Страница 1 из 1
Demolition_Man
Вообщем так. Перестал открываться термостат. Раза 2 кипел тосол. Наверняка после этого термостат как-то "перепрограмировался" и открывается при более высокой температуре. Но сейчас вооще не хочет открываться. Патрубок большого круга охлождения холодный.
В сервисе сказале, мол сейчас есть много разновидностей термостатов. И не надо менять весь, а только внутренность.
ВОПРОС: Как поступить, какой выбрать термостат???
Машина 11-я, 2002 года.
Kosta_90rus
Пойди в магазин и купи. Там вряд ли болшой выбор будет...
makaron2112
Demolition_Man писал(а):

Вообщем так. Перестал открываться термостат. Раза 2 кипел тосол. Наверняка после этого термостат как-то "перепрограмировался" и открывается при более высокой температуре. Но сейчас вооще не хочет открываться. Патрубок большого круга охлождения холодный.
В сервисе сказале, мол сейчас есть много разновидностей термостатов. И не надо менять весь, а только внутренность.
ВОПРОС: Как поступить, какой выбрать термостат???
Машина 11-я, 2002 года.


если термостат старого образца(5 выходов), то нет смысла искать к нему термоэлемент, лучше купить сразу нового образца(6 выводов), рублей 400 стоит и переделать систему, чтоб печка получше грела, я уж несколько раз писал что переделал и оч доволен. А если нового образца то покупай только термоэлемент.
http://zufa66.narod.ru/zamena_temostata40.html
Demolition_Man
Kosta_90rus писал(а):

Пойди в магазин и купи. Там вряд ли болшой выбор будет...


Естесственно, куплю в магазине. Только надо разобраться полностью термостат или только термоэлемент покупать
afil
Demolition_Man писал(а):

Естесственно, куплю в магазине. Только надо разобраться полностью термостат или только термоэлемент покупать



Как сказал makaron2112 - купи новый термостат с 6-ю трубками (его еще называют 82-й) и поменяй, если только он у тебя уже не стоит. Но судя по году выпуска твоей машины, он скорее всего не установлен, ибо на моей 2112 2003 г.в. стоит термостат с пятью трубками. Тоже хочу поменять на 82-й, чтобы и грелась быстрее машина, и печка лучше грела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы