Страница 1 из 1
user_amd
Как писал уже, купил свечи NGK V-line с пол месяца назад?
Сразу не посмотрел, а сегодня заметил, что нет этой самой V-образной выямки?
Видимо подделка? Покупал не на рынке, а в магазине?
Но заметил собственно из-за того, что опять проблемы?
Утро. На улице -25, с первой попытки заводелась, секунд 5 и заглохла?дальше ничего не получилось?крутить-то крутит, и схватывает немного?но ничего из этого не получается!
Снял аккумулятор, выкрутил свечи?принес домой смотрю свечи опять все забрызганные, и нагар черный?хотя им всего недели две! АКБ поставлю на зарядку, а как лучше поступить со свечами? Прокалить над плитой или шкуркой? Или еще что?
Что у всех в мороз свечи забрызгивает? Или у меня одного? Где трабл?!
Абырвалг
user_amd писал(а):

а как лучше поступить со свечами?


Если некому подарить, - выбросьте...
Сергей 22
Попробуй силитом почистить. Замочи на 30 минут. Весь нагар уйдет. Над плитой можно только просушить, а вот прокаливать не стоит.
Chud
Выкинь это г... и купи себе свечки Беру,их вроде не подделывают,я с ними проблем не знаю.
ВУТ
Не можешь завестись капи быстрый запуск - хорошая вешь.

может вода в баке.

можно свечи и щеткой по металлу почистить если оч. грязные а потом керосинчиком промыть не забудь
Сергей 22
Быстрый запуск не панацея. Кстати им пользоваться вредно.
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Быстрый запуск не панацея. Кстати им пользоваться вредно


Что такое быстрый запуск?
String
Баллончик с эфиром. Распыляется на воздушный фильтр. Изначально придуман для запуска карбюраторных двигателей при низких температурах, когда смесеобразование в карбюраторе значительно ухудшается. Эфир очень легкоиспаряющаяся жидкость и легко воспламеняющаяся.
На инжекторных двигателях впрыскивается за ДМРВ как можно ближе к ресиверу. Горение эфира носит детонационный характер и частое применение может отрицательно сказаться на двигателе.
ВУТ
может ты и прав но выручает он хорошо, у нас кода морозы стакнули тока прикуривать приходилось, ито молотит-хватает а завестись никак! минут по 10 от прикуривателя заводил, а потом надоело людей напрягать проводов дайте да прикурите, купил бысрый запуск и с первого раза аж бегом! И еще пол стоянки выручал.
а вобще дело ваше, но дешовый не бери.
user_amd
ВУТ писал(а):

может ты и прав но выручает он хорошо, у нас кода морозы стакнули тока прикуривать приходилось, ито молотит-хватает а завестись никак! минут по 10 от прикуривателя заводил, а потом надоело людей напрягать проводов дайте да прикурите, купил бысрый запуск и с первого раза аж бегом! И еще пол стоянки выручал.
а вобще дело ваше, но дешовый не бери.


Ты каким пользуешься?!
ВУТ
тфу ты! думаеш я помню Very Happy
5у.е. отдал и фирма извасная по автохимии, это помню! Very Happy
Muhomor
Почисти нулевкой, прогрей стоительным феном. Я так свои "Финвал" оживил
stager04
Chud писал(а):

Выкинь это г... и купи себе свечки Беру,их вроде не подделывают,я с ними проблем не знаю.



Беру подделывают гораздо чаше чем NGK , к тому же на конвейре концерна VAG на автомобили ставять свечи NGK , а отнюдь не BERU , немцы в отличии от ВАЗа не экономят на свечах, Концерн BMW официально отказался от поставок Beru и ставит BOSCH
schroff
глянь сюда и сюда
Там и про V-образнeю канавку и про чистку...
apsav
user_amd писал(а):


Снял аккумулятор, выкрутил свечи?принес домой смотрю свечи опять все забрызганные, и нагар черный?хотя им всего недели две! АКБ поставлю на зарядку, а как лучше поступить со свечами? Прокалить над плитой или шкуркой? Или еще что?
Что у всех в мороз свечи забрызгивает? Или у меня одного? Где трабл?!



У тебя машинка случаем масличко не подкушивает потихоньку?

Если подкушивает, и резьба на свечах в масле и черный нагар на свечах - хана либо маслосъемным колпачкам, либо маслосъемным кольцам. Жди ремонта, как и у меня сейчас.
Alecks
ВУТ писал(а):

тфу ты! думаеш я помню Very Happy
5у.е. отдал и фирма извасная по автохимии, это помню! Very Happy



Hi-gear, наверное.
ВУТ
Цитата:

Hi-gear, наверное.

- он, седня спецом глянул.
Jimus
Свечи вообще не в коем случае прокаливать нельзя, если машина инжекторная!
Температура горения газа для них очень высока, а от этого на сердечники свечи появляются мелкие трещины, в которые попадает сажа и в конце-концов они из строя выходят....

А хорошие свечи БЕРУ UX_79 четырёхконтактные. долговечные и движок побалуете - он аж зашелестит от радости ))))
проверил на себе и друзьях!
dameb
Абырвалг писал(а):

user_amd писал(а):

а как лучше поступить со свечами?


Если некому подарить, - выбросьте...



не имхо прокали и ставь по новой, а то тут насоветуют купи машину сломалась выброси купи новую тока скажи куда выбросил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы