Страница 1 из 1
Жорж
люди добрые, подскажите, что это может быть такое? при трогании с места, при наборе скорости, при движении на одной скорости провалов нет. но стоит отпустить педаль газа, как машину начинает тормозить как будто я кого-то буксирую. и если стоит вновь нажать педаль газа(плавно) машину колбасит, т.е. дергается пару раз. после расколбаса все внорме. как я понял машина с включенной скоростью при движении и отпущенной педалью газа стремится сбросить обороты до холостого хода. если машине дать сбросить обороты и не давить газ расколбаса нет. дерганье есть, но не сильное. раньше такого не было. может ли это быть из-за плохих контактов на релюшке и предохранителе бензонасоса? хотя, еще раз повторюсь, при равномерном движении машина ведет себя абсолютно спокойно.
VladislavS
Да что ж вас всех пытать то надо? Какая машина, двигатель, контроллер?

Как вариант - не работает датчик скорости и она вместо принудительного холостого хода пытается на ХХ уйти.
Жорж
да я уже когда отправил вспомнил, что не указал ничего. 8)
ваз 2114 октябрь 2005 г.в., инжектор, контролер фик знает
Жорж
всем большое спасибо за содержательные отзывы 8-)
проблему решил сам. поменял свечи на нулевые, самые дешовые - 110 руб. не вижу смысла с нашим бензом брать дорогие. старые были черные-черные с красным налетом на внутреннем изоляторе. машину как подменили. заводится с полпинка и дерганье при отпускании педали газа пропало.
у меня другой вопрос: через 2 часа езды на новых свечах, решил посмотреть на них - закоптились. что может быть причиной?
-=Worm=-
Смени заправку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы