Страница 1 из 1
AT
Здравствуйте!
У меня ВАЗ 2106 1977 года выпуска.
Машина хорошая, в своем классе одна из лучших. Кто бы там что ни говорил. Стаж интенсивного вождения у меня 9 лет.

Вот такой вопрос у меня возник: а вобще возможно переставить с НИВЫ на ВАЗ 2106 переднюю балку с ее же, НИВОВским 1,7 двигателем? Соответственно мождет быть оставить и передний привод?
Если что, прошу не издеваться, кирпичами не кидать, а четко, конструктивно, по-мужски ответить: можно или нет. Если можно, то что переделать надо будет, если нет, то почему.

С уважением, Артем.
Kirgudu
Обсасывали этот вопрос. Сделать то можно, но придется кузов переделывать. Так просто нивовская балка к нам не встанет. В добавок куда девать раздатку? Двигатель придется поднимать и вперед двигать, а у нас он и так в капот уперт
AT
Понятно. А насколько сильно переделывать кузов для установки балки? Больно мне уж нравится там конструктивное решение - с чашками и верхним рычагом - арзгружается кузов. А можно ли поставить двигатель 1,7 - вместо 1, 6 штатного?

С уважением, Артем.
Kirgudu
AT писал(а):

Понятно. А насколько сильно переделывать кузов для установки балки? Больно мне уж нравится там конструктивное решение - с чашками и верхним рычагом - арзгружается кузов. А можно ли поставить двигатель 1,7 - вместо 1, 6 штатного?

С уважением, Артем.



координально.
Двигатель 213 разрабатывался для 21074. тогда он назывался 07 двигатель. Ставить можно.
AT
Понятно, спасибо большое за помощь. Буду думать:)))))))))))))
BG
Я видел раллийную 06 у неё полный привод был реализован.

Только объясни зачем это тебе?
ты собрался учавствовать в ралли?
-Vilson-
BG писал(а):

Я видел раллийную 06 у неё полный привод был реализован.


Surprised Каким макаром????
BG
-Vilson-
Мда-а-а... Дык там от шохи только кузов переделанный, да мотор.... Ну, спору нет! Убедили, чертяки, можно полный привод, но это как запасть надо, а !?
BG
Smile
ну вот будешь заниматься ралли - западёшь
AT
Зачем мне это? Не знаю. Хочется. А вчера например конкретно "сел" в колею. Обидно. Если бы был передний привод, выбрался бы запросто. Денег у меня на новую машину нет, вот и задумался - а нельзя ли?
Хотя, конечно, вы тут все крутые дядьки и могете себе покупить на выезды за город одну машину, дли города другую и так далее...
А я не могу. ВОт и подумал сделать такую машину, чтобы хоть куда. Полный привод это, конечно, было бы слишком - расход топлива высокий и так далее, а вот передний привод хотел. НО думаю вот теперь - а в ГАИ как на такую переделку посмотрят? Как машину потом регистрировать???

С уважением, Артем.
AT
Да, еще, большое спасибо за информацию!
Очень интересно!

С уважением, Артем
BG
AT
да передний привод по проходимости такойже как и задний.

только полный лучше.

может проще НИВУ купить тогда?
Wire_man
Купить пару Нив будет дешевле, чем переделать шоху
Otto Frija
AT писал(а):

Зачем мне это? А вчера например конкретно "сел" в колею. Обидно.


Тут лучше не садиться и мой рецепт прост: всесезонки или зимние шины с нешироким протектором и угловатым "плечом" - без радиуса. Мои кама-578 идут по грязи, как по рельсам, на бровках отлично держатся. Минус - из душевной лужи Жигуль плохо трогается (машины с моментными движками куда лучше). Хороший эффект от БИ-508. А те же ярославки "Наст" плавают со страшной силой. Еще самоблокирующийся дифференциал помогает здорово, но я не юзал. Вот его я бы хотел поставить.
AT
А где и почем можно купить самоблокирующийся дифференциал на ВАЗ 2106? И как его установить?
И еще вопрос: там в статье про полный привод писали, что задний мост - от БМВ. ОТ 3-ойки? Но ведь родной все же лучше?

С уважением, Артем.

ПС
Большущее спасибо за информацию по шинам! Я живу на юге и снег у нас большой такой бывает редко, но метко. В этом году возможно перееду северней. Вот там эти знания о шинах и пригодятся, впрочем, как и знания по самоблокирующимся дифференциалам Wink Спасибо еще раз большое.
Гаврилыч
AT писал(а):

А где и почем можно купить самоблокирующийся дифференциал на ВАЗ 2106? И как его установить?
И еще вопрос: там в статье про полный привод писали, что задний мост - от БМВ. ОТ 3-ойки? Но ведь родной все же лучше?

С уважением, Артем.

ПС
Большущее спасибо за информацию по шинам! Я живу на юге и снег у нас большой такой бывает редко, но метко. В этом году возможно перееду северней. Вот там эти знания о шинах и пригодятся, впрочем, как и знания по самоблокирующимся дифференциалам Wink Спасибо еще раз большое.




АРТЁМЧИК!!!
Ты стопудово нифига делать не будешь, в смысле переделывать
свою старую 6-ку.
Тебе это встанет в смысле бабла - я е-у. Shocked

Хорош флудить.
AT
Здравствуйте!

Особенно Гаврилыч.
Извините пожалуйста за флуд.
Извините за то, что отвлек серьезных мужиков от серьезных дел и забил всю "конфу" идиотскими постами (флудом).
Ведь у этой "конфы" совсем другая цель и предназначение. Вот только какое, если не общение?
Да, вполне вероятно, что по деньгам трудно будет потянуть эти изменения, но ведь за спрос никто еще не бил? Я, например, не предполагал, что это будет дорого. Теперь знаю. Благодаря Вам, многоуважаемый.
Еще раз приношу огромнейшие извинения за ФЛУД.
Больше не буду, многоуважаемый, жутко занятый важный дядя на относительно новых жигулях с трезвым взглядом на жизнь и легкой уверенностью в других людях.
Буду задавать вопросы не выходящие за рамки Вашего строго ограниченного прагматического взгляда на жизнь.

Что касается моей машины , то несмотря на трудности, я ее понемногу совершенствую. Сначала занялся салоном. Поставил сиденья от "НИССАН", переделал электрическую проводку подфарников - так, чтобы одной двухпозиционной кнопкой можно было в одном положении включить только подфарники, а во втором подфарники, передние противотуманки и задние противотуманки (все на релюшках), сейчас работаю над светодиодной подсветкой приборной панели.

Вобщем, ладно, все равно спасибо большое всем, кто дал мне ценные советы, особенно по резине и полному приводу. И, конечно, отдельное Вам, Гаврилыч, что обозначили для меня приблизительный горизонт цен и открыли глаза на мир.

С уважением, Артем
Tony999io
AT ну ты как маленький Very Happy
не обижайся все такими были)))) и турбину хотели и еще кучу всякого хлама

только при появлении денег народ просто меняет класику на более новую, или на ино, или на зубило матреху ит.д.

вот собстевенно что тебе Гаврилыч и говорил
AT
Привет!
Кто сказал, что я большой?!Smile))
Я не обижаюсь:)))))
Просто не люблю когда "причесывают" "серьезные" "уставшие от жизни" "все наперед знающие" дядики:)
Против Гаврилыча воще ничего не имею:) Хороший он мужик. Спец даже наверное. По машинам:)
Вощем, у меня скоро будет возможность взять "Мерседес 190Е", но свою не хочу ни продавать, ни выкидывать. Эта машина мне от отца досталась. Потому дорога.
На "Мерсе" пусть жена ездит.

Лана, все, все понял, всем спасибо. Надеюсь, никого не обидел.
Форум мне нравится. Много дельных советов хорошие люди дают.
Всем еще раз большое спасибо.
Загляну еще, если не выгонят модераторы;)

С уважением, Артем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы