в том что в жгуте на обогрев идет именно ОРАНЖЕВЫЙ провод!
Akor
У тебя инж. Может по этому оранжевый? У меня - серый. А жгут проводов я проследил аж до моторной перегородки - нет колодки.
Antone
Akor писал(а):

У тебя инж. Может по этому оранжевый? У меня - серый. А жгут проводов я проследил аж до моторной перегородки - нет колодки.


У всех оранжевый, это конкретная очепятка в схемах, тема уже поднималась ранее, я подключился к серому проводу, так у меня это бензонасос!!! В результате зеркала работают всегда при включенном зажигании. Времени нет перекинуть провод, да и как то меня и так устраивает! Оранжевый провод точно!
Akor
Время будет, просто посмотрю на разъеме у заднего стекла какой цвет провода да и перекину. Сразу не сообразил. Вот только тепла дождусь.
Antone
Akor писал(а):

Время будет, просто посмотрю на разъеме у заднего стекла какой цвет провода да и перекину. Сразу не сообразил. Вот только тепла дождусь.


Как раз у заднего стекла оранжевый провод!
MAX99
Amoralex писал(а):

Купил себе Эргон (в сборе), синие, с подогревом. БЕЗ асферики.



А где купил не подскажешь? Везде где искал, находил только политех. С огромным трудом на фучика купил эргоновское правое зеркало вместо треснувшего стандартного. С подогревом так и не нашел. Sad А политеховские я вообще не переношу.
Levski
у меня политех Л-15, с электрорегулировками, подогревом и всем прочим. ставил муторно, убил три дня в общей сложности (холодно было, млин Wink ). Зато теперь оч. доволен. Они значительно больше штатных, видно все в любую погоду. Не видно - только если на зеркалах 10мм слой грязи.

Пилить ничего не нужно. Нужно только все провода протащить.
Flk
Jokerxxx писал(а):

Редкость это или нет в Ижевске?


А почему бы в Ижевске и не спросить? Smile
http://talks.mark-itt.ru/forum - раздел автомото
altair44
Цитата:

Под левым порогом в жгуте проводов находите ОРАНЖЕВЫЙ толстый провод, это и есть обогрев заднего стекла, к нему и приматываетесь!!!!


На предыдущей машине провод был оранжевый и проложен он был по потолку.
Amoralex
Цитата:

А где купил не подскажешь?



На Индустриальном проспекте, почти на пересечении с Ириновским.
По-моему, Индустриальный 351. Магазин называется Авто49 или как-то так. Проехать мимо невозможно - там большая вывеска :)

Там куча политеховских зеркал, а также Эргон - в сборе и отдельно только стекла. И асферика есть.

Удачи! 8)
peanv
u313 писал(а):

Antone писал(а):

Я ставил себе "эргон" голубой антиблик с асферой левого зеркала и с подогревом http://www.autoladamsk.ru/forum/album_pic.php?pic_id=201
Брал у изготовителя, в Фрязино, отдал 250р. Доволен как слон, обогрев супер! Политех не советую, он плоский, да и греет не очень!


А я попробовал асферику и она в исполнении эргона мне не понравилась. Очень сильные искажения, хотя на работе я езжу на ино с асферой и очень удобно. С большим трудом нашел левую сферу на штатное зеркало, это мне больше по душе: и видно побольше и искажений нет. А сверху прикрепил доп. зеркало с обтекателем для мертвой зоны. Продается в Южке и стоит около 80р, притягивается к основному типа струбцинкой, сверлить ничего не надо. Вот оно очень хорошо, очень информативно.


Почитал и "повелся", купил "эргоновские" зеркальные элементы с асферикой и синим антибликом. Антблик по сравнению со штатными - супер. А вот асферика - не знаю, ночью так совсем беда, в зеркале видишь только мешанину из световых полосок, которые напрочь дезориентируют в пространстве, да и днем не намного лучше обзор стал - что-то в виде столбиков на колёсах Very Happy видишь в эту асферику, но где это что-то хрен угадаешь. Правое вроде искажает меньше, чем штатное, но угол обзора, по моему, тоже уменьшился. Вобщем - зря потратился, найду комплект со сферическим левым - точно поменяю.
Antone
Biasha писал(а):

u313 писал(а):

Antone писал(а):

Я ставил себе "эргон" голубой антиблик с асферой левого зеркала и с подогревом http://www.autoladamsk.ru/forum/album_pic.php?pic_id=201
Брал у изготовителя, в Фрязино, отдал 250р. Доволен как слон, обогрев супер! Политех не советую, он плоский, да и греет не очень!


А я попробовал асферику и она в исполнении эргона мне не понравилась. Очень сильные искажения, хотя на работе я езжу на ино с асферой и очень удобно. С большим трудом нашел левую сферу на штатное зеркало, это мне больше по душе: и видно побольше и искажений нет. А сверху прикрепил доп. зеркало с обтекателем для мертвой зоны. Продается в Южке и стоит около 80р, притягивается к основному типа струбцинкой, сверлить ничего не надо. Вот оно очень хорошо, очень информативно.


Почитал и "повелся", купил "эргоновские" зеркальные элементы с асферикой и синим антибликом. Антблик по сравнению со штатными - супер. А вот асферика - не знаю, ночью так совсем беда, в зеркале видишь только мешанину из световых полосок, которые напрочь дезориентируют в пространстве, да и днем не намного лучше обзор стал - что-то в виде столбиков на колёсах Very Happy видишь в эту асферику, но где это что-то хрен угадаешь. Правое вроде искажает меньше, чем штатное, но угол обзора, по моему, тоже уменьшился. Вобщем - зря потратился, найду комплект со сферическим левым - точно поменяю.


Не знаю, первые дня два и я чуствовал себя неуютно, сложно было понять, кто где, но потом привык и сейчас не представляю, как ездил раньше, ведь в штатном зеркале чудовищная мертвая зона! Покатайся с ними недельку-другую, понравится!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы