Страница 1 из 1
nill
Уровень на min лампа горит, долить бы и все, но где-то прочитал что доливать можно только той марки которая залита, а я не знаю что там за марка. Машину недавно купил , бывшего хозяина нет. Что теперь всю тормозуху в системе менять или купить первую попавшуюся, да долить а ?
D_Garry
nill писал(а):

Уровень на min лампа горит, долить бы и все, но где-то прочитал что доливать можно только той марки которая залита, а я не знаю что там за марка. Машину недавно купил , бывшего хозяина нет. Что теперь всю тормозуху в системе менять или купить первую попавшуюся, да долить а ?


Тормоза - это последняя вещь в автомобиле, с которой стоит шутить. Так то план действий примерно такой: купить хорошую тормозуху, приехать в сервис для осмотра тормозной системы, ибо просто так она не уходит. И сменить полностью, предварительно разобравшись, откуда течет.
Виталян
А течи есть, подтеки??
Если нет, то обрати внимание на состояние колодок, потому как если они крепко подношены, то некоторая часть жидкости уходит в систему.. А если прошлый владелец изначально мало залил или прокачал и не долил, вот тебе и результат твоего минимума..
А заменить и сам сможешь.. выгнать из системы по методу прокачки старую жикость, промыть систему спиртом и залить новую жидкость прокачав...
nill
Три месяца ездил нормально, и вот загорелась. Правда когда заводишь не горит, а несколько раз затормозишь загорается. Должна же она кончаться, подтеки не смотрел, где заливаешь ее подтеков нет.
А где тормоза там не видно колеса снимать надо. А на сколько ее должно сватать по хорошему ?
D_Garry
nill писал(а):

Три месяца ездил нормально, и вот загорелась. Правда когда заводишь не горит, а несколько раз затормозишь загорается. Должна же она кончаться, подтеки не смотрел, где заливаешь ее подтеков нет.
А где тормоза там не видно колеса снимать надо. А на сколько ее должно сватать по хорошему ?


По хорошему - ооооооооочень на долго, неограниченно. Тормозная система должна быть герметична, жидкость не расходуется. Надо снимать колеса, а что ж хотеть Smile Поэтому проще на подъемник на сервис, там по крайней мере на уровень глаз можно машинку задрать и посмотреть. Кстати, из-под ГТЦ не течет?
VY
Уровень падает по мере износа тормозных колодок! Ну или дисков.
Если поменять например на всех четырех колесах колодки, то из бочка тормозуха через край польется...
-=Worm=-
VY писал(а):

Уровень падает по мере износа тормозных колодок! Ну или дисков.
Если поменять например на всех четырех колесах колодки, то из бочка тормозуха через край польется.



Именно!
nill писал(а):

Что теперь всю тормозуху в системе менять или купить первую попавшуюся, да долить а ?


Посмотри на колодки если мало осталось, то просто долей и всё, какой-нибудь РОС-ДОТ4
arweb
Млин а я раз в неделю подливаю..у меня грят тормозной цилиндр менять надо, на рынок пошел там продавец грит не спеши, подожди грит морозы пройдут и посмотришь..щас грит у всех течет тормозуха..типа морозы -25. Вот и думаю сьездить поменять или пока подоливать еще недельку..
neprezent
D_Garry писал(а):

Кстати, из-под ГТЦ не течет?


Течёт! Very Happy Из под резинки, которая ГБЦ соединяет и бачок ТЖ.
Sensas
у меня на стыке гтц и ваккумника все влажное, уровень падает на пару миллиметров в неделю, невдуплю никак что менять ваккумник или гтц?
neprezent
Sensas писал(а):

у меня на стыке гтц и ваккумника все влажное, уровень падает на пару миллиметров в неделю, невдуплю никак что менять ваккумник или гтц?


+1 уровень так же падает
Alexru
Sensas писал(а):

у меня на стыке гтц и ваккумника все влажное, уровень падает на пару миллиметров в неделю, невдуплю никак что менять ваккумник или гтц?


Вакуумник тормозухой не пользуется Very Happy меняй гтц 8-)
wertdaun
Меняя ГТЦ я поставил итальянский Fredo- очень доволен был - 900 рублей стоил. ИМХО стало чуть лучше тормозить.
Виталян
Еще бывают приколы, када ГТЦ начинает перепускать, тока обратный манжет. И тада тормозуха по тихому шурует в вакуум.
AleJar
nill писал(а):

Что теперь всю тормозуху в системе менять или купить первую попавшуюся, да долить а ?


Если бибика не новая, то и всю поменять не будет лишней процедурой.
Serega127
Тормоза придумали трусы Smile Smile Smile
А серьезно - правильно советуют, заменить всю и с проверкой и прокачкой всей системы, лучше у спецов если сам не сильно шаришь, да и холодно сейчас самому лазить. IMHO после покупки любой машины нужно сразу проверить тормоза и рулевое.
nill
Если ГТЦ это такая большая круглая штука, то месяца три назад там был высохший след подтека чего то. Я спецально протер тряпочкой и щас там никаких следов нет.
Еще я откопал журнал по которому покупал машину, позвонил бывшему хозяину и он сказал что непомнить какая именно, но какая то стандартная которая с завода идет ДОТ-3 или ДОТ-4. Интересно между ними есть разница ?
Колодки спереди новые, а сзади похоже что не то с тормозами, когда тормозишь с блокировкой колес, то всегда задок вправо заносит.
D_Garry
nill писал(а):

Если ГТЦ это такая большая круглая штука, то месяца три назад там был высохший след подтека чего то. Я спецально протер тряпочкой и щас там никаких следов нет.
Еще я откопал журнал по которому покупал машину, позвонил бывшему хозяину и он сказал что непомнить какая именно, но какая то стандартная которая с завода идет ДОТ-3 или ДОТ-4. Интересно между ними есть разница ?
Колодки спереди новые, а сзади похоже что не то с тормозами, когда тормозишь с блокировкой колес, то всегда задок вправо заносит.


nill, убедительно советую купить "мурзилку" - иллюстрированную книжку по своему авто, очень много вопросов (хотя бы по терминологии)отпадут сразу. ГТЦ - главный тормозной цилиндр - небольшая горизонтальная трубка, на которой сверху находится тот самый маленький бачок с тормозной жидкостью. От этого цилиндра отходят тоненькие металлические трубки, через которые тормозная жидкость идет в колеса, а точнее - в тормозные цилиндры передних и задних колес. И так далее и так далее.... Smile А большая круглая штука - это вакуумный усилитель тормозов (ВУТ), к ней как раз ГТЦ и крепится. И подтек между ГТЦ и ВУТ - одна из возможных причин падения уровня тормозухи.
А то, что задок заносит вправо - доказателсьтво того, что вероятно закис один из задних тормозных цилиндров. Это надо исправлять.
Вобщем, судя по всему, тебе надо на СТО.
D_Garry
nill писал(а):

...


Кстати, а машинка-то какая, и какого года выпуска? советую добавить в подпись или в графу "Авто" в профиле пользователя, чтобы общественность не гадала. Smile
nill
21083 99г. да я хочу просто до весны поездить, а потом займусь просмотром машины.

Стандартная которая с завода идет ДОТ-3 или ДОТ-4. Интересно между ними есть разница ?
pink
nill писал(а):

21083 99г. да я хочу просто до весны поездить, а потом займусь просмотром машины.

Стандартная которая с завода идет ДОТ-3 или ДОТ-4. Интересно между ними есть разница ?



лей любую, не бойся, криминала не будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы