Страница 1 из 1
Vas_
Коллеги, имею 2112 1,6 16, очень медленно сбрасыват обороты, особенно при переключении, раскручиваю, скажем до 3000 об.мин, переключаюсь, а он как ревел на 3000 так и ревет! сброс происходит прим ч.з. 2-3 секунды, да и то очень медленно! до положенных 800 сбрасываются около 30 сек, а так работает на 1200-1300.
Подскажите, что это быть может? Премного благодарен, за ранее!
Vadim&21120
Посмотри ДПДЗ и тросик газа не подклинивают ли.
Остальное гораздо глубже - из серии "НА ДИАГНОСТИКУ" или "а что показывает маршрутник".
RV
У меня начали 'прыгать' обороты на ХХ, поменял ДПДЗ и встала точно такая же проблема. То ли ДПДЗ левый купил, то ли, что то еще... Sad
Vetal31
Vas_ писал(а):

Коллеги, имею 2112 1,6 16, очень медленно сбрасыват обороты, особенно при переключении, раскручиваю, скажем до 3000 об.мин, переключаюсь, а он как ревел на 3000 так и ревет! сброс происходит прим ч.з. 2-3 секунды, да и то очень медленно! до положенных 800 сбрасываются около 30 сек, а так работает на 1200-1300.
Подскажите, что это быть может? Премного благодарен, за ранее!


Если стоит контроллер Январь 7.2, то это нормальное явление, ничего с этим не сделаешь, у меня то же самое.
prozum
AVN belq [/quote]
Если стоит контроллер Январь 7.2, то это нормальное явление, ничего с этим не сделаешь, у меня то же самое.[/quote]

Мало того если на холостом ходу продолжаеш двигаться то датчик скорости не даст снизится оборотам ниже 1100-1200 обсек.Только после полной остановки обороты упадут до штатных 800-850.

Последний раз редактировалось: prozum (08 Февраля 2006 19:44), всего редактировалось 1 раз
cugra
Эта у тя тачка рвется учавствовать в драге... :cool:
Vetal31
prozum писал(а):

Мало того если на холостом ходу продолжаеш двигаться то датчик скорости не даст снизится оборотам ниже 1100-1200 обсек.Только после полной остановки обороты упадут до штатных 800-850.


Это нормальное явление. На 99 было тоже самое, где то читал, что это сделано специально, чтобы не допустить остановки движка в момент включения передачи после движения накатом. Поэтому в движении накатом обороты чуть чуть выше чем холостые.
city12
а сколько при этом градусов твоему тосолу? если мало так это абсолютно нормально. Вот если на горячем, то смотри плотность закрытия дросселя, ДПДЗ и РХХ. Еще может быть кривой датчик температуры. Безин не ест?
Матреха
у меня 7.2! такая же тема бывает порой)) инжектор-самое тупуе что предумало человечество)) Smile
Михей16
ВАЗ 21124 контроллер 7.9.7 тоже самое в свое время тоже искал объяснения этому, это заводская настройка, хотя встречается не на всех машинах
isdn
LuckyM
Проверте подсоединение массы к ЭБУ. Эти уроды на заводе красят шпильку и нормально массу не затягивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы