Страница 1 из 1
.:тёма:.
Подскажите пож. в чём может быть причина: Почти полностью заряженый акум. и о-ч-е-н-ь вяло крутится стартер
mandry
Контакты смотрел?
lapenok
.:тёма:. писал(а):

Подскажите пож. в чём может быть причина: Почти полностью заряженый акум. и о-ч-е-н-ь вяло крутится стартер



1. Масло в двигателе какое?
2. "ПОЧТИ" это как? Напряжение перед пуском какое? (Например на компе , если есть, посмотреть можно).
3. Стартер - втулку в блоке может "закусывать" - тоже вариант...
.:тёма:.
перебирал домой носил (там щётки новые, якорь почистил и т.д) вроде до этого тоже вяленько было но стало хуже...
компа-нет
Centory
А ты крутить стартер пробовал дома после переборки или после как поставил на машину? Если на машине вяло крутит, это еще не значит что АКб фиговый - он может вяло крутить, зато долго Smile, а если дома - меняй и не парься.

Если на машине - в такую погоду масло густеет и прокрутить его сложнее стартеру, он пытается забрать с АКБ больше, чем тот отдает.
.:тёма:.
Цитата:

А ты крутить стартер пробовал дома после переборки


не ну покрутил раза 2-3, но дома я не могу с такой скоростью как на машине Smile
Centory
Дык ты вродже про стартер говорил?

Его спокойно можно дома проверить (если есть пуско зарядно устройство или хороший АКБ), стартер должен крутить резво.

А может быть банально нехватает амперов (я так думаю). Просто разница между АКБ 400 А/ч и 620 А/ч - очень заметно, хотябы на том же стартере, крутить начинает более резвее.

А потом же в мороз масло густеет, какое бы оно небыло - кночено требуется больше усилий для проворота. Да и плотность в АКБ меняется с температурой.

Если можешь, оставь ее в теплом боксе на ночь и посмотри так.
.:тёма:.
"ее" Акб? дык она из дома...
Centory
У себя проверял так снятый стартер - дома стояла нормальная АКБ, подключил к ней напрямки и замкнул контакт. Крутил резво, даже очень.
AleJar
Centory писал(а):

Его спокойно можно дома проверить (если есть пуско зарядно устройство или хороший АКБ), стартер должен крутить резво.


Чреватый фокус... Обычно эта дура (стартер) вырывается из рук и падает на что нибудь хрупкое - тоже ПЗУ например. Smile (типа предупредил)

если ниже -15, то резвости и не стоит ждать.
Попробуй минус с АКБ на корпус авто (а еще лучше - на двигло) подать ключом помощнее или монтажкой некрашенной и покрутить. Если резвость улучшилась - фиговая масса.
Можно изгольнуться и втягивающее также проверить (замкнуть его контакты при включенном стартере), но тут сноровка требуется. Smile

Если не помогло - проверить втулку (в коробке которая сидит).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы