Страница 1 из 1
svarnoi
Привет всем! Наконец принят закон о рекламе, который упорядочит деятельность этой сферы бизнеса.
Убираются с экранов липовые доктора, многочисленные "магазины на диване" с уникальными товарами, скрытая реклама алкоголя.
Запрещается интернет-спам Shocked
Пока остаются безумные домохозяйки с их тараканами,вечно грязными скатертями и тошнотворными пластиковыми супами.
Также остаются откровенно идиотствующие персонажи бросающиеся из окон , вечножующие то ли инопланетяне-то ли дикари и прочая нечисть, толстопузые круглорожие манилы в разного рода лотереи и розыгрыши.
Не упоминается об ограничении рекламных роликов откровенно сексуального пошиба в "детское" эфирное время.

Остается неясным вопрос-кто и каким образом будет заниматься этим контролем, как будут выявляться источники спама если базы данных для спаммеров УЖЕ продаются вовсю.
Видимо тут дело без стукачества не обойдется, как народ думает?
Как будет- время покажет, но пока реально видится борьба только с телерекламой, ну может быть еще пощиплют сектор с уличными рекламными щитами. 8-)
Сообщение о принятии закона:
http://www.kp.ru/daily/23657/49873/

Последний раз редактировалось: svarnoi (13 Февраля 2006 10:36), всего редактировалось 1 раз
Мыша
ссылку в студию, можно?))
Amd_race
Надо бы еще радио заняться...

рекламировали по Эхомосквы препарат В..р. Ну типо отвсего помогает, от срачки/болячки/поноса/давления/головной боли... чуть не от родовой горячки. Ролики там с пенсионерскими голосами крутили... В общем, рассчитанное на пенсионеров лечилово.Закажите по телефону...
У нашего завскладом жена купила одну банку этой муйни. За 3200рэ. Он как человек грамотный прочитал состав, что это все-таки такое. Основной компонент - laminarium + какие-то витаминки. Кто латынь не учил, laminarium это морская, блин, капуста. Которая в магазине не дороже 100рэ/банка...

В общем дело такое - прАдвинутые бизнесмены покупают морскую капусту, растирают ее в кашицу, добавляют витамины (м.б. даже просто фабричные витаминки размалывают - х.з) - и продают доверчивым пенсионерам по 100евро за банку. Mad Ублюдки Angry
РЕАЛ
Amd_race писал(а):


В общем дело такое - прАдвинутые бизнесмены покупают морскую капусту, растирают ее в кашицу, добавляют витамины (м.б. даже просто фабричные витаминки размалывают - х.з) - и продают доверчивым пенсионерам по 100евро за банку. Mad Ублюдки Angry



Спрос рождает предложение...это я к тому, что если бы никто не покупал, никто б и не продавал... 8-)
Peltik
РЕАЛ писал(а):

Спрос рождает предложение...это я к тому, что если бы никто не покупал, никто б и не продавал... 8-)



Не совсем так. Люди, делающие из морской капусты якобы лекарства - обычные мошеники. Если им закрыть выход в СМИ со своей рекламой - то и никакого спроса и не было бы.
Михалыч
лучше б вообще убрать эту рекламу Mad Mad Mad телевизор смотрю ооочень редко. ну уж если я его посмотрю хоть один час............ то впечатлений от рекламы хватает на то, чтоб еще как минимум неделю не включать ящик :ooo: :ooo: :ooo:
Роман-НН
Ну что такое? Только сядешь рекламу посмотреть, так через каждые пять минут фильм какой-то включают!!!
Мыша
Peltik писал(а):

РЕАЛ писал(а):

Спрос рождает предложение...это я к тому, что если бы никто не покупал, никто б и не продавал... 8-)



Не совсем так. Люди, делающие из морской капусты якобы лекарства - обычные мошеники. Если им закрыть выход в СМИ со своей рекламой - то и никакого спроса и не было бы.



никакие они не мошенники. тогда получается что те, кто рыбу солит и разделяет на кусочки и в баночки складывает и продает их как пресервы тоже мошенники.
К сожалению, БАДы это очень прибыльный бизнес, и по сути-то своей это не плохо. А воля каждого - покупать или не покупать эту хрень. Кто-то будет морской капустой каждый день давиться, а кто-то купит йодомарин Sad - тот же БАД по сути.
А вот нечистоплотность рекламы - это абзац. И реклама фармпрепаратов обязана быть четко регламентированной. А то люди уже мезим-форте пьют как нефиг делать- типа конфеток трескают. А леденцы с ментолом выдают за офигительное лекарство, которым можно ЛЕЧИТЬ кашель!
Amd_race
Мыша, с юридической точки зрения - наверное не мошенники, а по жизни...
1.По радио ни слова о составе "препарата" понятным языком. Только заумь всякая медицинская(а возможно и просто набор умных слов - я не медик), которую даже молодые люди с техническим в/о не понимают, не говоря уж о пенсионерах. Плюс голоса других пенсионеров рассказывают, как им помогло.
2. Купить можно только по заказу. В аптеках его нет. Т.е. перед тем как заказать ты не сможешь своими глазами посмотреть состав - только со слов оператора.
3. Посмотрев это дома ты можешь конечно отказаться, но говоря в открытую - много ли людей советской закалки способны вызвать к себе человека, чтобы потом просто послать без угрызения совести. Психологический перевес на стороне человека из их отдела доставки. Плюс самовнушение, что правильно все сделал.

В итоге - привезенный товар в 99% случаев будет оплачен на месте. Банка морской капусты за 3200рэ...

А приведенные рыбопромышленники - нормальные бизнесмены. Ты пришел в магазин. Увидел селедку нарезанную. Рядом ненарезанная, но дешевле. Сравнил цену, понял что из-за 20% разницы сам возиться с нарезкой не будешь, купил уже готовую и под 0.5 сожрал.

P.S. Если бы пенсионерке принесли баночку за 3200 и вместе с ней банку морской капусты и баночку витаминок за 150 - выбор бабушки очевиден!
Мыша
Amd_race ну подход к рекламе конечно же мошеннический в данном случае. Даже может и доказать это можно.
Плюс вроде существует какое-то положение о торговой наценке, т.е. низя продавать (вернемся к нашему примеру) в магазине селедку по цене 1000 р. за кг., но тут я могу крепко ошибаться. Пойду покопаю про это - самой интересно стало.
BG
svarnoi писал(а):

Запрещается интернет-спам


смешно Very Happy
что они там ещё запрещают?:)

очень интересно посмотреть как они в реали запретят его
Amd_race
Мыша, про это положение не слышал...
Занимался оптовой торговлей, так мы на всякую мелочевку, которую просто для номенклатуры держали, делали и 150% наценки... Чтоб хоть бумагу окупать...
rododendron
Мыша писал(а):

.



Неправильно мыслете!
Смотрел передачку про такое чудо лекарства, там конкретно от ожирения. Заказали баночку за 100 баксов и сделали заказ. Приехал мужик, его и повязали.
Там ни чеков нормальных ны обратного адреса небыло - это раз
2. не прошли сертификацию - а это уж серьезно.
И прочее, всего не упомнишь.

НО - боали тот офис - так все работники сказали, что ни за какие деньги эту лабудень брать не стали бы.

Скажу про себя, реально брал добавки НО в реальном магазине - реальной крупной фирмы - результат положительный был...
Маман все ретону купить хочет, я ёй все время объесняю - что это реальная лабудень...но мне все никак не верит..
У нас народ где услышал ухом, там и верит.
услышал звон да не знает где он.
Реально есть такая пословица, " то бы переспорить одного дурака нужно 10 умных"
Мыша
rododendron неправильно - это значит не так, как Вы ? Very Happy

я, если чесно, не очень поняла ваш пост...

Amd_race поищу сегодня. ну для розницы-то точно что-то было! Может, правда, на отдельные виды товаров Sad. для оптовиков вряд ли...

как найду - отпишусь. в своей правоте по этому поводу не уверена
Шилов
Мыша, признайся подрабатываешь? Very Happy
Мыша
ТИМУP писал(а):

Мыша, признайся подрабатываешь? Very Happy



чем? Rolling Eyes
Шилов
Мыша
ТИМУP глупости не говори, да? Very Happy

я вообще счас наслаждаюсь жизнью - бездельничаю от души)) давно такого счастья мне не выпадало))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы