Страница 1 из 1
stiv 55
Доброго дня. Не давно сделал себе не плохой прибамбас на печку. Поставил на тоннель между сиденьями еще один датчик температуры такой же, как на потолке и соединил его через выключатель печки ВАЗ 2101 их между собой. Теперь зимой я включаю датчик на полу и салон прогревается лучше (нет того, что голова закипает, а ноги мерзнут, а печка уже не работает.) Летом, когда надо чтоб лучше охлаждалось, включаю верхний датчик. Получилось и дешево и не плохо. Как Вам идея??? :cool:
rutiger
Так у тебя и кондиционер стоит ?

А если честно, то я не понял...
Дэсперадо
rutiger писал(а):

Так у тебя и кондиционер стоит ?
А если честно, то я не понял...


Насчет охлаждения летом и правда интересно. Без кондиционера одними датчиками этот вопрос никак не решить.
stiv55 писал(а):

Теперь зимой я включаю датчик на полу и салон прогревается лучше (нет того, что голова закипает, а ноги мерзнут, а печка уже не работает.)


А теперь, если печка продолжает работать, я так понимаю ноги немного согрелись, но голова то продолжает кипеть? Или как вы решили этот вопрос?
Е.Бунко
Принцип не совсем ясен! Если датчик с потолка переместить на туннель то будет холоднее. Тоннель нагревается! аж горяченький!!
Как прогреваете салон? сначала все на стекла, на ветровое, потом на бока. мордодуи закрыть.. как стало чисто на стеклах переводишь воздух на ноги.. туннень греется..
ИМХО датчик надо сунуть в ноги.. там как раз холодно и печка будет греть дальше.. тока нужно сделать чтоб в ноги "дуло" а не слегка веяло!!
Дэсперадо
Е.Бунко писал(а):

тока нужно сделать чтоб в ноги "дуло" а не слегка веяло!!


Разрешите поинтересоваться, каким способом можно сделать чтоб в ноги дуло а не веяло? Меня тоже мучает этот вопрос.
Е.Бунко
Будет лето, выберу время и разберу нафиг салон и печку. там видно будет. Я не знаю даже как там все устроено.. но ноги мерзнут.. только через минут 30-40 становится потеплее. а руку туда сунешь.. вообше не шувствуется тепло. Кто эту печку делал?? в глаза бы ему глянуть!!
stiv 55
Так второй датчик и стоит на тонели почти у ног задних пасажиров.Кондера нет.И за счет того что датчик стоит внизу печка позже выключается,а в ноги спереди у меня дует не плохо.Машину брал с рук может старый хозяин чтото делал с печкой.
Дэсперадо
stiv55 писал(а):

может старый хозяин чтото делал с печкой.


Врядли. Скорее всего просто мы более привередливы нежели вы.
А насчет охлаждения летом без кондиционера я так и не понял, поясните...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы