Страница 1 из 1
Gorin2112
Всем привет от питерских студней.
Через несколько месяцев предстоит защита выпускной работы магистра
Специальность автомобилестроение
Кафедра специализируется на ходовой и трансмиссии.

Собсно вопрос: Не могу определиться с темой работы.
Проблема еще в том что магистрский диплом отличается от диплома специалиста довольно сильно, тк в основном это аналитическая работа, а не практическая, как у специалистов.

Есть у меня конечно мысли по поводу ЭСУДовского "шаманства", но как все запихать в диплом не очень себе представляю. blink.gif

Коллеги, форумчане-подскажите кто что может!!!!!
(А если у кого завалялся диплом магистра то за мной не заржавеет!!!) alco.gif blink.gif
MAX99
Можно конечно и ЭСУД, инфы по нему просто навалом. Например чиптюнер.ру и похожих сайтах. На несколько работ хватит.

Только какое отношение ЭСУД имеет к твоей кафедре?
schroff
А где учишься? ПолиТех? Сколько стоит? Или ты на бюджете?
Я вот в прошлом году ФинЭк закончил, образование, конечно, серьезное но неинтересное... а вот автомобилестроение изучал бы с удовольствием...
Ksandr
Сейчас пишу диплом (защита через неделю) о проблемах хранения автотранспорта. Если вдруг понадобиться - поделюсь, хотя сомневаюсь что понадобиться.
Ромчик25
Цитата:

Специальность автомобилестроение
Кафедра специализируется на ходовой и трансмиссии.

Ну так а что сложного?? Вот к примеру темка: Эволюция АКПП на современных автомобилях или Варианты подвески легкового автомобиля(зависимая,независимая и т.д.) Инфы в нете просто море!!А про АКПП уж точно тема супер будет,чё думаешь преподы знают что-то кроме гидромеханики Лиаза??Можно такую пургу пронести и они поверят, тк не знают нихуя, а опаскудиться перед тобой молодым и знающим больше их не будут,будут те верить,а ты им можешь такой куйни наплести!!!!
Так что вперед!!Сам 3 года назад отстрелялся с дипломом( уже их 2 и все автомобильной тематики)!!
Gorin2112
Благодарю за ответы и начну отвечать с начала

Да это Политех кафедра колесных и гусеничных машин
Учусь на бюджете уже 6 год(скоро защита) :cool:

Если интересно поизучать авто со стороны науки то могу посоветовать на ул Ушинского(дом вроде 9) с другой стороны от автосервиса Бош есть что то вроде академии автосервиса(переподготовку проходят мастера которые на сервисах работают)


По поводу АКПП и подвесок тема реальная Искренне благодарю Laughing
Ромчик25
Цитата:

По поводу АКПП

Ну так сами учились и знаем каково это!!Главное тему выбрать чтоб профессора не знали много про это,тогда ты будешь на коне,да и вопросов к тебе после твоего доклада будет меньше(спросить то нечего будет и стыдно,что его профессора студент уделал своими великими познаниями!!). Так что дерзай!! МерсоАКПП или опелевский изитроник поизучай они наименее сложные по устройству,а вот японокоробки вообще мрак как навороченные!!
Ksandr
Gorin2112 писал(а):

Политех



Эх, коллеги, я тоже их Политеха, и тоже с 6 курса. Только с инженерно-строительного. Удачи.
Gorin2112
Ромчик25 писал(а):

Так что дерзай!! МерсоАКПП или опелевский изитроник поизучай они наименее сложные по устройству,а вот японокоробки вообще мрак как навороченные!!




Тема интересная но есть у нас один препод, который является вторым человеком в России, отлично шарящим в ГПП и ее разработке
Препод зверь(на занятиях) но на защите у друганов вел себя хорошо

Так что он я думаю в курсах о более менее новых кп
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы