Страница 1 из 1
Oleg_e
Как избежать при работе дворников и омывателя брызг на боковое стекло со стороны водителя? Я на одной машине видел наклееный молдинг или что-то типа того. Кто-нибудь с этим боролся? Готовлюсь к дождям Laughing
Lev_Ig
Oleg_e писал(а):

Как избежать при работе дворников и омывателя брызг на боковое стекло со стороны водителя? Я на одной машине видел наклееный молдинг или что-то типа того. Кто-нибудь с этим боролся? Готовлюсь к дождям Laughing



По этому поводу много разговоров - покопайся в поиске, есть такие которые клеятся на стекло и вдоль машины по крыше, а можно водосток от 4 и на кромку двери. Себе тоже хочу чего-нить поставить, но сейчас хрен чего прилипнет
Lev_Ig
Parus
Кстати, пацаны, а как эти сикалки направлять?? Иголкой крутил-вертел - нефига! Так и езжу, а они брызгают вниз, причём, как-то, нецентрировано! Shocked Вот.
Oleg_e
Lev_Ig писал(а):

глянь сюды
http://tuningu.net/tuning/eksterer16.shtml



Спасибо, такие я и видел на машине. Но 1200 р! Будем думать. Пока вожу тряпочку в бардачке.
Lev_Ig
Oleg_e писал(а):

Lev_Ig писал(а):

глянь сюды
http://tuningu.net/tuning/eksterer16.shtml



Спасибо, такие я и видел на машине. Но 1200 р! Будем думать. Пока вожу тряпочку в бардачке.



Тряпочка дело хорошее Very Happy но мне кацца не выход из ситуёвины, а чего так дорого? мне сказали 700 рэ, если вообще не меньше!!! Я тут нашел магазин там 420!!! но вроде они только оптом торгуют, ща свяжусь с ними узнаю может есть дилер и у него можно прикупить
uskorritel
Oleg_e писал(а):

Как избежать при работе дворников и омывателя брызг на боковое стекло со стороны водителя? Я на одной машине видел наклееный молдинг или что-то типа того. Кто-нибудь с этим боролся? Готовлюсь к дождям Laughing



Дефлекторы вполне решают этот трабл :cool:
Lev_Ig
uskorritel писал(а):

Oleg_e писал(а):

Как избежать при работе дворников и омывателя брызг на боковое стекло со стороны водителя? Я на одной машине видел наклееный молдинг или что-то типа того. Кто-нибудь с этим боролся? Готовлюсь к дождям Laughing



Дефлекторы вполне решают этот трабл :cool:



Стоят у меня дефлекторы и помогают только на малой скорости, а за 60 км/ч ни фига не помогают, все льется прямиком на боковое стекло!!!
К.Д.Е.
Lev_Ig писал(а):

uskorritel писал(а):

Oleg_e писал(а):

Как избежать при работе дворников и омывателя брызг на боковое стекло со стороны водителя? Я на одной машине видел наклееный молдинг или что-то типа того. Кто-нибудь с этим боролся? Готовлюсь к дождям Laughing



Дефлекторы вполне решают этот трабл :cool:



Стоят у меня дефлекторы и помогают только на малой скорости, а за 60 км/ч ни фига не помогают, все льется прямиком на боковое стекло!!!



Согласен.
Нифига они не помогают от этого!
ами
а чё эт такое дифлекторы?????
ildar83
да в мокрую погоду не только со стороны водителя....из под передних колес неплохо закидывает! :ooo: т.к. щеток на боковых окошках нет стекло быстро становится грязным. я иногда когда идет дожд стеклоподемником вниз и вверх- грязь стираю или тряпкой. Confused
Lev_Ig
ами писал(а):

а чё эт такое дифлекторы?????



Это такие пластмаски, которые ставяться по верхнему краю стекла, под стекло, но есть новые, которые клеятся на акру двери, глянь на машины наверняка увидишь и сразу поймешь, что это такое.
Oleg_e
Я снял у себя эти пластмасски. У меня те, что под рамку вставляются. Но с ними стекло не полностью закрывается и на скорости свист появился. Подтачивать толщину было лень, просто снял. И вода все равно с ними льет на боковое стекло.
Lev_Ig
Oleg_e писал(а):

Я снял у себя эти пластмасски. У меня те, что под рамку вставляются. Но с ними стекло не полностью закрывается и на скорости свист появился. Подтачивать толщину было лень, просто снял. И вода все равно с ними льет на боковое стекло.



У меня такие стоят, но стекло номано закрывается, да на стекло льет согласен, особенно после 60
uskorritel
Зато в дождь мона окна отрыть чуть чуть 8) Вчера проверил действительно заливает , во косяк 8-)
o9uH
Parus писал(а):

Кстати, пацаны, а как эти сикалки направлять?? Иголкой крутил-вертел - нефига! Так и езжу, а они брызгают вниз, причём, как-то, нецентрировано! Shocked Вот.


Таже проблема, крутил-вертел, тока скрепкой - нифига! Но у меня брызгают вверх, даже на заднее стекло попадают :)

Как их прально крутить-то???
Дэсперадо
LDB писал(а):

Как их прально крутить-то???


Я иголкой выставлял, как на классике, нормально все выставляется. Просто зимой может там все замерзло, поэтому и нет результата.
Щас они у меня вообще не брызгают, моторчик работает, жидкость вроде есть, а не брызгают. Правда температуры пока постоянно за минус 20, может поэтому...
MaxVen
У 10ки боковое зеркало на "ножке", и встречным потоком воздуха с грязью боковое стекло забивается как раз в том месте где смотришь на зеркало. Вот это косяк.
Вот если бы эту "ножку" как то расширить.. Чтоб было как у 9ок штатное зеркало..

А вода с лобового на боковые стекает повыше того места через которое смотришь в зеркало, поэтому не особо мешает. Имхо.
Дэсперадо
Видел в продаже спойлера на зеркала. По виду довольно симпатичны, вот только не знаю, решают ли они эту проблему. Но может кто пробовал?
Moggucci
MaxVen писал(а):

У 10ки боковое зеркало на "ножке", и встречным потоком воздуха с грязью боковое стекло забивается как раз в том месте где смотришь на зеркало. Вот это косяк.
Вот если бы эту "ножку" как то расширить.. Чтоб было как у 9ок штатное зеркало..


Вот это бесит больше всего! Грязь попадает как раз на тот участок стекла, сквозь который смотришь на зеркала! С обоих сторон. Если слякоть и едешь по трассе, то через 10 минут в зеркала ничего не видно.
Кто расскажет, как решить эту проблему, тому респект.
cugra
Такие молдинги на крышу в Южке и в Кэмпе - 750 р. комплект...
ChS-SKM
Дэсперадо писал(а):

Видел в продаже спойлера на зеркала. По виду довольно симпатичны, вот только не знаю, решают ли они эту проблему. Но может кто пробовал?



Я такие сразу после покупки поставил, эфект тот же... Не спасает
Минусы - зеркала "не сворачиваются вперед", хотя вроде изначально сворачивались...
P.S. Ставил на жидкие гвозди.

Дефлекторы тоже стоят, все равно заливает.

А вот иголочкой регулировать ещё не пробовал, хотя левая струйня бьет прямо в обтекатель поводка...
cugra
Иголкой регулировать бесполезно, там принцип другой...
avtoDen
а у меня почему то не заливает Confused
значит наверное можно отрегулировать...
а у вас капельками или струйками ? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы