Страница 1 из 1
fox_74
Недавно ?подмовиливал капот? изнутри, ну и немного накаполось на крыло. Авто было грязное, малехо протер и забыл. А вчера после мойки обнаружил, что мовиль то и не весь оттер, пятно мовильное осталось... Седня с утра между делом попробовал спиртиком, вроде оттирается, но есть эффект ?размазывания? мутноты на большую площадь.
Вопрос: мовиль вредит ЛКП или нет? Может забить, и через несколько моек ?само отпадет??
(сорри за каламбуры в теле)
АндрейКу
"Размывание мутноты" ИМХО происходит от того, что в мовиль входят всякие воско-парафиновые добавки. А оттирать его лучше соляркой, или - как по-инструкции - уайт спиритом. Просто поболее плесни - мутнота и смоется.
Пы-Сы: если машина была грязной - в пятне возможны вкрапления песочка - тряпкой не сильно три - "запескоструишь" ЛКП.

У_дачи!
Efss
АндрейКу писал(а):

"Размывание мутноты" ИМХО происходит от того, что в мовиль входят всякие воско-парафиновые добавки. А оттирать его лучше соляркой, или - как по-инструкции - уайт спиритом. Просто поболее плесни - мутнота и смоется.
Пы-Сы: если машина была грязной - в пятне возможны вкрапления песочка - тряпкой не сильно три - "запескоструишь" ЛКП.

У_дачи!




можно очищать полиролью
Любопытный
Следует пользоваться уайт-спиритом.
С уважением
nCh
fox_74 писал(а):

Недавно ?подмовиливал капот? изнутри, ну и немного накаполось на крыло. Авто было грязное, малехо протер и забыл. А вчера после мойки обнаружил, что мовиль то и не весь оттер, пятно мовильное осталось... Седня с утра между делом попробовал спиртиком, вроде оттирается, но есть эффект ?размазывания? мутноты на большую площадь.
Вопрос: мовиль вредит ЛКП или нет? Может забить, и через несколько моек ?само отпадет??
(сорри за каламбуры в теле)


А вот спиртиком напрасно. Дружбану посоветовали оттереть что-то (не мовиль) осталось белесое пятно, ничем не выводится. По идее уайтспиритом нужно, лично я обычно бензином стираю, чуть смоченной тряпкой. А спиртик лучше внутрь.
Ocsic
А действительно, чем правильнее (с точки зрения сохранности ЛКП) - бензином или уайт-спиритом?
economist6
А зачем его вообще смывать? Я вот например всю мовилью облил( Низы дверей, рамку лобового, арки и все снаружи) Смотрится страшно, но мне пофигу целее будет. Я его лучше когда мне нужно смою, чем буду варить машину :cool:
LD_ex2112
Ocsic писал(а):

А действительно, чем правильнее (с точки зрения сохранности ЛКП) - бензином или уайт-спиритом?


без разницы
M4
Средство специальное для удаления антикоров с ЛКП в баллончиках продается. Самый эффективный, имхо, вариант.
SH
economist6 писал(а):

А зачем его вообще смывать? Я вот например всю мовилью облил( Низы дверей, рамку лобового, арки и все снаружи) Смотрится страшно, но мне пофигу целее будет. Я его лучше когда мне нужно смою, чем буду варить машину :cool:



Запаришся ты на ней ездить до того как надо будет варить 8-)
Gorin2112
economist6 писал(а):

Смотрится страшно, но мне пофигу целее будет. Я его лучше когда мне нужно смою, чем буду варить машину Cool



А что нормальный вариент
Я и сам не брезгую мовильчиком
iNick
Gorin2112 писал(а):

economist6 писал(а):

Смотрится страшно, но мне пофигу целее будет. Я его лучше когда мне нужно смою, чем буду варить машину Cool



А что нормальный вариент
Я и сам не брезгую мовильчиком


На мой взгляд времена когда покупали машину на десятилетия уже прошли.... была у другана 7-ка вишнегого цвета, так она вся была залита мовилем, обработана какой-то карабельной фигней, залиты пороги, и, он очень гордился тем, что даже если зимой залезть под машину с днища тоже будет капать какая-то гадость... ПАРАНОЙЯ! Very Happy

Нафига? я например не хочу испачкаться если случайно задену стойку например...
Ocsic
iNick писал(а):

...времена когда покупали машину на десятилетия уже прошли....

Счастливые люди!.. Хотя счастье, конечно, не в этом, но все равно, мелочь, а приятно!
VLV
Ocsic писал(а):

А действительно, чем правильнее (с точки зрения сохранности ЛКП) - бензином или уайт-спиритом?


Мне после антикора работяги посоветовали керосин, т.к. типа от бензина ЛКП мутнеет, а уайт-спирит это растворитель краски (типа хрен его знает как на свеженькой краске поведет). Керосин действительно оттирает всё на ура, да и есть он в любом хозяйственном. Я помню после того как приехал с антикорозийки, сам еще мовилем проходился кисточкой в некоторых местах. А потом стирал все подтеки и неровности керосином. ЛКП после ни капли не пострадало (а ему было 1,5 месяца от роду с даты выпуска с завода) Так что купи за 20 руб 1,5 литра керосина и не парься.
Cassius
vlv писал(а):

Ocsic писал(а):

А действительно, чем правильнее (с точки зрения сохранности ЛКП) - бензином или уайт-спиритом?


Мне после антикора работяги посоветовали керосин, т.к. типа от бензина ЛКП мутнеет, а уайт-спирит это растворитель краски (типа хрен его знает как на свеженькой краске поведет). Керосин действительно оттирает всё на ура, да и есть он в любом хозяйственном. Я помню после того как приехал с антикорозийки, сам еще мовилем проходился кисточкой в некоторых местах. А потом стирал все подтеки и неровности керосином. ЛКП после ни капли не пострадало (а ему было 1,5 месяца от роду с даты выпуска с завода) Так что купи за 20 руб 1,5 литра керосина и не парься.



Уайт-спирит - это и есть высокоочищеный керосин.
Бензином тереть не советую. При мне умник один тер свою Оку металиком покрытую. На мои уговоры не реагировал. В результате вся машина (опс, простите Ока Smile в белесых пятнах.
К.Д.Е.
Не надо бензином!!!
А мовилем я как-то перестал все мазать после того, как пошла какая-то партия, что после дождя он становится каким-то белым.
Покупаю в балончике ТЕКТИЛ или что-то вроде того. Отлично, и хватает на много.
Ocsic
Могу поделиться своим печальным опытом - однажды пришлось небольшой подтек суперклея с металлика оттирать. Уж лучше пусть остается подтек! Суперклей, как оказалось, не растворяется ничем, кроме 747-го растворителя. Но краска в этом растворителе растворяется намного быстрее.
Вывод -
ДО - был небольшой малозаметный подтек.
ПОСЛЕ - подтек практически не изменился, но появилось намного более заметное пятно в виде смытой до грунта краски... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы