Страница 1 из 2
Евгений26
Подскажите, в Люкс комплектациях с двигателем 1.6 16V идут литые диски 14 дюймов. Что это за диски и как они по качеству?
Кир-кук
Идут. Качество - пластилин Very Happy !
ДмитрийМ
Если такие же, какие были в 2003 году ( а я думаю, такие же), то вполне нормальные... 3-й год на них езжу ( последние полтора - поставил на зимнюю резину). Но с Авиатехнологией не сравнить Very Happy

Последний раз редактировалось: ДмитрийМ (30 Января 2006 21:52), всего редактировалось 1 раз
Vladimir
КиК, "5 спиц". В продаже х.. найдешь. могу продать два диска целых, 2-погнутых Smile
. :cool:
Евгений26
Я только видел на них значок-эмблему ЛАДА. Тогда не стоит покупать новую машину с этими дисками? Но ведь у всех дилеров ЛЮКС комплектации только с этим дисками!
ДмитрийМ
Евгений26 писал(а):

Я только видел на них значок-эмблему ЛАДА. Тогда не стоит покупать новую машину с этими дисками? Но ведь у всех дилеров ЛЮКС комплектации только с этим дисками!



Ну да, у меня такие. Да нормальные диски, помять на наших дорогах любой можно...
ДмитрийМ
Кир-кук писал(а):

Качество - пластилин Very Happy !



Мягкие они, это точно, но не черезмерно. У меня 1 только помят - помял 2 недели назад, на скорости около 60 въехал в "небольшую" ямку около 45 см в диаметре и около 20 глубиной... Что у них легко гнется - это бортик по краю диска, я как-то к бордюру притерся... Very Happy
Кир-кук
ДмитрийМ писал(а):

Евгений26 писал(а):

Я только видел на них значок-эмблему ЛАДА. Тогда не стоит покупать новую машину с этими дисками? Но ведь у всех дилеров ЛЮКС комплектации только с этим дисками!



Ну да, у меня такие. Да нормальные диски, помять на наших дорогах любой можно...


Мой знакомый просто мечтает эти диски поменять.
Один уже прокатывал.

ВСМПО на наших дорогах не гнёт, мною проверено.
Про другие не знаю, тк, от добра добра не ищут.

ИМХО. Люкс покупать стоит, а эти диски продать побыстрее.
ДмитрийМ
Кир-кук писал(а):



ВСМПО на наших дорогах не гнёт, мною проверено.
Про другие не знаю, тк, от добра добра не ищут.

ИМХО. Люкс покупать стоит, а эти диски продать побыстрее.



ВСМПО гнет, видел у друга Very Happy Тока конечно тяжело это. Я у себя АТ немного помял ( дорога была 2-х полосная, с краю выбоины как люки, и на встечку с прилегающей ПАЗ выезжать стал... Sad Причем, что обидно, ехал где-то 45-50 км/ч. Вспомнил - колесо было 2 атмосферы... Пробило до диска... Sad )

А про люкс я согласен, только че-то мне говорит, что не продашь их так, что бы что-то кроме штампованных купить... Лучше уж на таких литых, чем на штампованных ездить. ИМХО

Последний раз редактировалось: ДмитрийМ (30 Января 2006 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
PavelKK
Очень рекомендую Цеппелин. Ковка. Второй год стоят 195/50/15. Проблем не замечено.
ДмитрийМ
PavelKK писал(а):

Очень рекомендую Цеппелин. Ковка. Второй год стоят 195/50/15. Проблем не замечено.



ВСМПО и Авиатехнология тоже кованые Smile Тоже рекомендую. Но АТ мне по дизайну больше нравится Smile
Neon_69RUS
Кир-кук писал(а):

ДмитрийМ писал(а):

Евгений26 писал(а):

Я только видел на них значок-эмблему ЛАДА. Тогда не стоит покупать новую машину с этими дисками? Но ведь у всех дилеров ЛЮКС комплектации только с этим дисками!



Ну да, у меня такие. Да нормальные диски, помять на наших дорогах любой можно...


Мой знакомый просто мечтает эти диски поменять.
Один уже прокатывал.

ВСМПО на наших дорогах не гнёт, мною проверено.
Про другие не знаю, тк, от добра добра не ищут.

ИМХО. Люкс покупать стоит, а эти диски продать побыстрее.


ВСМПО рулит!!! 8-) 8-) 8-)

Ехал где-то под 70км/ч вечером с ближним светом. А поперёк дороги теплотрасса проходит, которую за пару дней до етого прорвало. И поперёк дороги наледенелости образовались, высотой сантиметров 15... Удар довольно нехеровый был, ну, думаю всё, звездец дискам, резине(Bridgestone)... Вылезаю - всё ништяк! Laughing Во как!
PavelKK
Neon_69RUS писал(а):

Ехал где-то под 70км/ч вечером с ближним светом. А поперёк дороги теплотрасса проходит, которую за пару дней до етого прорвало. И поперёк дороги наледенелости образовались, высотой сантиметров 15... Удар довольно нехеровый был, ну, думаю всё, звездец дискам, резине(Bridgestone)... Вылезаю - всё ништяк! Laughing Во как!



Еще бы! С таким-то профилем Very Happy
PavelKK
ДмитрийМ писал(а):

ВСМПО и Авиатехнология тоже кованые Smile Тоже рекомендую. Но АТ мне по дизайну больше нравится Smile



Мне кажется, что у Цеппелинов более качественное лаковое покрытие. Тестирую по Московской жиже. Посмотрим...
DVDrom4ik
ну я лично когда брал люкс расчитывал что зимой буду на штатном литье кататься ... а на лето у меня получше литьё заготовлено. 8-)
HAZARD
Лучше купи на зиму обычные штампованные тазики - при всех минусах есть один огромный плюс: их не жалко Very Happy
paravoz
нормальные колеса, только что не выпендрежные. насчет погнуть..., ктото и член сломать умудряется. год на таких ежжу - без замечаний. а достоинство - мыть их легко (летом в саду люблю сам помыть, а до этого на 2114 были к&к, не помню названия, много тонких спиц - вот их мытье по времени занимало, столько, сколько пол-кузова). не нравятся диски - оставь их на зиму -убъешь не жалко будет.
fly012
Купил я недавно машину 12-люкс. На днях отбалансировал колеса - диски - полное г@$но! - так что в люксе - диски - это минус.
isdn
а у меня 2 года штатные литые диски - полет нормальный! И балансируются, и выглядят нормально (один диск сам оцарапал). Понятно, что уже не идеальны, но еще сезон, может, два на них поезжу. Просто получается, что они достаются чуть ли не бесплатно, по сравнению с комплектацией норма...
zarub
А я вот, не поверите, хочу такие диски! И давно хочу..... :-D
И с удовольствием куплю в приличном состоянии в Питере.
А если с летней резиной то вообще здОрово.
А ещё и не задорого - так просто зашибись.

Нравится рисунок, что поделаешь......
Кстати К&К "5 спиц" теперь в розничной продаже идут без эмблемы ВАЗа на крышке! И в Питере самый низ что нашёл - 1550 рэ.!
direct
Да, в штатных есть замечательная особенность - они по стилю очень подходят машине и смотрятся великолепно.
ALEXMVO
to zarub "А я вот, не поверите, хочу такие диски! И давно хочу..... :-D
И с удовольствием куплю в приличном состоянии в Питере"

С уважением для участника форума Лада могу предложить такие новые диски со скидкой за 1450 руб!
Плюс у меня есть 4 б/у шины Континенталь 185/60R14 в хорошем состоянии. Износ всего 20%. Могу продать также недорого!
Е.Бунко
Диски пять лучей. гнутся.. сами при том.. мягкие.. я их к зиме приговорил.. а на лето 15дюймовые хочу.. ковку.. правда литье красивше но и ездить придется по "дорогам"
play
диски как диски... мне нравятся.... аккуратные, моются хорошо... год езжу по тамбовским дорогам - ничего не гнётся........
Dimon98rus
Гнутся еще как!!!
Slik рулит. :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы