Страница 1 из 1
Promo
На днях слышал по телику, что Дума очень желает с 1 марта 2006 поднять МРОТ со 100 ру до 300 ру за нарушение ПДД Surprised
canon3000
Не только МРоТ, но еще и вернуть бальную систему и повысить существенно штрафы и увеличить число нарушений, за которые отбирают права.
123
А я слышал,что не до 300, а до 800.
bart112
Smile Smile Smile у меня уже психоз начинается от всей нашей деятельности ГОС.ДУМЫ. Вообщем скоро мы уважаемые автолюбители пешочком будем бегать. Так как уже не в метро, не в общ.транспорт не влезеш. Народу та будет! ООООо :ooo:
Дэсперадо
roland07 писал(а):

А я слышал,что не до 300, а до 800.


Ачуметь...
123
Ну на метро из-за штрафов больших никто не пересядет...
flatline1
может аккуратнее ездить начнут
Дэсперадо
flatline1 писал(а):

может аккуратнее ездить начнут


Вот это ближе к истине...
Хотя многих могила исправит, как это не прискробно...
SH
А я например не нарушаю и мне пофиг - хоть 1000000 рэ будет мрот 8-)
Дэсперадо
SH102 писал(а):

А я например не нарушаю и мне пофиг - хоть 1000000 рэ будет мрот


Вам то хорошо...
А у нас в городе постоянно ездить по правилам , проще повеситься...
123
Аккуратней не будут... Не думаю что нарушитель нарушает, потому что штраф маленький. Даже 50 рублей по квитанции - гемор на все 500.
Promo
flatline1 писал(а):

может аккуратнее ездить начнут




Врядли. Просто у мастеров жезла и свистка в самом ближайшем будущем появится по нескольку новых хаток и десятку машин. А точнее, по 3 хатки и 3 машинки. Это факт. Кто нарушал так и будет. Только минималка будет уже 150 ру Laughing Laughing Laughing
Andrey 21114
А у нас в городе постоянно ездить по правилам , проще повеситься

А вы попробуйте... Я серьезно. Такое ощущение, что зачастую вы сами себе проблемы создаете. Я в столице не часто бываю, поэтому вижу вас как бы со стороны. Вот недавно ехал из Питера (там ну намного все спокойнее - "дельфинов" минимум, народ спокойнее) - и столицу то почти не зацепил, так, МКАД и Балашиха. Но и то - дурдом. Три полосы в каждом направлении - казалось едь спокойно. Нет, находится кучка суперспешащих хитрожопых, у которых наверное дома десять злобных абреков жен насилуют и эти торопыги начинают обочиной обгонять. Ессно, упираются в маршрутку (остановку, яму, припаркованную машину и т.п.) и начинают лезть обратно - от них во вторую полосу шарахаются фуры, от фур дальше как домино - остальные. Все, минизатор готов. В результате вместо спокойнотошнящей езды имеем рванодерганный режим и вместо десяти минут с цельный час преодолеваем пару километров. Очень хотелось взять большую биу и этим кто обочиной стекла порасшибать.
sobr
Я не могу ездить по правилам...
Столько неумел на дорогах , что вообще.
1 год проработал в такси за год накатал 100тыс.км. , ну просто ж#@а!!!!
Дэсперадо
Promo писал(а):

Кто нарушал так и будет


О чем и разговор...
PavelKK
SH102 писал(а):

я например не нарушаю



Я бы не зарекался.... Very Happy
Дэсперадо
PavelKK писал(а):

SH102 писал(а):
я например не нарушаю


Я бы не зарекался....


Действитенльно
Anton(VAZ99)
да и невозможно не нарушать, не поверю, вы всегда соблюдаете скоростной режим? всегда с пристегнутыми ремнями? у нас в Волгограде скоростной режим просто невозможно соблюдать, почти на всех дорогах знаки 40 понатыканы Sad
play
согласен, постоянно соблюдать правила невозможно....... Да хотя бы на двойную сплошную краем колеса наедешь! поэтмоу теперь гаюшники будут более бдительными.... э-эх......
особенно мне "понравились" поправки насчёт 800 рублей за то, что не пропустишь пешехода на переходе.......
KOT_2112
Москвичам помоему ваще грех жаловаться

за тонировку не штрафуют
за ремни не штрафуют
за стоянку в неполож. тоже почти не штрафуют (тока в последнее время и только в центре)
за всякие выкрутасы не штрафуют, типа из среднего ряда поворот или из левой полосы (со стрелкой) прямо
про скорость в городе вобще молчу (120 норма)

у нас помоему штрафуют только за серьезные нарушения

сплошная
красный свет
встречка


ХАЛЯВА!, я нарушаю крайне редко и готов мириться с повышением, это к добру)


я тут както в Тверь заезжал столько правил новых узнал для себя))
по мелочи рублей 500 оставил)
Promo
KOT_2112 писал(а):

ХАЛЯВА!, я нарушаю крайне редко и готов мириться с повышением, это к добру)





В том - и дело, что думские рылья ориентируются на Москву. А сравни уроверь жизни в столице и в глубинке Shocked Shocked . Вам мсквичам, эти подорожания кажутся, наверное, смехотворными Laughing . А Закон один на всех!!! Вот в чем дело. Депутаты должны учитывать региональный коэффициент
KOT_2112
согласен

я и начал с того что обращаюсь к москвичам)
Danila_tmn
я думаю, раз уж пошла такая канитель, есть смысл рапустить эту думму..... антинародная думма, и все они враги народа...
а повышением наказания никогда не решалась проблема правонарушений...
densav
Суммы штрафов и степень ответственности в процессе разработки а пока примерно так;
Проезд на красный- лишение прав
Не пристегнутый ремень - 500 р
Разговор по мобильнику - 300 р
Выезд на встечку - 3000 р или лишение
Езда в нетрезвом виде - арест на 15сут лишение на срок от 1-3 лет с последующей перездачей в гаи.
Не пропустил скорую,пожарных и др. машины спецслужб и со спец. сигналами- лишение прав.
Не пропустил пешехода - 500 р
Превышение скорости на 20 км - от 300 р
-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/- на 40 км - от 500р
-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/- на 60км - лишение прав
И еще куча всего про ужесточение ответственности за подложные спец. номера, мигалки и т.п.
Всего не вспомнил но примерно так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы