Страница 1 из 1
relict
сегодня ехал с выключенной печкой и картонкой перед радиатором но и малек в пробке потыркался
пробка рассосалась подъехал к светофору смотрю чето температура где-то под 100 ну плюс минус 2-3 градуса вроде ехать нормально можно
пытаюсь тронуться немного газа, отпускаю сцепление - глохну,
завожу побольше газа, медленно отпускаю сцепление вроде поехал но еле-еле не изза того что сцепление не отпустил а просто не тянет (сцепление еще не до конца отпущено), отпускаю полностью, не резко- глохнет именно в точке где машина уже должна ехать нормально
кое как доплелся до обочины, еще на приборке восклицательный знак загорелся
открыл капот смотрю чето антифриза дофига стало за мах на сантиметра полтора вылез, когда всё в норме уровень на 1 см больше минимума, может изза крышки расширительного бачка я ее недавно неа какуето новую сменил, но как мне показалось как-то она не так закрутилась, подумал ну и ничего, еще термостат недавно менял(но хотя недельку назад в пробке температура еще больше поднялась (у мня просто тогда вентилятор отсоединен был)),но ехала нормально, может грешок за сцеплением??? машина ваз-21099 карб 2000гв + европанель!!! что етот восклицательный знак означает(тот который в панели)?? постоял вроде как остужая машину, выдернул картонку, завелся врубил печку, поехал,добрался нормально поведение машины после всего етого в худшую сторону не изменилось ехала как и раньше
извените уж за етот чайниковский вопрос
ВУТ
похожая вещь была( тока машину взял). Пытаюся поехать, а она как-то дернулась и заглохла. Выжимаю сцепуху, завожу, газу, сцепление отпускаю потихоньку, вроде поехала, отпускаю полностью дергаеться и глохнет,
еще раза 2 так пытался поехать, пересрал аж вспотел, решил шо все писец приехали, чтото серьезное полетело(может и двтгло).
Оказалось с 3-й поехать пытался Very Happy
Это я так...
может и ты с 3 трогался? Very Happy
Alecks
relict писал(а):

сегодня ехал с выключенной печкой и картонкой перед радиатором но и малек в пробке потыркался
пробка рассосалась подъехал к светофору смотрю чето температура где-то под 100 ну плюс минус 2-3 градуса вроде ехать нормально можно
пытаюсь тронуться немного газа, отпускаю сцепление - глохну,
завожу побольше газа, медленно отпускаю сцепление вроде поехал но еле-еле не изза того что сцепление не отпустил а просто не тянет (сцепление еще не до конца отпущено), отпускаю полностью, не резко- глохнет именно в точке где машина уже должна ехать нормально
кое как доплелся до обочины, еще на приборке восклицательный знак загорелся
открыл капот смотрю чето антифриза дофига стало за мах на сантиметра полтора вылез, когда всё в норме уровень на 1 см больше минимума, может изза крышки расширительного бачка я ее недавно неа какуето новую сменил, но как мне показалось как-то она не так закрутилась, подумал ну и ничего, еще термостат недавно менял(но хотя недельку назад в пробке температура еще больше поднялась (у мня просто тогда вентилятор отсоединен был)),но ехала нормально, может грешок за сцеплением??? машина ваз-21099 карб 2000гв + европанель!!! что етот восклицательный знак означает(тот который в панели)?? постоял вроде как остужая машину, выдернул картонку, завелся врубил печку, поехал,добрался нормально поведение машины после всего етого в худшую сторону не изменилось ехала как и раньше
извените уж за етот чайниковский вопрос



На европанели "восклицательный знак" означает недостаточный уровень тормозной жидкости!
relict
точно не с 3 пытался
етот этап я уже прошел)) тоже в первые дни после покупки
странно уровень тормозухи в порядке
StRy
Симптомы похожие на то, что это возможно бензонасос перегревается, и машина не тянет, бывает такое но только в жару с обычным насосом, а не с пекаром. У меня также была, даю газу, пытаюсь тронутся... глохнет. Кое как трогаюсь, потом дергаться начинает, провалы. Остыла немного поехала нормально. Оказался насос. 8-)
AleJar
StRy писал(а):

бывает такое но только в жару


Стояло минус 10, также после покупки... Периодически возникали симптомы, схожие с указанными.

В -20 "вылезло" - у штатного бензонасоса скукожилась клеенчатая прокладка клапана.

P.S. Это одна из возможных причин...
ВУТ
Цитата:

точно не с 3 пытался
етот этап я уже прошел)) тоже в первые дни после покупки
странно уровень тормозухи в порядке


Не у меня где-то через месяц произошло, когда уже стал немного уверений в себе. Very Happy
relict
сегодня с 6 утра весь день интенсивной эксплуатации и нормально всё
советуете все-таки бензанасос смотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы