Страница 1 из 2
komatoz
HI!
Собственно говоря читаем
тут

Удивительно, Россия фактически Кормит Грузию Эл. энергией и прочими ресурсами, а Грузия....нет слов, просто зажрались.


З,Ы, Обидно что Россия молчит.
BG
Да я вообше не понимаю
Путин вроде ФСБшник а ведёт себя как нюня.
Шмульнуть пару раз из града по этой грузии сразу бы замолчали.... а то распустили понимаешь...
Parus
Да Россия только пукнет, и этой Грузии уже не будет!
Vigos
Ничего наши не сделают.Обосруцца в очередной раз.
Parus
Vigos писал(а):

Ничего наши не сделают.Обосруцца в очередной раз.



Вот это-то и грустно...
Vigos
Но с другой стороны.
Если наши даже не поддерживать все это, то сами абхазы просто так явно не сдадутся.
Для них грузины кровные враги, они там будут биться до последнего.
Даже при таком раскладе обстановка для нас на Кавказе будет просто взрывоопасной.
FHR
Меня поражает не политика верхушки (они бабосы за свои выборы отрабатывают), а ТУПОСТЬ НАРОДА. Обьективно, они стали хуже жить чем в союзе: свет и вода отключаются через день, рынок сбыта их товаров в России потерян -таможенные ораничения, а экономика евросоюза намного конкурентноспособнее, вспомните когда прибалты присоединились -где их сельское хоз-во и промышленность оказались (в анусе). После присоединения к НАТО их обяжут перейти на ихние стандарты вооружения (нехилые бабки, надо сказать, всю армию перевооружить -все это на деньги налогоплательщиков). Теперь смотрим: в пассиве -потеря работы и дополнительные расходы на армию, а в активе что? свобода? от кого? мы их давно не гнобим, так что в активе СВОБОДА ОТ МОЗГОВ. Так что не жалейте этих баранов, как говорится скупой платит дважды, а эти грузино-хохляцкие ЛОХИ будут платить всегда. Другое дело, что нам тоже надо делать выводы для себя, о том как проводить политику со странами -соседями,а то пьяный Ельцин всех так напугал, что нас долго еще шугаться будут...
valm
Ну надо же... только хотел запостить темку, глянь, а она уже тут...

Саакашвили уже давно кулачками потрясает и ножками сучит на ЮО и Абхазию, но сделать ничего не может. Слишком слаб он для чего-то более масштабного, чем мелкие провокации. Одно дело, если бы кто-то сильный грозился, к этому стоило бы прислушаться, но, повторюсь, Саакашвили слишком слаб и слишком часто сыпет пустыми угрозами, чтобы воспринимать их за чистую монету.
То, что у него есть план боевых действий - не сомневаюсь. У каждого государства, у которого есть вооруженные силы и генштаб, есть и разработанный этим генштабом план боевых действий с теми соседями, что не являются его союзниками, но иметь план и осуществить его - две большие разницы.
Самое прикольное, мне кажется то, что даже при худшем раскладе, России совершенно нет необходимости вмешиваться в этот конфликт, поскольку осетины и абхазцы СИЛЬНЕЕ чем грузинская армия. Ну может быть стоит лишь немного помочь с оснащением и не слишком препятствовать притоку добровольцев из РФ...
Шилов
Parus писал(а):

Да Россия только пукнет, и этой Грузии уже не будет!



За Грузией США стоит
-=ZZZ=-
BG писал(а):

Да я вообше не понимаю
Путин вроде ФСБшник а ведёт себя как нюня.
Шмульнуть пару раз из града по этой грузии сразу бы замолчали.... а то распустили понимаешь...


Просто ВВП не злопамятный. он злой и память у него хорошая. я думаю по тихому по спокойному но грузии постепенно станет хреново. наверно ВВП просто не хочет второй чечни. хз в общем. но то что он видит все что происходит это факт. а если видит значит думает что можно сделать. а вообще я бы конечно им всем вломил пиз....лей, мало бы не показалось
Марат
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Да Россия только пукнет, и этой Грузии уже не будет!



За Грузией США стоит



Практически согласен.
Тон Саакашвили в последнее время заметно окреп. Вряд ли он позволил бы себе истерику, если за собой не чувствовал поддержку крупной державы.
komatoz
HI!
Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Да Россия только пукнет, и этой Грузии уже не будет!



За Грузией США стоит



Практически согласен.
Тон Саакашвили в последнее время заметно окреп. Вряд ли он позволил бы себе истерику, если за собой не чувствовал поддержку крупной державы.



А электричеством их тоже США будет снабжать...
Марат
komatoz писал(а):

HI!

Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Да Россия только пукнет, и этой Грузии уже не будет!



За Грузией США стоит



Практически согласен.
Тон Саакашвили в последнее время заметно окреп. Вряд ли он позволил бы себе истерику, если за собой не чувствовал поддержку крупной державы.



А электричеством их тоже США будет снабжать...



Время покажет. В любом случае удручает, что конфликт становится все жестче
komatoz
HI!
Марат писал(а):

Время покажет. В любом случае удручает, что конфликт становится все жестче



ИМХО, штаты слишком много на себя берут...

Надеюсь Россия не "сдаст" Абхазию и Осетию.

Если путить на самотек, то будет плохо всем кроме штатов.
Гомер Симпсон
komatoz писал(а):

HI!

Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Да Россия только пукнет, и этой Грузии уже не будет!



За Грузией США стоит



Практически согласен.
Тон Саакашвили в последнее время заметно окреп. Вряд ли он позволил бы себе истерику, если за собой не чувствовал поддержку крупной державы.



А электричеством их тоже США будет снабжать...


Ага!
Вагон батареек "Энерджайзер" вышлет! Smile Smile Smile
Марат
komatoz писал(а):

HI!

Марат писал(а):

Время покажет. В любом случае удручает, что конфликт становится все жестче



ИМХО, штаты слишком много на себя берут...

Надеюсь Россия не "сдаст" Абхазию и Осетию.

Если путить на самотек, то будет плохо всем кроме штатов.



Ключевое слово "Надеюсь"... В данном положении остается только надеяться, но вся штука в том, что... "сдавать" мелкие государства - привелегия крупных держав во имя своих собственных целей.
wertdaun
Заметил, что в прдаже нет абхазких мандарин. ИМХО лучше мароканских.
И Грузию в целом так же могут потихому прижать с рынками сбыта.
Марат
wertdaun писал(а):

Заметил, что в прдаже нет абхазких мандарин. ИМХО лучше мароканских.
И Грузию в целом так же могут потихому прижать с рынками сбыта.


На одних мандаринах государству бюджет страны не собрать.
Vigos
Марат писал(а):

wertdaun писал(а):

Заметил, что в прдаже нет абхазких мандарин. ИМХО лучше мароканских.
И Грузию в целом так же могут потихому прижать с рынками сбыта.


На одних мандаринах государству бюджет страны не собрать.



Может быть и так, но для многих абхазцев, это вообще чуть ли не единственный источник дохода.
wertdaun
Я собственно про тоже
BG
Цитата:

Надеюсь Россия не "сдаст" Абхазию и Осетию.


чтото больно много всяких разных выскочек на наши территории претендует.
завидно чтоль что самые большие мы. Mad
VLit
taz21093 писал(а):

BG писал(а):

Да я вообше не понимаю
Путин вроде ФСБшник а ведёт себя как нюня.
Шмульнуть пару раз из града по этой грузии сразу бы замолчали.... а то распустили понимаешь...


Просто ВВП не злопамятный. он злой и память у него хорошая. я думаю по тихому по спокойному но грузии постепенно станет хреново. наверно ВВП просто не хочет второй чечни. хз в общем. но то что он видит все что происходит это факт. а если видит значит думает что можно сделать. а вообще я бы конечно им всем вломил пиз....лей, мало бы не показалось



Проблема Абхазии для меня очень важна, поэтому слежу за всеми событиями.
Происходящие события напоминают дележ сфер влияния между бандитскими группировками в 80-90 гг. Каждая группировка "держит" свою территорию и не дает ходу оппонентам, в то же время старается внедриться на чужую территорию.
Судя повсему, возможно, есть договоренность между руководителями ведущих держав о судьбе Абхазии и Грузии. Иначе бы уже давно Россия присоединила бы Абхазию. А пока видны только поползновения: раздача российских паспортов, скупка недвижимости, жд сообщение, влияние на выборы президента и т.д. О решительных действиях речь не идет. Если случится конфликт, вряд ли Россия открыто выступит на стороне Абхазии.
Роман-НН
ТИМУP писал(а):

За Грузией США стоит


Точнее за уродом Саакашвили. В принципе-то грузины-самый нормальный народ из лиц кавказской... всегда был. Но прижать надо бы Грузию, может они быстрее поймут, что Саакашвили - американская профура и пора с ним завязывать.
andrew35
в России проживает 500 тыс грузин. Что они думаю по поводу конфликта?
Дед Мороз
andrew35 писал(а):

в России проживает 500 тыс грузин. Что они думаю по поводу конфликта?


Наверняка помогать Саакашвили не поедут...стреляют там...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы