Страница 1 из 1
sobr
Приветствую !
Мне посоветовали проклеить автомобиль , говорят просто супер .
Речь идёт о полной проклейке а/м с доработкой шумоизоляции.... Кто что может по этому поводу сказать ????
цена 15000руб.
Ромчик25
Ну можно и подешевле!!www.autocomfort.ru смотри там!!Цены пониже! Если есть деньги то стоит!!Тока в эту контору не ездий www.dop.ru --это полный развод и то что они предлагают за 15 это полная фигня!!Делать АДНАЗНАЧНА,машинку потом не узнаешь!!
Verezz
Дело наверно хорошее, я вот тоже все мечтаю нормальную шумку сделать и торпеду проклеить, но все руки не доходят ... А отдавать такие деньги попросту жалко ... Так что буду ждать лета и летом скорее всего и займусь ... Так что мне кажется что 15 т.р. многовато.
Denis
Я месяца полтора назад ВП изолоном проложил. После чего шумов от панели практически не стало (панель с кузова не снимал). После чего для себя решил, что как потеплеет, разберу весь салон вплоть до потолка, и сделаю везде шумку.
Ромчик25
Цитата:

Я месяца полтора назад ВП изолоном проложил

Где прокладывал в каких местах в основном клеил??Тоже интересно,у нас изолон недорого вроде стоит!Мож тоже проложу,а то достала панель!
wertdaun
Шумка полезна. 8-)
Сергей 22
Я сделал полную шумовиброизоляцию. Т.е. пол, крыша, багажник, двери. Полностью короче. Потратил 2000 максимум. Ну и позозиться пришлось. Но меня нравится. Результатом очень доволен.
Ksandr
Долго изучав физические свойства шумоизоляционных материалов решил закупить аналогичные в строительных магазиназ.

Купил рулон изопласта (битумный материал, толщина 3мм), изолон, толщина 10 мм. Как потеплеет буду полностью проелкивать. Торпедо и др. пластиковые детали буду прокладывать плотной тканью типа войлока. Проклеивать буду при помощи фена. По деньгам получилось 2тыр материалы + 1тыр фен.

По осени начал кленить багажник. При постукивании звук стал глухой, не вибрации металла в местах проклейки.

Поэтому шумка вещь просто нужная.
Stels_dust
15000 - прямо скажем ДО...Я!!! Surprised
Если руки прямые и ЕСТЬ ВРЕМЯ, то я бы делал сам...
Denis
Ромчик25 писал(а):

Где прокладывал в каких местах в основном клеил??Тоже интересно,у нас изолон недорого вроде стоит!Мож тоже проложу,а то достала панель!



Вобщем разобрал всё до каркаса панели. Снял панель приборов, воздуховоды печки. Оторвал старый паралон отовсюду. На его место приклеил (только не тонкими полосками а по всей поверхности) изолон. Вобщем-то когда разберешь, сам всё увидишь. Я клеил изолон на двухсторонний скотч, там где должно быть соприкосновение пластиковых деталей. Так же проклеивал фоздуховоды, чтобы печка дула только в сопла. После проклейки всё начал собирать обратно. Очень достовало скрипение приборки, так как она немного не жестко сидит, и трется о козырек панели. На саму приборную панель, сверху (не на стекло) наклеил несколько слоёв изолона, чтобы козырек придавил панель. Еще обматал центральные воздуховоды таким образом, чтобы изолон лег между салазкой магнитолы, и воздуховодом. Так как этот изолон вроде как еще и теплоизоляция, магнитола стала меньше грется. Вот вроде и все. Кстати изолон покупал самый тонкий.
Ромчик25
Я нашёл изолон с клейкой основой и толщиной 4мм,есть еще 8мм и серого цвета!
Serduk
Мдя... 15000 перебор. ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ (т.е не станат чтобы машину обклеить как в салонах клеют а чтобы ВСЮ МАШИНУ нафиг ЗАКЛЕИТЬ) стоит 5000 максимум (если знать где брать)... 8-)
Виталян
Согласен с предыдущим оратором.. я ваще такого вопроса не имею.. как меняю машину сразу вмсте с утановкой сигналки и музона все проклеиваю.
diman93
Denis 21093 писал(а):

Я месяца полтора назад ВП изолоном проложил. После чего шумов от панели практически не стало (панель с кузова не снимал). После чего для себя решил, что как потеплеет, разберу весь салон вплоть до потолка, и сделаю везде шумку.


+1
Когда делал печку, заодно проклеил и панель, результатом доволен.
летом хочу все платиковые панели в багажнике проклеить, материал остался (название не помню). Или выкину их из багажника вабще.
Мерцающий
sobr писал(а):

цена 15000руб.




афигеть Surprised , у нас за 6000 тебе проклеят все вместе с тобой .



Кстати подожди тепла, и сам все проклей, и интересней и по деньгам в 1000-1500 выйдет
BarsKap
Проклеивал сам собственную девятку, сейчас взял пятнашку, думал у меня в девятке шумно, сейчас просто в шоке. Пятнашка просто ведро по сравнению с моей старой девяткой, буду клеить однозначно....

Цена дикая, делая сам можно сделать
двери 220 х 5 листов вибропласта (визомата) + комплект изолона 200 руб на все 4 двери сразу под размер.
Панель 280 х 1 битопласт
200 х 1 изолон на доработку воздуховодов (вообще труками советую кинуть резиновыми или гофрой.)
Багажник (гемор конкретный, но того стоит)
220 х 5 листо вибропласта (визомата)

Вибропласт греть не обязательно, визомат - обязательно
У вибропласта св-ва похуже но и гемора с ним меньше.

Пол однозначно визоматом делать + изолон (сплен)

До крыши и пола руки не успели дойти - продал.

Рекомендую всем зубиловодам Smile Оно того стоит Smile
Ромчик25
Цитата:

Serduk- это к вам вопросец!!




Я кстати года мож 2 назад видел точно такой же Авто как у вас в аватарке на люберецком рынке его продавали и потом один раз в городе на садовом видел, машинка вроде 1986 года???
Сергей 22
10 мм изолон Shocked Блин его хреново укладывать. Плохо будет форму повехности принимать. Я клал 4мм, но в два слоя. Гораздо проще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы