Страница 1 из 1
maxred
Почему врать-то? Царапина есть, значит кто-то тебе поцарапал. Никакого вранья и криминала. Нигде же не сказано, что ты должен заметить царапину в течение рабочего дня, в который она нанесена.

Главное, не позволить дяде гаишнику вымогнуть денежку. Ну уж пи..дить не мишки ворочать. Wink
Ser_124
Прочитай свой договор страхования и Правила страхования которые являются его неотъемлемой частью. Так как каждая страховая имеет свои Правила по КАСКО то и страховые случаи расматриваются по разному. У одних если ущерб маленький то без справок ГИБДД и милиции можно обойтись у др. нет. В правилах все должно быть описано. Удачи
avtoDen
вчера так делал

участковый таких справок не даёт

правильно тебе подсказали
идешь в овд не смотря на их нежелание пишешь заявление
потом они ещё сами тебе дадут бланк
напишешь объяснение,обязательство- потом осмотр машины
после чего дают корешок уведомление
с ним едешь в страховую
maxxic
подскажите пожалуйста, если можно прийти к страховальщику с такой проблемой, то они же должны при страховании осматривать машину? или как? а то может я куплю с царапиной, а через неделю к ним:
типа так и так... поцарапали!
И они мне на 200 баксов ремонт?
Не знаю как у вас, у нас страховка в районе 2000 стоит деревянных...

так вопрос напрашивается сам собой: из 2000 можно сделать 6000?

P.S. когда я покупал - никто даже в окно не глянул на нее...
Bond 007
тут про автоКАСКО речь идет, что по ОСАГО - хз Confused
Ser_124
Maxim_M. писал(а):

подскажите пожалуйста, если можно прийти к страховальщику с такой проблемой, то они же должны при страховании осматривать машину? или как? а то может я куплю с царапиной, а через неделю к ним:
типа так и так... поцарапали!
И они мне на 200 баксов ремонт?
Не знаю как у вас, у нас страховка в районе 2000 стоит деревянных...

так вопрос напрашивается сам собой: из 2000 можно сделать 6000?

P.S. когда я покупал - никто даже в окно не глянул на нее...



Если машина не новая, то конечно должны осматривать, а если не осмотрели то это уже проблема страховой. (Обычно не кто не осматривает) Но если выяснется, что машина была бита раньше страхования то могут и мошейничество пришить.
AKC
У меня прикол был в конце января.
Обьезжал маршрутку, нехороший человек водила перед ней открыл дверь - маршрутка на меня ломанулась неглядя.
Чтоб не бить её в жопу или не подставлять бочину пришлость резко перестраиваться.
Свежий (много) снег + глубокая колея (но еще не до асфальта) = закрутило на 110 по часовой... ну вобщем в ОГРОМНЫЙ такой сугроб попал, да так что передний бампер вхлам (удар об ледяные глыбы под низ пошел - остальное уцелело, даже ПТФ - улетела внутрь, вмятина на отражателе сзади - хрен с ней). Поперечину не повело.
Чё делать?
Звоним в старх (ВСК) - ?
Кузовных нет? НЕТ.
В 5% уложитесь? ДА.
Забейте на ГБДД, завтра в понедельник подьезжайте.

Посмотрели - КАК? Грю: сам в сугроб.
Вам денег или на сервис наш? На сервис (про себя: хрен знает че вскрытие покажет - пришлось швелера вытягивать иначе бампер не налазил).

Итог:
воскресенье - бум
понедельник - страх + на сервис (лючок под покраску свинтили)
четверг - с утра все сделали, и даже под лючком РЖУ (9 мес всего то) зачистили-растворитель ржи- антикор.

Лафа.

ЗЫ. Вообщем, смотри договор, если до 5% можно без ГАИ - не парься, так иди. А вот если только один раз можно, то тут сам решай что лучше синица или журавль.
У меня прописано в договоре один раз, но через 2 месяца он заканчивался, потому делемы не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы