Страница 1 из 1
anton_r54
Масло на щупе около риски MIN. Сколько литров надо долить, чтобы было около MAX?
anton_r54
630060 писал(а):

Масло на щупе около риски MIN. Сколько литров надо долить, чтобы было около MAX?



Вот нашёл:

Rezo:
"Уровень масла на щупе по метке MIN должно соответствовать 2,9 литра (55мм до сетки масляного насоса).
Уровень масла по метке MAX должно соответствовать 3,75 литра (18 мм не доходя до нижней мёртвой точке шатуна)."

То есть надо долить 3.75-2.9=0.85л.

Поделитесь опытом, цифра верная?
Serge!
Ну где-так и есть наверное. Тока накой его всклянь заливать? Не советую.
DyUK
у меня почему-то 3,9 входит до МАХ при замене...
anton_r54
Serge! писал(а):

Ну где-так и есть наверное. Тока накой его всклянь заливать? Не советую.



Мне на самом деле хотелось сократить кол-во итераций "подлил чуть-чуть - проверил по щупу". А вот сейчас я ливану 0.4 литра (на маслянной банке есть шкала) и могу рассчитывать что у меня будет примерно полуровня - что мне и надо, за одну итерацию Smile
Shish
Серьезный подход! За время обдумывания сколько долить можно было хоть 50 итераций сделать :-D
Тимыч
хмм...
Когда у мну на "МИН", смело лью 800 гр!
anton_r54
Shish писал(а):

Серьезный подход! За время обдумывания сколько долить можно было хоть 50 итераций сделать



Ну так "обдумываю" я в тепле, а итерации делать на морозе Smile К тому же обдумать надо раз, а итерации делать при каждой доливке.
Игорь38
Тимыч писал(а):

хмм...
Когда у мну на "МИН", смело лью 800 гр!

И я тоже.
Himik
хм... а я вот нигде не видел, чтобы до максимума лили. сам лью так, чтобы чётко между меток было, некоторые чуть побольше.
Ми-24
Himik писал(а):

хм... а я вот нигде не видел, чтобы до максимума лили. сам лью так, чтобы чётко между меток было, некоторые чуть побольше.


Согласен, и в мануалах так написано. 8-)
Игорь38
А я при замене лью не глядя всю канистру (4л) и больше до следующей замены щуп не достаю, не парю себе мозги.
Himik
да, переливаешь больше максимума и не контролируешь уровень в процессе эксплуатации. не любишь ты свою машину
ONI
Игорь38 писал(а):

А я при замене лью не глядя всю канистру (4л) и больше до следующей замены щуп не достаю, не парю себе мозги.



У меня сразу поперло из под заливной горловины и из под прокладки клапанной крышки, слил до середины min-max всё стало нормально.
Игорь38
Himik писал(а):

да, переливаешь больше максимума и не контролируешь уровень в процессе эксплуатации. не любишь ты свою машину

Ну вообще-то машина не жена, а средство передвижения, на ней надо ездить а не контролировать. Тем паче я знаю что за 7-8 тысяч до следующей замены ниже середины уровень не опустится и капот стараюсь открывать как можно реже. Кстати два раза без проблем ездил на своем папелаце в отпуск к Черному морю (6500 в сторону).
Himik
железка имеет свойство ломаться, поэтому лучше заметить симптомы проблемы до того, как встанешь в сотне (а то и больше) км от дома.

а на счёт поездки на море - уважаю, это же дней 5 за рулём!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы