Страница 1 из 3
flatline1
Завтра утром в Москве -30, а то и больше. Кто рискнёт заводиться? Я вот в раздумьях ехать или нет. Да же по телеку попросили начальников по возможности сделать выходным днём завтра.
B.D.V.
Почему бы и нет? Неделю назад завелась, правда аккумулятор дома ночевал и заводил около 20-30 минут(с перерывами между попытками)
Маринер
У нас организация не может себе позволить целый день не работать, посему буду пробовать уехать на машине Smile
flatline1
То что завелась это круто, а я ещё имею ввиду не боитель ли ездить при такой температуре? Там езё полно деталей (резинок) которые задубевают на морозе. Попортиться много чего может.
B.D.V.
А в Сибири у нас все исключительно с ноября месяца на собаках ездят. В них резинок нет, и мороза не боятся Smile
flatline1
там влажность другая!
B.D.V.
Тогда в Питере и на Дальнем востоке машины после -15 точно заводиться не должны.
flatline1
А они там заводятся ? Very Happy
direct
Все, как только в москве ближе к -30 у меня начинается де жа вю на этом форуме. Все темы мля одни и теже. Че так трудно несколько страниц пролистать и посмотреть что было в прошлые заморозки?

И резинки и кто как завелся поименно уже 20 раз обсудили, поставили памятники героям, но наверное этого мало, надо еще на раз.

Внатуре в Москве влажность совсем повышенная. Ладно питер, да и там тоже не сказать что намного хуже... так, больше отмазка, типа -20 мы тут задубели совсем...

Да и не надо тут про сибирь... особенно с европейским представлением об этом Smile Сижу вот и капает с крыши, весна... Всего то лишь резкоконтинентальный климат... а не морозы круглый год, в этом году максимум что было в городе -36С и то одну ночь. А на утро завелся совсем просто - попросил рядом проходящего медведя меня потаскать. Спросил почему он не в спячке - сказал, что типа влажность у нас маленькая, вот холода и не ощущает. Вот когда жил в москве, вот там да, всю зиму спал.

Последний раз редактировалось: direct (07 Февраля 2006 23:08), всего редактировалось 1 раз
wertdaun
Я спущусь вниз и заведусь с первого раза. 8-)

Или пойду на газелине кататься Smile Smile Smile
Форумян
в -31 заводил и ездил... Просто машина должна быть в порядке...
Bond 007
direct писал(а):

А на утро завелся совсем просто - попросил рядом проходящего медведя меня потаскать. Спросил почему он не в спячке - сказал, что типа влажность у нас маленькая, вот холода и не ощущает. Вот когда жил в москве, вот там да, всю зиму спал.


Smile Smile Smile Smile Smile Bravo
Bond 007
Форумян писал(а):

в -31 заводил и ездил... Просто машина должна быть в порядке...


+1 вот это точно 8-)
kotsadizt
сёдня у нас -29. Завелась с полоборота. Чтоб так всегда було :cool:
Mar22
flatline1 писал(а):

Завтра утром в Москве -30, а то и больше. Кто рискнёт заводиться? Я вот в раздумьях ехать или нет. Да же по телеку попросили начальников по возможности сделать выходным днём завтра.



Как вы москвичи своим нытьём НАДОЕЛИ!!!
Неделю -30 постаяло и все заныли, во всех новостях только о вас и говорят. В Якутии вон по -40 и -50 и ничего люди живут и даже дети в школу ходят! 8-)
M.F.
B.D.V писал(а):

А в Сибири у нас все исключительно с ноября месяца на собаках ездят. В них резинок нет, и мороза не боятся Smile



У меня собака (лайка, но живёт дома в тепле), так её фиг выгонишь после минус 47. Ходит и так брезгливо лапы поджимает, в глаза так смотрит и типа вопрос: хозяин а кагого ... мы уже полтора часа гуляем, я домой хочу.

А если немного в тему, то у меня аккумулятор в эту зиму похоже навернулся и после 40 аммортизаторы летят быстро, дольше всего, как ни странно сток ходит!
АндрейСВ
Вот воистину в МУскве одни неженки живут
у нас в Сибири в -35 народ ездит и не трешит языком на каждом углу
о том что холодно
вариантов масса
самый простой завел и не глуши пусть сутками пашит
вы у водителей варкуты спрасите они вам раскажут как машину осенью завели а весной только погасили
АндрейСВ
И вообще МОСКВА ХВАТИТ НЫТЬ
РАБОТАЙТЕ РАБОТАЙТЕ и еще РАЗ РАБОТАЙТЕ
Матреха
не любят москвичей...сволочи блин Sad
kirillium
АндрейСВ писал(а):

И вообще МОСКВА ХВАТИТ НЫТЬ
РАБОТАЙТЕ РАБОТАЙТЕ и еще РАЗ РАБОТАЙТЕ


Кто это ноет?! Просто необычные для региона морозы вызвали темы для разговоров, хотя спустя неделю стали стихать, привыкли. А что касается работы - дай Бог всем в России так работать, как основная часть деловой Москвы.
Mar22
twich писал(а):

не любят москвичей...сволочи блин Sad



Smile Smile
Filin-2006
flatline1 писал(а):

Завтра утром в Москве -30, а то и больше. Кто рискнёт заводиться? Я вот в раздумьях ехать или нет. Да же по телеку попросили начальников по возможности сделать выходным днём завтра.


а в чём проблема? В запуске? У меня такой пробл нету. Ежжу.
Parus
VY
Ну вот восьмое число сегодня, ну завелся с первого раза (медведей будить не пришлось) Smile
Она у меня всегда заводится в морозы. Масло 5в40 ТНК, свечи 23 рубля штука.
Все.
Паулюс
twich писал(а):

не любят москвичей...сволочи блин Sad



Гасить всех нафиг пацталом Smile
Не любят! мы не стобачёвая бумага шоб всим нравится :-D

Масло 0w40, исправный ДВС, вменяемая калибровка ЭСУД.
30 -это даже не испытание для старта. На второй секунде прокрута.
А резинки (которых нет в собаках) и прочее -по барабану -поменять мона в секунду если что вместе с амортизаторами.
Машина для вас -а не вы для неё.
Вот такая москальская идеология Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы