Страница 1 из 1
Алексей А. Дубровский
Собственно %субж%.
Подробности: зима. на дорогах каша. буксую переодически но не более 15 минут в день (обороты не выше 3 000).

Расход бензина 20 л/100 км. Shocked

пробег 14 500 км.

Чего это может быть?
ами
либо манера езды, либо датчики не рабатоають. ДМРВ, кислородник!
Алексей А. Дубровский
check engenere не горит. Или он не должен гореть?
Анкор
Дорога - накат и наледь, поднялся до 10,4л только по городу
v00d00
Цитата:

буксую переодически но не более 15 минут в день


что это значит, короткие поездки (по 15 мин), тогда не удивительно
Алексей А. Дубровский
v00d00 писал(а):

Цитата:

буксую переодически но не более 15 минут в день


что это значит, короткие поездки (по 15 мин), тогда не удивительно



это значит, что когда выезжаю из гаража и заежаю в гараж застрюю Very Happy в снеге. Приходится машину раскачивать туда-сюда или же брать в руки лопату. Sad
Дэсперадо
Если поездки короткие на небольшие расстояния да еще и по городу + прогрев машины + ваши раскачки "туда сюда", - вот они ваши 20 л на сотню.
Паулюс
Всё равно многовато -очень.
На диагностику Very Happy
Дэсперадо
Может он просто измеряет неправильно. Или еще чего. Надо еще пару раз устроить контрольный замер не только по компу, но и самому засечь сколько залил сколько проехал, и нехитрыми математическими операциями вычислить. Может все окажется не так кисло.
Еще может быть что бензин просто вытекает откуда нибудь, а не потребляется автомобилем.
Dimonische
Давно где-то слышал историю про мужика, у которого расход бензина был высокий (по-моему, карбюраторная девятка). Он поменял в машине практически всё, но расход оставался довольно большим. он уже отчаялся.
Но однажды он рано утром пришел на стоянку и увидел, как сторож сливает у него бензин. Как потом выяснилось, сливал он по литру-два, что было незаметно. Вот так бывает!
Дэсперадо
Dimonische писал(а):

Как потом выяснилось, сливал он по литру-два, что было незаметно. Вот так бывает!


Бывает, да еще как... У меня на бывшей семерке постоянно на стоянке сливали бензин, пока я пробку с ключом не поставил... А я все думал, - вроде проехал мало, а бак уже опять пустой..
P.S. У автора машина вроде в гараже стоит, насколько я понял...
Алексей А. Дубровский
Спасибо всем Smile Будем мерить бензин дедовскими методами (компа нет) и ездить на диагностику. Всё равно уже на ТО-2 пора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы