Страница 1 из 1
arcadi
Сегодня купил и поставил блок климат контроля Бриз. Вещь отличная. Регулирует обороты вентилятора печки плавно от самых маленьких - почти не дует, до полных. Заслонка подчиняется регулятору температуры так, как надо. В автомате работает нормально, показывает температуру в салоне. Но самое главное, что можно забыть про дополнительные резисторы вентилятора, устанволенные в геморойном метсе, они из управления работой вентилятора исключены.
Короче доволен, как слон. :cool: Laughing
densav
arcadi
Вот такой http://www.microline.ru/briz.php?m=structure

Который с кнопками это Микротековский, крутил его в руках - дизайн отстой. Это на картинке у них нарисованы темные кнопоки с обозначениями, внатуре никаких обозначений нет и стоят белые резиновые кнопки. К тому же он использует штатные резисторы регулировки оборотов вентилятора, которые у меня погорели, и всего 5 шагов скорости.
Alexment
А чего ты ушел из своей же темы ?
Сараевод
Гм.
Хотелось бы знать как эта приблуда работает с кондиционером.
Может есть у кого? А?
direct
Не думаю, что у этих приборов будет проблема с кондиционером. В конце концов кондюшник обычно вешается на отдельную от климата кнопку. По его мозгам разницы не должно быть - жарко в салоне, заслонку надо сдвинуть на максимум подачи холодного воздуха. Стало холоднее заданной - немного сдвинуть в сторону тепла.
Сараевод
Цитата:

обычно вешается на отдельную от климата кнопку


Угу, вот это тоже не понятно. При установке Бриза кнопка аннулируется. Так. Тогда как правильно подключать?
direct
Почему аннулируется? Ее просто можно продублировать на нем.
makaron2112
arcadi писал(а):

Сегодня купил и поставил блок климат контроля Бриз. Вещь отличная. Регулирует обороты вентилятора печки плавно от самых маленьких - почти не дует, до полных. Заслонка подчиняется регулятору температуры так, как надо. В автомате работает нормально, показывает температуру в салоне. Но самое главное, что можно забыть про дополнительные резисторы вентилятора, устанволенные в геморойном метсе, они из управления работой вентилятора исключены.
Короче доволен, как слон. :cool: Laughing


я себе такой осенью поставил когда не так холодно было и использовал автоматический режим - кайф!!!, а сейчас заслонка на 24град и вентилятор на 5 квадратиков на полу-автомате, иначе никак, или стекла обмезают или холодно. Весной и летом тоже полезен, но зимой он часть преимуществ теряет...и тмперратуру за бортом ннеправильно показывает,хоть и датчик нормально установлен...и с б/к Штат параллельно не хочет работать...
direct
makaron2112
А в чем кайф то? Штатный точно также держит температуру... ну разве что вентилятором автоматически не управляет. но на бризе автомат и так оч. далек от совершенства, меня вообще удивляют сообщения о том, что он типа корректно работает. Не умеет он этого на автомате. Весь автомат от 2-х до 4-х палочек на шкале, либо продувка если не помогает.
Tom669
direct писал(а):

makaron2112
А в чем кайф то? Штатный точно также держит температуру... ну разве что вентилятором автоматически не управляет. но на бризе автомат и так оч. далек от совершенства, меня вообще удивляют сообщения о том, что он типа корректно работает. Не умеет он этого на автомате. Весь автомат от 2-х до 4-х палочек на шкале, либо продувка если не помогает.


У меня уже пол года стоит. ТЕмпературу держит хорошо но в сильные морозы приходится ставить на полуавтомат т.к потока воздуха не хватает, а так автомат работает отлично. Штатный так немог. Раньше стоял Эско, вот он меня задолбал то холодным то горячим воздухом.
Alexment
Tom669 писал(а):

У меня уже пол года стоит. ТЕмпературу держит хорошо но в сильные морозы приходится ставить на полуавтомат т.к потока воздуха не хватает, а так автомат работает отлично. Штатный так немог. Раньше стоял Эско, вот он меня задолбал то холодным то горячим воздухом.




Ранее уже писал.Насчет Эско,совершенно верно.То жара,то холод.
Сейчас Бриз.Тоже не идеал.Хотя бы то,что сразу после заводки,начинает гнать воздух на самой высокой скорости.Приходится вручную убавлять.
Нагревает до разницы в 5 градусов от установленной темп.нормально,а дальше не хочет.
Ручка-крутилка тоже на любителя.Безопасности в движении не добавляет.
Температуру можно задать только от 17 до 26гр.
У меня он не доворачивает заслонку в крайних положениях где то на 1-2мм.

Вчера хотел его поменять на Эско+БК,но он будет только на следующей неделе.Пока опять штатный поставил.
inode
Мне не нравится (стоит с лета).

Температуру в салоне меньше 0 не умеет показывать. Но это ерунда.

Качество и механическая конструкция - на 3 с минусом.
Температура задана 22 градуса. Догоняет до 15-16 и на этом успокаивается.
Часто, догнав до "нужной" (ему, не мне) температуры уменьшает скорость до 2 делений. Через несколько минут поднимает её до 3 и тут же сбрасывает назад до 2. Двигатель печки при этом подвывает - увеличивает и сразу же сбрасывает обороты. Анноит.

Субъективно - со штатным зимой было теплее и стекла не потели вообще.
Подумываю поставить штатный обратно.

Короче, НЕ КЛИМАТИТ
@lllig@tor
Зимой до конца не открывает заслонку,замерзал.Написал изготовителю,порекомендовали оттарировать. Когда ставил,тарировал уже.В-общем,гумно,красивое только.Поставил назад штатный блок и теперь радуюсь жизни,ищу дурака чтобы впарить ему Бриз
sanny
Allligator писал(а):

Зимой до конца не открывает заслонку,замерзал.Написал изготовителю,порекомендовали оттарировать. Когда ставил,тарировал уже.В-общем,гумно,красивое только.Поставил назад штатный блок и теперь радуюсь жизни,ищу дурака чтобы впарить ему Бриз


и за скока впариваешь?
chpav
Хотел подключить Бриз к своей 21124, но оказалось, что штатный температурный датчик салона не имеет разводки - выполняет чисто декоративные функции. Может быть кто-то подскажет, как выполнить разводку этого датчика для работы с Бриз?
arcadi
inode писал(а):

Мне не нравится (стоит с лета).

Температуру в салоне меньше 0 не умеет показывать. Но это ерунда.
Температура задана 22 градуса. Догоняет до 15-16 и на этом успокаивается.
Часто, догнав до "нужной" (ему, не мне) температуры уменьшает скорость до 2 делений. Через несколько минут поднимает её до 3 и тут же сбрасывает назад до 2. Двигатель печки при этом подвывает - увеличивает и сразу же сбрасывает обороты. Анноит.
Короче, НЕ КЛИМАТИТ



У мен минусовую температуру показывет. Температуру держит какую задаешь: 24 так 24, 20 так 20. Скорее всего что у вас не сделана корректировка температуры. Работает и вентилятором и заслонкой. Никаких проблем. Правда у меня дата выпуска Бриза ноябрь 2005 г., может предыдущие действительно глючные были. Laughing
Arxivator
densav писал(а):

Вот такой?:http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/elektronnui_blok_klimat_kontroli.html
или такой:http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000001.html
Просто остановился на этих двух а определиться не могу. Shocked


Купи блок Микролайн.Я поставил,работает просто супер.Температуру держит на 100%.В комплекте идет датчик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы