Страница 2 из 2
Himik
ну хорошо, пусть даже там до 500 вольт напряжение прыгает во время разрыва цепи, всё равно 500 вольт это не то напряжения, чтобы его почувствовать, как щелчёк статического электричества. чтобы человек почувствовал разряд, напряжение должно быть несколько тысяч вольт.
в сети есть сайтик любителей высокого напряжения, так вот там много интересного на эту тему.
ahim
Да просто вообще не про то речь. не причем тут я думаю зажигание АКБ и прочее. расческои по волосам тож искрит, но не у всех же в голове кондеры есть:-))) И еще если от искры А/М или ВН на кинескопе телевизора не зажечь лампочку, зто не значит, что не шандарахнет током. Саитик любителеи ВН не читал. (((
Ми-24
Была такая же хрень, повесил антистатик и всё стало нормально. 8-)
Violos
Роман Торопов писал(а):


Вот именно после выключения зажигания, к примеру конденсаторы в трамблёре ...



А вы знаете какая там емкость? Smile Так вот знайте: её не достаточно для хорошего, ощутимого, разряда: бред Smile Правда! Smile
Spinel
Сними статику перед заездом на заправку!!!
Была даже потелеку передача как машины загораются от статического разряда. Типа парень в сент. куртке заправлялся и как полыхнет...
А искра бывает как в пьезо зажигалке для воспламенения паров думаю достаточно...
Vlad B
Spinel писал(а):

Сними статику перед заездом на заправку!!!
Была даже потелеку передача как машины загораются от статического разряда. Типа парень в сент. куртке заправлялся и как полыхнет...
А искра бывает как в пьезо зажигалке для воспламенения паров думаю достаточно...



И у вас статика! Тут во всех отделах бъёт, десятый, самары, нивы...

Парни! Снимите кофты, бить не будет, а то наденут синтетическую куртку и кофту, и давай металл мацать, а металл как хлобысь по пальцам! Smile Вот у нас 20С стало, я кофту дома оставляю, и бить перестало, заряд на нас скапливается, а не на машине, вы вон руль крутите, передачи переключаете, об синтетические чехлы попой юлозите, ходячие конденсаторы блин. Smile
lyl8000
объясните мне тогда!!!! епрст!!!

1. Почему в колонках слышны пощелкивания? (при заведенном двигателе) Это не есть периодические импульсные помехи от зажигания по цепи питания. пощелкивания непериодические и при остановке двигателя прекращаются.

2. Почему под панелью слышны разряды!? Почему во время этих разрядов мерцает свет фар ???!

Кофты блин.. как будто щас зима! Angry Давно уже без кофты езжу.

Никогда статические разряды ещё не пробивали СКВОЗЬ КУРТКУ!!!
да там не меньше сотни киловольт! откуда?!

вобщем бьет очень сильно! скоро видимо наглухо убьет... Sad
Violos
Spinel писал(а):

Сними статику перед заездом на заправку!!!
Была даже потелеку передача как машины загораются от статического разряда. Типа парень в сент. куртке заправлялся и как полыхнет...
А искра бывает как в пьезо зажигалке для воспламенения паров думаю достаточно...



А новый телефон моторолла, который вместо вибры током дергает, тоже дома оставлять? Smile

На нормальной заправке, я думаю кол-во паров не превышает определенного уровня, на не-нормальной, где достаточно плюнуть, тогда и машину заводить опасно...
Psychogenic
lyl8000 писал(а):


1. Почему в колонках слышны пощелкивания? (при заведенном двигателе) Это не есть периодические импульсные помехи от зажигания по цепи питания. пощелкивания непериодические и при остановке двигателя прекращаются.

2. Почему под панелью слышны разряды!? Почему во время этих разрядов мерцает свет фар ???!

Никогда статические разряды ещё не пробивали СКВОЗЬ КУРТКУ!!!
да там не меньше сотни киловольт! откуда?!


+1! Верно подметил!

Сотни киловольт от трения тоже могут возникнуть, но чтоб сквозь куртку почувствовать - ну негде ТАКОМУ заряду накапливаться...
lyl8000, у тебя очень похоже на пробой высокого. Откуда: катушка, ВВ провода, трамблер. Часто бывает: пробивает там, где по определению пробивать не может, из-за слоя пыли/грязи на изолирующих поверхностях (а ток всегда путь наименьшего сопротивления выбирает). Помню, чинил старый черно-белый телек, так там из-за пыли какие-то 12 кВ прошивали офигенной искрой сантиметров 15 Shocked по пластмассовому корпусу (оказалось достаточно просто помыть его)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы