Страница 1 из 1
Zmey_1983
Всех приветствую!Поможите пожалста советом!Проблема вот в чем поломал я тоесть погнул палец возвратника поворотников тот что на контактной группе на переходнике руля(У меня спортивный стоит H-Trec кажется.Или что то типа того :-)Ставил АРА в Ара сервисе СОРВАЛ резьбу ПАДЛА ту кот на рулевом стержне ну тоесть на кот руль крепится.Вот по этому боюсь снимать руль каждый раз может быть последним:ooo: Подскажите мож можно этот палец как нибудь поправить?А то поворотники возвращаются когда им захочется и САМОЕ ГЛАВНОЕ-ПРОТИВНЫЙ ТРЕСК-ЗАДЕВАЮЩЕГО ПАЛЬЦА :ooo: Или тока полный замен конт группы?И еще этот палец надо поставить чтоб он был сверху посередине отнасительно платы на кот стоят рычаги поворотников-света и упр дворниками?Или я не прав?Прошу простить ЧАЙНИКА если что не правильно назвал Very Happy Заранее ВСЕХ БЛАГОДАРЮ :cool:
Zmey_1983
Yev чтож УВАЖАЕМЫЕ САМАРАВОДЫ НИКТО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ!?По столь МЕЛКОЙ ПРОБЛЕМЕ!? Surprised
altair44
у меня такая же беда, только руль стандартный. Давно собирался баранку поменять. . .
Zmey_1983
altair44 писал(а):

у меня такая же беда, только руль стандартный. Давно собирался баранку поменять. . .




Сочуйствую конечно,а по существу всетаки можно? 8-)
Zmey_1983
Ну что молчим!?Самараводы!Тема же пустяк,но для меня оч важа! :cool:
Zmey_1983
Нувы меня удивляете!!! Surprised
D_Garry
Палец надо ставить не сверху посередине, насколько я помню. Рычажок, которым этот палец отщелкивает поворотники, находится прямо напротив ручки управления поворотниками. У меня, например, этот палец вообще снят нафиг, потому что при любом активном маневрировании он в неподходящий момент отщелкивает поворотники. Уж лучше самому, привык к этому.
rover
Ты чего, гайку ремонтную поискать не можешь???
Чеши в сервис нормальный и попроси. чтобы резьбу нарезали на рулевом штоке, а гайка будет на 0,5 размера резьбы меньше. ууу....
Dam
Не нужно нарезать никакую резьбу! Этот урод наверняка сорвал резьбу в самом низу? Ежели так, просто покупаешь еще одну гайку и закручиваешь ее сверху - вроде там резьба достаточно длинная, а еще лучше купить гайку с удлиненной резьбой, только хорошую - железную. По крайней мере не будешь бояться ездить, что в любой момент руль может оказаться в руках, а не на штоке, и снимать тоже Wink Ну а палец - это кажись нуна поменять держатель переключателей. Лично я себе когда менял (и сам держатель был треснут, и переключатель дворников поломал, и переключателем поворотников был недоволен), поставил все от Шнивы - сам-то держатель одинаковый, но с моим маленьким рулем, эти переключатели не высовываются как старые из-под него, и переключаются мягенько ... только сначала непривычно было пальцами их ловить - они получились сантиметра на 2 дальше от руля Wink , но ничего, привык, теперь вполне доволен.
AleJar
Палец там не гнется (если ты про железяку, крутящуюся с рулем). Ломается его пластмассовая опора и он болтается как сосиска. Исправить не снимая руля нельзя, так как вся эта лабудень (контакная площадка сигнала и штырь) прикручиваются к низу руля тремя винтами. Меняется пластмассина в сборе со штырем и контактными кольцами.
Slava33
А КАК МОЖНО СОРВАТЬ ТАКУЮ РЕЗЬБУ??? Surprised
шурупы тоже бывает молотком забивают Smile Smile Smile
Zmey_1983
Slava33 писал(а):

А КАК МОЖНО СОРВАТЬ ТАКУЮ РЕЗЬБУ??? Surprised
шурупы тоже бывает молотком забивают Smile Smile Smile



Вот так и сорвал УРОД :ooo:
Zmey_1983
Всем спасибо Very Happy Вопрос закрыт.Сегодня сделал этот палец-поменял всетаки конт группу.Но теперь у меня другой вопрос:Когда колеса стоят в прямом направлении при выташенном ключе зажигания-срабатывает замок.Так вот я когда руль ставил поставил при прямом зафиксированном положении лейбл четко посередине,а теперь когда еду и лейбл посередине машину уводит в право,приходится подруливать лейбл смещается полевее.Сам вопрос при стандартном руле в момент срабатывания замка в каком положении остается руль относительно лейбла?Поворачивается чуть вправо?Или я не прав?Заранее всех благодарю :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы