Страница 1 из 1
Сергей Вяткин
Спасибо всем за предидущую тему - скрипела шаровая нижняя у меня.
Муж поменял у друга в гараже.

И вот такой вопросик- кто-нибудь ползуется баром-подлокотником между водилеьскими сиденьями? И как вам? Ремням и ручнику не мешает? Хочу купить, но прежде чем отдавать 400 руб хотелось бы посоветоватся с вами.

И еще есть какие-нить накладные карманы на двери - документы кроме карманов в чехлах положить некуда или щетку-сметку. У девяток вон есть вроде.......
Сергей Самара
У меня бар-подлокотник остался от прежнего хозяина вроде нечего так нормально при переключении локоть на баре нормально удобно если его нет у меня дискамфорт.
Сергей Вяткин
а как крепится? А то в продаже бары которые просто вставляются между сиденьями без крепежа
miha
У меня бар просто вставляетя между сиденьями (мне кажется они все, просто вставляются). Конкретно мешает пользоваться ремнями. Но привык к нему, без него не знаешь куда положить локоть (но это не актуально т.к. у нас за ремни не спрашивают).Салон смотрится красивее. Карманы на классику тоже есть, видел не раз, стоят копейки. Хотел себе купить, не получилось - у меня динамик уже врезан внизу посреди дверки, а в кармане ему отведено место в углу дверки.
Kirgudu
Мне не удобно.
ПРи росте 190 мешает, да и ремни безопасности никак. :-(
Serge!
Купил и выкунул (в гараж) через неделю. Чуток елозит при пользовании ручником (хотя тот отрегулирован как надо), при посадке приходится облокачиваться на него почти всей массой. В результате начал трескаться. Много занимает места - летом бутылку газировки некуда положить. Если пользоваться ремнями - будет мешать.
Из плюсов: удобен при езде для правой руки. Мелочевку какую-нить хорошо в него бросить...
dinosavr
Я делал сам, по месту из фанеры. Получилось супер, предусмотрел все: и пользование ремнями и ручником. И сделал его чуть шире, чем в продаже, поэтому сидит как влитой Smile
Ingvar-M
Цитата:

делал сам, по месту из фанеры. Получилось супер, предусмотрел все: и пользование ремнями и ручником. И сделал его чуть шире, чем в продаже, поэтому сидит как влитой


Конструкцию можешь описать? Чертеж или фотку. Тоже хочу делать. В инете нашел подлокотник откидной для классики, 550 р. стоит высылают почтой. Инетересно, конечно, но я не рискнул заказать. Вот ссылка: http://avtoplus.narod.ru/2107.htm . Может кто пользовался этой штуковиной?
Lednik
Есть у меня есть подлокотник. Втыкается между сиденьями без крепления.
Мешает сильно пользоваться ремнями, ручником нормально, просто бар чуток приподнимается и всё. внутрь удобно пихать всякие мелочи и кассеты. удобно ложить правую руку - не надо держать постоянно на весу.
карманы на двери продаются. я в прошлом году покупал за 135 руб. пара.
только крепить их надо саморезами, а для этого надо сверлить дверь.
добавляют геммороя при снятии/установке обшивки, т.к. их каждый раз надо откручивать/прикручивать, но кайф от их использования несраненно больше. многоие мелочёвки и всякие там карты туда успешно залезли.
8-)

Последний раз редактировалось: Lednik (10 Февраля 2006 12:01), всего редактировалось 1 раз
Johnson_2003
Было два подлокотника.
Первый от предыдущего хозяина, деревянный.
Встает, распирается.
Минусы
- неудобный ручник
- неудобное и опасное пристегивание (замки назад, за подлокотник - как результат ремни выше, жене чуть ли не по шее). Такого плана в магазинах по 200р были.

Убрал.
Купил новый "универсальный" - маленький подлокотничек на двух железных ножках, регулируемых по высоте, наклону и т.п.
Стоит хуже, но поставил таки.
Ремни - без проблем, ручник без проблем.
Места в нем намного меньше, но меня устроил и бы просто подлокотник без места для хранения.
Из минусов - подставка под стаканы отломалась в морозы, случайно задел. Лучше бы ее не было Smile.

Тот что приведен выше - имхо не менее удобен (может быть более). но у меня относительно такой же.

http://avtoplus.narod.ru/2107.htm

Свой купил в авто49 под названием "подлокотник универсальный" (у меня СПб) за что-то вроде 350 руб.

Рекомендую - правой руке на порядок удобнее
Johnson_2003
Lednik писал(а):

Есть у меня такой. Втыкается между сиденьями без крепления.
Мешает сильно пользоваться ремнями, ручником нормально, просто бар чуток приподнимается и всё. внутрь удобно пихать всякие мелочи и кассеты. удобно ложить правую руку - не надо держать постоянно на весу.
карманы на двери продаются. я в прошлом году покупал за 135 руб. пара.
только крепить их надо саморезами, а для этого надо сверлить дверь.
добавляют геммороя при снятии/установке обшивки, т.к. их каждый раз надо откручивать/прикручивать, но кайф от их использования несраненно больше. многоие мелочёвки и всякие там карты туда успешно залезли.
8-)


А фоток карманов нет? Как хоть выглядят?
dinosavr
Могу прислать на мыло внешний вид. Без обивки. А размеры - это надо по месту подгонять, я подгонял раза 4, чтоб все как надо было.
Lednik
Johnson_2003 писал(а):


А фоток карманов нет? Как хоть выглядят?


выглядят так - высотой см 20 ширина кармана см 5. сама пластмасса во всю длину двери, карман подлине поменьше, т.к. там ещё есть сеточка типа под динамик. фотки могу сделать и выложить, но это в понедельник, т.к. дома инет кончился.
8-)
Lednik
Ingvar-M писал(а):

В инете нашел подлокотник откидной для классики, 550 р. стоит высылают почтой. Инетересно, конечно, но я не рискнул заказать. Вот ссылка: http://avtoplus.narod.ru/2107.htm . Может кто пользовался этой штуковиной?


прикольный, ремнями можно нормально пользоваться.
8-)
Rezo
Наталья В. писал(а):

И вот такой вопросик- кто-нибудь ползуется баром-подлокотником между водилеьскими сиденьями? И как вам? Ремням и ручнику не мешает? Хочу купить, но прежде чем отдавать 400 руб хотелось бы посоветоватся с вами.


В общем всё уже написали.
Могу только добавить вот что:
Из возможных неудобств (кому-то это может не пригодится, а кому-то.....) следует отметить тот факт, что........ мешает "приставать" друг к другу с любовными намерениями :-D
Совет!
Когда решишь покупать, то имей ввиду, что они по размеру ширины делаются с разными размерами.
Поэтому выбираешь сначала по своему критерию желаемой вместимости (воды, кассет или дисков и пр.) и расположенности, а затем подбираешь под размер между кресел своей машины!
Иначе можно купить, а потом долго думать почему либо болтается, либо...... не вогнать.
Serge! писал(а):

В результате начал трескаться. Много занимает места - летом бутылку газировки некуда положить

Потому и мои рекомндации, чтобы вот так и не произошло!
А пластиковая бутылка входит, но не 2-х литровая - она по диаметру не проходит.
Lednik
Johnson_2003 писал(а):

А фоток карманов нет? Как хоть выглядят?


Вот фотки, извини что задержался немного с ними
фотки примерно по 80 кб


8-)
Johnson_2003
Lednik писал(а):

Johnson_2003 писал(а):

А фоток карманов нет? Как хоть выглядят?


Вот фотки, извини что задержался немного с ними
фотки примерно по 80 кб
8-)


Спасибо! Классные карманы, смотрятся очень неплохо. В обычном магазе продаются?
Надо поискать
Lednik
Johnson_2003 писал(а):

В обычном магазе продаются?


я покупал тут
магазин типа авто49 или русь-трейд, т.е. достаточно большой.
Название было "Карман двери декоративный 2101-07 (к-т)" стоили 135р.
8-)
bam2004
Карманы насколько я понимаю стоят наоборот, на фото левая передняя дверь и правый карман или я не прав? Просто решетка для колонки получилась сзади, а у меня например колонки стоят в дверях спереди, а карманы тоже хочется. А если ставить карман решеткой для колонки вперед - можно поставить? Говорят, что мешает бобина у ремня безопасности, правда сам не пробовал.
Lednik
bam2004 писал(а):

Говорят, что мешает бобина у ремня безопасности, правда сам не пробовал.


да, если ставишь решёткой вперёд, то бобина ремня как раз таки мешает. в неё карман упирается и дверь не закрывается. я так сначала поставил, хорошо на 2 самореза только прикрутил и догадался посмотреть что да как Laughing
пришлось менять местами прав и левый.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы