Страница 1 из 1
kraf
Ктонибудь переделывал свои фары?
Статья журнала За Рулём.
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=46315

Вот сегодня увидел, и вспоинил что и у меня такаяже беда....
WIK
Жаль, что нет инструкции , как самому фары изготовлять. Зачем ВАЗу лишние хлопоты. Выпустил набор " сделай сам" и всё.
leon112
ИМХО. Все-таки непросто стекло, не разбив, отделить от корпуса фары.
Dark112
Доброго!

WIK писал(а):

Жаль, что нет инструкции , как самому фары изготовлять. Зачем ВАЗу лишние хлопоты. Выпустил набор " сделай сам" и всё.



Как нет? Тут статья, как человек переделал штатную оптику.



P.S. Картинки кликабельны.
WIK
Dark112 писал(а):

Доброго!



Как нет? Тут статья, как человек переделал штатную оптику.


Ну блин, всё сливай воду. Совсем у народа крыша уехала. Видно совсем уж человеку заняться нечем, раз начал такой дурью страдать.
Locky
leon112 писал(а):

ИМХО. Все-таки непросто стекло, не разбив, отделить от корпуса фары.


для этого они и берут термофен ...
UDima
Locky писал(а):

leon112 писал(а):

ИМХО. Все-таки непросто стекло, не разбив, отделить от корпуса фары.


для этого они и берут термофен ...


Для того чтобы сделать "черные" фары (блестящая пластмаска на фарах киржач красится в чёрный цвет) приходилось снимать стёкла. Но снять целое стекло у меня ни разу не получилось (пробовал греть, срезать струной и разными стамесочками...).
Locky
UDima то есть термофен не помощник???
UDima
Locky писал(а):

UDima то есть термофен не помощник???


Термофен не размягчает герметик (по крайней мере у меня не размягчился).
На недели парочку фар для экспериментов принесут, ещё буду пробовать (на своих не охота)...
Пробовал снимать стёкла от бимера 7-ки (10летней давности), так там корпус фары сделан из термостойкого пластика, который можно засунуть в духовку (так кто-то делал ангельские глазки на хонду) да и сами стёкла маленькие (как у ВАЗ2106) поэтому снялись без проблем.
Пластмассовый корпус десяточной фары от сильного нагревания начинает размягчаться раньше герметика (в духовке наверно совсем расплавится или покоробится)
Locky
понятно спасибо....
Vdm113
Dark112 писал(а):

Доброго!

WIK писал(а):

Жаль, что нет инструкции , как самому фары изготовлять. Зачем ВАЗу лишние хлопоты. Выпустил набор " сделай сам" и всё.



Как нет? Тут статья, как человек переделал штатную оптику.



P.S. Картинки кликабельны.


С этого года они клиент гаишников:) У нас у одного чела на работе уже забрали права на полгода за синие лампочки.
UDima
Vdm113 писал(а):

С этого года он клиент гаишников:) У нас у одного чела на работе уже забрали права на полгода за синие лампочки.


полазил по сайту и понравилось несколько фраз, особенно про ксенон
Цитата:

...фары отрегулировал слегка повыше, чтобы светило подальше. Встречных не слепит, ни разу еще никто не моргал...


P.S. Иногда езжу по деревням, там таких "затюнингованных" автомобилей и мотоциклов просто пруд пруди Very Happy .
Vdm113
UDima писал(а):

Vdm113 писал(а):

С этого года он клиент гаишников:) У нас у одного чела на работе уже забрали права на полгода за синие лампочки.


полазил по сайту и понравилось несколько фраз, особенно про ксенон
Цитата:

...фары отрегулировал слегка повыше, чтобы светило подальше. Встречных не слепит, ни разу еще никто не моргал...


P.S. Иногда езжу по деревням, там таких "затюнингованных" автомобилей и мотоциклов просто пруд пруди Very Happy .


По какому сайту полазил?
А, понял, тот, где фары переделывал.
UDima
Vdm113 писал(а):

По какому сайту полазил? А, понял, тот, где фары переделывал.


да 8-)
kraf
UDima писал(а):

Locky писал(а):

UDima то есть термофен не помощник???


Термофен не размягчает герметик (по крайней мере у меня не размягчился).
На недели парочку фар для экспериментов принесут, ещё буду пробовать (на своих не охота)...
Пробовал снимать стёкла от бимера 7-ки (10летней давности), так там корпус фары сделан из термостойкого пластика, который можно засунуть в духовку (так кто-то делал ангельские глазки на хонду) да и сами стёкла маленькие (как у ВАЗ2106) поэтому снялись без проблем.
Пластмассовый корпус десяточной фары от сильного нагревания начинает размягчаться раньше герметика (в духовке наверно совсем расплавится или покоробится)


Хотелось бы услышать твои отзывы "На недели парочку фар для экспериментов принесут, ещё буду пробовать (на своих не охота)..."........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы