Страница 1 из 1
MorozoFF-Portveinov
Пришла пора менть сцепление в сервисе посоветовали КРАФТ , никогда не менял поэтому незна, если кто ставил подскажите стоит ли его ставить или поискать что нить другое..
sobr
Хорошее сцепление пр-ва Турции.
На мой взгляд лучший вариант на сегодняшний день.
Сцепление "Валео" , по цене дороже , но по возвратам намного больше!!! тобишь качество хуже ....
Поэтому Бери Крафт и не пожалеешь.
MorozoFF-Portveinov
а незнаеш как отличить если подделка???
Танк-ист
Отличная вещь. При покупке убедится в том, что оно запаяно в плотный целофан.
MorozoFF-Portveinov
Спасибо мужики!
sobr
Покупай в проверенном месте , смотри на упаковку ..... Вот и все .
ILDARENZII
был крафт - у меня через полгода рассыпался выжимной, при снятии оказалось что корзина разбита
sobr
не повезло , а может быть просто установили , как -нибудь не так. ....
Ромчик25
Дерьмо турецкое--потому и дёшево стоит. Бери Люк или Сакс,оно подороже,можно валео. Я всё время беру Ваз интер сервис сцепу,по новому ВИС,и цена нормальная и качество приличное,ходит по 60000 спокойно!
Танк-ист
Вторую зиму на нем таскаю по утрам несчастливых. Полет нормальный.
abb
Менял (не сам, на сервисе) в конце лета - поставил также по советам от сюда Крафт турецкий. Пол-года конечно не срок, но замечаний пока нет - совершенно обычно и нормально, по началу прикольно педаль проваливалась при нажатии (там помягче пружина) - многие и в форуме отмечали, а сейчас уже привык.

В комплекте была коробка, само сцепление в сборе запаянное в целован, выжимной подшипник, инструкция. Да, надписи были в том числе и на русском. По цене я брал за 1450 руб. (при этом ВИС - 1600 р.), так что про подделки: не думаю что крафт есть паленый - это одно из дешевых сцеплений, смысл подделывать?

PS Вижу твою тему здесб же про букс сцепы - может тебе достаточно ослабить тросик сцепления? В процессе экспл-ции диск естесвенно вытирается и периодически надо регулировать натяжение троса педали сцепления - посмотри есть ли у тебя еще куда крутить и попробуй...
MorozoFF-Portveinov
Bron
Я думаю что уже сцепление машина все таки на заводском 51000 прошла....хотя тросик посмотрю....
Sensas
Тоже стоит крафт, нареканий нет, с русским дубьем не сравнить, по началу казалось что тросик не подсоединен, мягкое очень, сейчас привык уже :cool:
abb
MorozoFF-Portveinov писал(а):

Bron
Я думаю что уже сцепление машина все таки на заводском 51000 прошла....хотя тросик посмотрю....



Тады скорей всего да, у меня тоже на 49 тыс. заводское накрылось, правда жена за лето на каблуках подпалила конечно немного, так бы еще протянуло.

По откликам, видишь есть и отрицательные (хотя про выжимной может и правда руки кривые были, а может его и вовсе не меняли, всякое в сервисах бывает), но положительных отзывов больше.
MorozoFF-Portveinov
Ясно будем менять....
VadiK_055
Сцепление очень приятное... На отцовской машине когда полетела выжимная вилка на 30 тыках, поменяли сразу все сцепление в сборе на крафт.. Пробег 20000 ощущения как были так и остались - только приятные и положительные... Так что советую.. если не паленное и установить именно его в сборе (а то сервисы у нас хитрые бывают..Smile), то все ок!
Виталян
Bron писал(а):


PS Вижу твою тему здесб же про букс сцепы - может тебе достаточно ослабить тросик сцепления? В процессе экспл-ции диск естесвенно вытирается и периодически надо регулировать натяжение троса педали сцепления - посмотри есть ли у тебя еще куда крутить и попробуй...



Чо то не понял.. если выработалось сцепление, куда ж еще трос ослаблять.. Ошибся наверное.. Натягивать надо евеличивая ход корзины.. Ну а если буксует, то тут ослаблять вряд ли получится, потому как похоже кранты диску. Ослабишь и передачи будут с хрустом втыкацца.

Ваще не знаю.. Заводское на моей ходит уже 76 штуку, пока менять не требует..
-=Worm=-
110 шт сцепа с завода.
Oll
Сцепление Kraft. Прошло 32 тыс.км за 1 год 5 мес. Замечаний нет. Педаль поначалу, действительно, была очень мягкая. Сейчас или привык, или жестче стала. Возможно, и то, и другое.
olos
Уже больше года стоит KRAFT-TECH. Про плюсы говорить не буду -сказано уже много - присоединяюсь! Минусов пока не обнаружил. Разительно отличается от заводского в положительную... Цена-качество :cool:
rustam07
Проехал на Крафттехе примерно 35000( 1 год) пробле не возникало, сцепление мягкое. есть уверенность, что не подделка!!!
ВУТ
а как тросик подкручивать? ато тока сверху хватает! Confused незнаю мож так и надо.
Chud
На 41 тыще накрылось заводское,поставил Крафт,15 тык откатал,разницы с заводским по мягкости особой не заметил,но и ругать пока не за что.
Посмотрим дальше. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы