Страница 2 из 2
vaka
antoniy писал(а):

2 года машине 2115, все время пытаюсь поставить на нее свечи NGK 13, периодически захожу в разные магазы, и смотрю на эти свечи стоимостью от 270 до 340 рублей. На коробке у них нарисован V-образный вырез на электроде, кроме того такой видел в журнале, когда читал про свечи, да и у пары знакомых видел такой. Но вот во всех магазинах вскрываю коробку и в первую очередь смотрю на электрод-выреза нет! Дальше на свечу даже не смотрю.
Что это, везде все свечи левые?
Может кто подскажет в Питере магаз с настоящими свечами NGK. А так пока катаюсь на Finwale трехэлектродных ( вроде ничего, катаюсь уже тысяч 25, один раз купил такие же ,так оказались дерьмом, почистил старые и опять на них),но хочется NGK, но где ж их найти настоящие.
Да и подскажите ссылочку, лень искать, на статью, как отличить фирменные свечи NGK от подделки, где то я ее видел тут давно.



Я брал в Финляндии, что характерно они стоят там от 350 до 500 рублей. Зато настоящие!
stealth3000
Ленок писал(а):

NGK - фигня по сравнению с BOSH PLATINUM! ИМХО Год каталась на NGK, считала что это лучшие свечи! Недавно была в сервисе, машина дергалась и все такое....мастер поставил для пробы свой комплект BOSH PLATINUM. Отличия не заставили себя долго ждать! Первое что бросилось в глаза...прирост мощности и двигатель стал работать почти бесшумно! Машину не узнать! Ну есть и минусы Smile немного увеличился расход бензина и цена у них кусачая...в МСК в магазе видела такие свечи за 665 рублей комплект, но в продаже их не было закончились....что еще больше подтвердило то, что я на верном пути :cool: В итого купила в ТЦ "Железяка" за мкадом...комплект 400 рублей.
Ссылка по теме http://www.bosch-service.ru/autodetail_bosch_zag.php



а ты я смотрю Ленок где-то рядом обитаешь... =))))) землячка?
antoniy
Прокатился я сегодня еще по магазам, заехал и в посоветованный магазин на Краснопутиловской. Везде один левак NGK, а на Краснопутиловской мне продавец сказал, что такие свечи (то есть без V-образного выреза) лет 6 идут, я ему сказал, что они только с 2004 года выпускаются? Наверное, не доведется мне кататься на настоящих свечах NGK.
vs70
не парься ты про свечи - бензин одно г...
катаюсь на импортных и покупаю в проверенных местах (хотя 100% гарантии в этой стране никто не даст)
последняя моя находка сеть магазинов Авто49 (случайно заехал, когда запарился родной активатор искать - нашёл)
цены гуманные даже очень, заявляют что работают с офиц поставщиками
NGK там найдёшь тоже
про вырез на 13-х писал в представительство - не ответили
та и икс с ними
?2 с вырезом для карба - это понимаю (раньше токо их ставил)
под инжектор - без разницы что - лишь по цене и качеству подходили
хочешь финвал 510 или что то ещё, а хочешь как тут пишут многоэлектродные из золота с платиной
удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы