Страница 1 из 1
Energo
Сейчас, с наступлением прохладных дней (еще даже не холодных по сути - Москва) при торможении сзади раздается звук... ну как если по бочке пустой железной скребсти чем-то. Вообще звуки из задней подвески какие-то стремные теперь. Когда поездишь немного и прогреешь все это дело то вроде как уже не так скребет или вовсе тихо. Барабаны и колодки ATE, менял летом. Поскольку даже ночью сейчас плюсовая температура то намерзать там вроде нечему... может они просто по холодному так звучат? Успокойте меня пож Smile
Bocl
Обсуждалось и не раз
Большенство склоняется к попаданию грязи. 2-е место-пружинке ручника и т.д.....смотреть нуна 8-)
@lllig@tor
в 555-й раз писать уже не охота,каждый день спрашивают про это,если хочешь посмотри в моих сообщениях.Гарантия излечения 100 %
zlexx
Просто влага. Несколько торможений и скрежета нет.
Вячеслав11
Такая же фигня! После нескольких торможений - проходит.
OFF
Energo писал(а):

Сейчас, с наступлением прохладных дней (еще даже не холодных по сути - Москва) при торможении сзади раздается звук... ну как если по бочке пустой железной скребсти чем-то. Вообще звуки из задней подвески какие-то стремные теперь. Когда поездишь немного и прогреешь все это дело то вроде как уже не так скребет или вовсе тихо. Барабаны и колодки ATE, менял летом. Поскольку даже ночью сейчас плюсовая температура то намерзать там вроде нечему... может они просто по холодному так звучат? Успокойте меня пож Smile



просто за время стоянки барабаны покрываются во влажную погоду неборьшим слоем ржавчины.посмотри на передние диски после ночной стоянки!они еще и проветриваются.а в барабане вентиляция плохая.
после 2ух увереных торможений звук почти пропадает!



там можно смазать всё литолом и всё пройдёт Smile
Reactive
Грязь внутри барабанов Smile
Kosta90rus1
Тоже поставил заднии колодки Ате так же скрежещут. Думаю дело в них. Но ещё раз менять колодки влом.
Shandorr
У меня такое было. Будь внимателен. Если постоянно скрежет...То..Может быть потек тормозной цилиндр. Он может чуть подтекать. Колодка торозная сзади разбухает от тормозной жидкости. Становиться "плотной" и скользкой..Начинает так спецфически скрежетать..
Надо менять цилиндр/цилиндры (я менял оба) и обе колодки естественно. Долго ездить нельзя, ибо сам понимаешь, зад начинает не тормозить. Так что отверни колесо посмотри цилиндр...на предмет потения..
pirojok
Как вариант, подтяни ручник. Если он нормально натянут, то зазор между колодкой и барабаном меньше, соответственно и грязи меньше попадать будет.
alex307
Мой вариант решения проблемы: снял барабаны - там все в грязи, грязь из луж попадает через дырки по окружности барабана, почистил, вытер насухо-особое внимание тормозным цилиндрам, дырки в барабане замазал герметиком ABRO. Катаюсь и радуюсь отсутствию скрежета.
alex307
Мой вариант решения проблемы: снял барабаны - там все в грязи, грязь из луж попадает через дырки по окружности барабана, почистил, вытер насухо-особое внимание тормозным цилиндрам, дырки в барабане замазал герметиком ABRO. Катаюсь и радуюсь отсутствию скрежета.
Genri
Energo писал(а):

при торможении сзади раздается звук... ну как если по бочке пустой железной скребсти чем-то.


На девятке было прошлой зимой точ в точь как у тебя, тоже сразу думал барабаны, грязь, а когда заехал чтобы подняли машину и посмотрели что к чему, оказался подшипник ступицы - поменял и все стало нормуль.
avg_kos
Были такие же симтомы... вчера не поленился и снял барабан, а там битком грязи и песка, думаю что грязь как раз попадает через отверстия в нем (согласен с alex307, можно попробовать их замазать)!!!
MAVrik
Вячеслав11 писал(а):

Такая же фигня! После нескольких торможений - проходит.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы