Страница 1 из 1
relict
сама сигналка работает вроде без проблем но цз открывает и закрывает двери через раз и еще у мня при включенном зажигании двери тоже закрываються ( по крайней мере должны), но иногда не закрываються иногда закрываються иногда если закроються то потом могут и не открыться на сигнализацию машина ставиться без проблем
может замок замерз или может на ето влияет то что я на ночь акб домой таскаю???
Rhan
relict писал(а):

сама сигналка работает вроде без проблем но цз открывает и закрывает двери через раз и еще у мня при включенном зажигании двери тоже закрываються ( по крайней мере должны), но иногда не закрываються иногда закрываються иногда если закроються то потом могут и не открыться на сигнализацию машина ставиться без проблем
может замок замерз или может на ето влияет то что я на ночь акб домой таскаю???



это косяк самой машинки
на моей машинке во время ТО я указал на это электрик потыркал контактики и усе
как нибудь заеду к ним и дам втык всем так как косячок так и не прошел

как мне сказал один товарищ на ТО это косячок вазовских машин и лечится он заменой блока управления ЦЗ
relict
а если по поводу контактов то я на днях вентилятор печки менял(кстати еще и поворотники выдернул правда поставили уже)
может я еще че задел просто всё время работало а теперь както неахти (как раз с момента замены вентилятора)
Dam
Во многом зависит от того, как машину закрываешь - если пикаешь сигналкой, а потом вынимаешь АКБ - вполне возможно ... впрочем сигналка должна фиксировать снятие АКБ, не исключено что и в этом могут быть грабли. Лично я когда таскал аккум домой, закрывал машину вручную, да и сигналка в моей машине никакими системами не заправляет, только ЦЗ и фиксирование проникновения.
relict
не, когда аккум забираю я на сигналку не ставлб (по-моему туповато ето как-то) просто приехал , снял, закрыл вручную и усе
когда ставлб у мня сигналка пищит мол всё открыто-заходите
при етом перед установкой аккума я кнопки всех дверей привожу в открытое состояние ну мол открыто значит и двери должны быть открыты
ruslan_f
Похоже на реле центрального замка вопрос 100 рублей. Была такая же байда то не закроются то не откроются. Реле стоит под торпедой возле ручки открывания капота. крепиться на двух штырях, гайками на 8.
relict
спасибо за дельные советы щас пойду смотреть буду
Rhan
если реле, то легче самому заменить
тоже надо самому попробовать а вдруг сей косяк исчезнет
u313
relict писал(а):

сама сигналка работает вроде без проблем но цз открывает и закрывает двери через раз и еще у мня при включенном зажигании двери тоже закрываються ( по крайней мере должны), но иногда не закрываються иногда закрываються иногда если закроються то потом могут и не открыться на сигнализацию машина ставиться без проблем
может замок замерз или может на ето влияет то что я на ночь акб домой таскаю???


Было такое, заменил реле ЦЗ и все прошло. Было черное, поставил синее, в нем почему то меньше штырей в разъеме (в старом были все, а тут не хватает Smile), но не смотря на это новое работает четко.
relict
чето поискал я реле рядом с открывалкой капота и нету у мня его там
нашел токо 2 релешки под капотом в районе вакуумника причем примотаны они изолентой какой-то(между собой), а к ним просто провода идут (ну в которые они (реле) и воткнуты) провода все черные
если че машина ваз 21099
кстати седня весь день работало вроде без глюков (может от того что не так холодно?)
ruslan_f
Возможно это и есть твой центральный замок.
u313
relict писал(а):

чето поискал я реле рядом с открывалкой капота и нету у мня его там
нашел токо 2 релешки под капотом в районе вакуумника причем примотаны они изолентой какой-то(между собой), а к ним просто провода идут (ну в которые они (реле) и воткнуты) провода все черные
если че машина ваз 21099
кстати седня весь день работало вроде без глюков (может от того что не так холодно?)


То что я писал про реле ЦЗ справедливо только если ЦЗ заводской. А если ставили сами, то может быть отдельный блочек, а могут быть два усилительных реле, подключенные к сигналке с функцией ЦЗ. Ну и стоять они могут ес-но где угодно Smile
relict
сегодня ваще закрывать весь день отказывался
токо открывал без глюков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы