Страница 2 из 2
kindermann
Как мне сказали на СТО, свистит катализатор, но у меня свист сейчас слышно и на холостых... А где на восточной украине? Smile
Кстати, на западе Украине плохо относятся к России, но к отдельным русским вплне нормально... Я по работе был во Львове, Ковеле, Стрые, говорил принципиально на русском, и ничего, восприняли без проблем... В Стрые даже шапочный знакомый к себе переночевать пустил (в гостиницах места не было).
city12
Свистит КАТАЛИЗАТОР это развод!
kindermann, тебя в следующий раз с ведром за компрессией пошлют.
А если на холостых ты имеешь в виду когда стоишь так выйди да послушай
kindermann
Выходил и слушал - свист есть, но слабый, откуда-то из-под низа, только я плюнул и ничего не делал...
forester 55
kindermann писал(а):

Выходил и слушал - свист есть, но слабый, откуда-то из-под низа, только я плюнул и ничего не делал...

Это генератор.
city12
генератор может быть но как же он должен свистеть чтобы на ходу из салона это можно было определить. Шум генератора обычно сухой такой шуршащий звук. Стоит проверить кстати зарядку. Если обмотки статора или еще чего неисправны то такая электрическая машина коей является генератор вполне может издавать похожие звуки НО НЕ ИЗ-ЗА ПОДШИПНИКОВ. Попробуй открыть капот и погазовать. Обычно шум генератора нетрудно определить. А ВОТ ОТЛИЧИТЬ ЕГО ОТ ШУМА РОЛИКОВ РЕМНЯ сможен не каждый. Проще снять ремень генератора и тогда все станет ясно
kindermann
Блин, повторяю: свист доносится снизу из района глушителя/катализатора (это 100%, слух у меня еще нормальный). Вначале тож думал, что откуда-то из-под капота, открывал, слушал - не фига.
city12
Слушай, kindrmann, а может я и зря что нейтрализатор свистеть не может.
Только не исправный, а неисправный катализатор. Если внутри у него
потроха оплавилить из-за пропусков зажигания или развалилась
керамика то у тебя просто заткнутый выпуск получается. Тогда может
реально там шипит и свистит в суженные отверстия.
Когда потроха развалились бывает что машина тупой становится
и гремит там часто. Попробуй пробить его
kindermann
Ну примерно так же мне и объяснили... Smile А как его можно пробить? Мне сказали тока менять... А он не дешевый, пад... редиска в общем.
Езжу так, со свистом...
forester 55
kindermann писал(а):

Ну примерно так же мне и объяснили... Smile А как его можно пробить? Мне сказали тока менять... А он не дешевый, пад... редиска в общем.
Езжу так, со свистом...

Прежде чем пробивать сними и посмотри на свет у рабочего катализатора соты просматриваются насквозь,если посмотреть на лампочку виден свет сквозь соты. забитый кат пробьёт дырку в графитовой прокладке,тоесть она прогорит и будет эфект прогаревшей трубы похлеще прямотока.
BBKing
У меня так свистели ролики ГРМ. Даешь 80-90 км/ч, включаешь пятую - и звук, как-будто на истребителе взлетаешь. Знакомые спрашивали: "У тебя что, турбина стоит???" Smile

Причем самое удивительное, что свистело даже когда нейтраль на этой скорости врубал.

Еще свистеть могут подшипники генератора.
Parus
BBKing писал(а):

У меня так свистели ролики ГРМ. Даешь 80-90 км/ч, включаешь пятую - и звук, как-будто на истребителе взлетаешь. Знакомые спрашивали: "У тебя что, турбина стоит???" Smile

Причем самое удивительное, что свистело даже когда нейтраль на этой скорости врубал.

Еще свистеть могут подшипники генератора.



На выходных и сегодня, вроде, не свистело... С нашей-то сегодняшней погодкой особо не разгонишься! Послушаю, что дальше будет.
Parus
Б..я, опять свистит! Даже не свистит, а как-то пищит, что ли, подвизгивает! Shocked Услышал на 60 км/ч, когда сбрасывал скорость. Причём, когда оно утихло, вновь нажал на газ, и звук не появился.
Напоминает звук при торможении на скрипучих колодках, только во много раз тише. Пацаны, что это можетт быть??!!!!
Parus
Пробег ? 40 000, машине 3 года. Думаю, поменять ремень, правда, когда натяжительный менял ролик (из-за него, гада, свист был), СТОшники сказали: ?Нее? Ремень менять ещё рано?? А я вот думаю, что, пора.
И ещё. Не пора ли менять трос сцепления? А то на предыдущей машине был печальный опыт его обрыва. В общем, подскажите.
Dima22
Parus писал(а):

Не пора ли менять трос сцепления?



Parus, ну как тебе заочно скажешь, пора или не пора? Смотри сам, если есть какие-то шорохи при выжиме, усилие приходиться прилагать большее и т.п., значит пора его смотреть.
Parus
Dima22 писал(а):

Parus писал(а):

Не пора ли менять трос сцепления?



Parus, ну как тебе заочно скажешь, пора или не пора? Смотри сам, если есть какие-то шорохи при выжиме, усилие приходиться прилагать большее и т.п., значит пора его смотреть.



В марте проехал по ОЧЕНЬ глубокой луже (метров 20 лужа та была Smile ), и педаль стала так мягко нажиматься! Намокло, наверное, что-то. Но потом стала попискивать, хотя работает нормально, сейчас писк пропал. Те же СТОшники глянули, сказали: ?Менять не надо?.
Vild
у меня аналогичный свист как и у Паруса причем начался ну где то с полгода назад. ничего не менял до этого, щели как были так и остались, так что это может быть мне не ясно. также на скорости свыше 80. Действительно напоминает тоненький шум ветра, как будто где то внутри печки мне показалось. короче забил я на это.
Parus
Vild
У меня свистел натяжительный ролик ремня!
ortodox
Parus писал(а):

И ещё. Не пора ли менять трос сцепления? А то на предыдущей машине был печальный опыт его обрыва. В общем, подскажите.



Тросс сцепы обычно обрывается у наконечника , соединенного
с вилкой.
Надо изредка посматривать на это место , и если появились
порванные нити - менять тросс.
У меня пробег 125 тык - менял тросс уже 3 раза.
BBKing
Parus писал(а):


В марте проехал по ОЧЕНЬ глубокой луже (метров 20 лужа та была Smile .


Ого! 20 метров в глубину? Ты че, в подводники записался? Surprised Smile
Parus
BBKing писал(а):

Parus писал(а):


В марте проехал по ОЧЕНЬ глубокой луже (метров 20 лужа та была Smile .


Ого! 20 метров в глубину? Ты че, в подводники записался? Surprised Smile



Не-е-е!!! :-D В длину! Smile Чего меня туда попёрло? Долгая история. Просто назад дороги уже не было?
vadim787
Попробуй открыть щеток предохранителей и внимательно вслушайся.Свистит бывает от туда.Это не глупость.
Parus
2 vadim787
Уже ни у кого ничего не свистит. Very Happy Я же написал, что свистел натяжительный ролик ремня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы