Страница 1 из 2
*Kostik*
сегодня утром -25 вроде в москве. Завел машину доехал до коллдежа.Все ок вроде. подъежаю, стою машина завезеда слушаю музыку вдруг заглохла, ну я завел, вдруг смарю обороты поскакивают, хотя у меня всегда все ровно было.Нажал на газ слегка,а стрелка так и не опускается с 2х тыс. нажал опять тоже дерьмо. Заглушил,опять завел - все нормально.Пошел в колледж.Через 3 часа завожу все ок.С войковской доежаю до agipa заправляюсь все ок,вдруг по дороге домой опять на светофоре 2000т остановился, выключил завел опять скачки - то 1500 то 500. Доехал до дома. Проверил может коврик задрался или педаль газа чтото там западает. Нет все ок,тросик посмарел капот открыл тож все нормал.завел погрел погазовал все нормально ровно 800.Пришел домой зашел в форум.Думаю это глюк изза мороза.Может такое быть?у когонить было подобное?? ели это датчик холостого хода ито вроде нюансы другие должны бытьне так ли?
den 2115
У меня таже фигня в морозы творится. Все в точности как описал. Бытует мнение что недостаток бензина. Типа замерзает содержащаяся в нем вода и резко ухудшается его качество. Хотя - хрен знает.
*Kostik*
den 2115 писал(а):

У меня таже фигня в морозы творится. Все в точности как описал. Бытует мнение что недостаток бензина. Типа замерзает содержащаяся в нем вода и резко ухудшается его качество. Хотя - хрен знает.

*Kostik*
Вообщем про бензин незнаю тож чето слышал. У знакомого тож самое творится. Значит наверно вина тому Мороз
Rescator
РХХ, и причина тому действительно мороз. У меня иногда тоже бывает. Особенно на трассе проявляется.
Гош
Один раз был точно такой-же трабл.
На улице было около -30град. Исчезло само-
собой на следующий день, потеплело и более
не появлялось. Глюк РХХ. Кто-то тут писал, что они
при очень низких тем-рах,живут только им ведомой
жизнью. Успехов...
*Kostik*
вот ща ездил. -21 гр. Всё нормально обороты стабильны
seagal
такаяже байда поменял датчик дросельн заслонки на gm - в первые морозы вроде кончились и нормально было а щас опять глохну - вот борюсь вставил картонку на радиатор + печку включаю только на 80 градусах чтоб не студить мозги:) ей:) c последними действиями проехал 30 км и по москве и опять заглох причем глохнет в основном когда еду например с моста накатом или после 4ой на сцепление хотя и на светофоре тоже глохнет
*Kostik*
я опять сегдня глох. Все было нормально.По прямой начал быстро разгонятся до 4х тыс оборотов потом торможу и началось.........потом 4 км продолжалось пока машину на час не оставил
u313
Если есть МК, посмотри при глюке % открытия дросселя на хх, если отличное от 0, проверь не заедает ли заслонка и потом меняй ДПДЗ.
Djam
блин, и у меня таже хрень уже 2 дня происходит!!! видимо действительно РХХ подмерзает, хотя может все таки ДПДЗ??? причем, с самого начала, когда мотор еще толком не прогрет, все просто замечательно работает...а минут через 20 езды начинает глохнуть или обороты под 2000 держать....я прям седня уже хотел ехать за новым РХХ, но вот увидил этот пост :cool: .....и скорее всего помучаюсь до потепления Very Happy
*Kostik*
да не меняйте никакие датчики Знакомый поменял и холостого хода и дрос. заслонки Ничего не помогает это выброшенные деньги надо просто тепла дождаться походу.
*Kostik*
u313 писал(а):

Если есть МК, посмотри при глюке % открытия дросселя на хх, если отличное от 0, проверь не заедает ли заслонка и потом меняй ДПДЗ.



МК у меня нет.У меня самая наипростейшая модель 15ки 2001 года.
Ломаться там нечему.Датчики менялись.Единственный датчик, которого ресурс вроде подходит к концу(60тыс) это Холостого хода.Но когда он в тот раз летел совсем другие были симптомы. Так что дождусь тепла.
ВМ
В какой то степени может и морозы виновны в проблеме, но после первой волны морозов, сталкнулся с такими же трудностями, провел диагностику, выявил ДПДЗ, купил Арзамасский датчик, проблема исчезла, а сначала грешил на ДМРВ и РХХ, оказалась все не так плохо. Но а вообще тема давно и глубоко обсасана со всех сторон. посматри в поиске... 8-)
*Kostik*
Да я забил на эту проблему! появляется такое не часто! Если с прекращением морозов не прекратится, буду заниматься этим вопросом.Точней поменяю ДПДЗ.
Тем более уже потепление с этого дня начинается.
alil
Тоже задергало. Отвернул я РХХ - А там Снег. в канале. Surprised
-=Worm=-
alil писал(а):

Тоже задергало. Отвернул я РХХ - А там Снег. в канале. Surprised



Охренеть! Ну тады всё ясно.
*Kostik*
alil писал(а):

Тоже задергало. Отвернул я РХХ - А там Снег. в канале. Surprised



так так а где там чего откручивать? я не понял !!! Поподробней что надо открутить плиз??? где там что находится???
alil
Дело было так. Завел нормально. Потом на хх еще не прогревшись стали обороты прыгать 0-500-0-1500 и заглохла.
Подключил комп проверил ДПДЗ нормально. Снял РХХ пшикнул в канал WD намотал тряпочку на отвертку и протер. На тряпочке была черная жижа и сугробики кристаллов снега.
После прогрева двигателя все параметры по компу в норме. Работает нормально? Пока работает.
Возможно умирает ДМРВ. Хотя показания его в норме. ХЗ. Может бензин г@$но попал.
seagal
Цитата:

сталкнулся с такими же трудностями, провел диагностику, выявил ДПДЗ, купил Арзамасский датчик, проблема исчезла,


не факт поставил я GM толку ноль такое ощущение что глохнешь когда температура 87 тобишь термостат мой открывается хотя не факт
Kirill
Цитата:

обороты поскакивают, хотя у меня всегда все ровно было.Нажал на газ слегка,а стрелка так и не опускается с 2х тыс. нажал опять тоже дерьмо. Заглушил,опять завел - все нормально



Точно такая же ерунда была, только плюс ко всему еще лампочка горела ЧекИнжин. Заехал в сервис, продиагностировали, сказали что дело в РХХ, заменили. Лампочка гореть перестала, день проездил нормально. На след день опять то же самое - иногда (3-4 раза за день) на ХХ начинают прыгать обороты 500-1500, и иногда глохнет.
Получается дело было не в РХХ или не только в РХХ, в сервис ехать не хочу - опять денег сдерут.
Может ли это быть из-за плохих свечей? Неделю назад новые свечи ставил, на коробке было написано группаБОШ.
-=Worm=-
Kirill писал(а):

На след день опять то же самое



Купи комп, и будет видно что за датчик полетел. От плохих свечей чек не горит.
*Kostik*
а у меня чек и не горит. А сколько стоит и какой жеалтельно купить? Пользоваться трудно им?
*Kostik*
а черт ты не мнеж писал!!! но про комп всеравно напиши.Я думаю купить
-=Worm=-
KostyaNa15ke писал(а):

а черт ты не мнеж писал!!! но про комп всеравно напиши.Я думаю купить


Smile
Комфорт 14 или 15. Пользоваться элементарно.
ТУТ СМОТРИ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы