Страница 1 из 2
antoniy
2 года машине 2115, все время пытаюсь поставить на нее свечи NGK 13, периодически захожу в разные магазы, и смотрю на эти свечи стоимостью от 270 до 340 рублей. На коробке у них нарисован V-образный вырез на электроде, кроме того такой видел в журнале, когда читал про свечи, да и у пары знакомых видел такой. Но вот во всех магазинах вскрываю коробку и в первую очередь смотрю на электрод-выреза нет! Дальше на свечу даже не смотрю.
Что это, везде все свечи левые?
Может кто подскажет в Питере магаз с настоящими свечами NGK. А так пока катаюсь на Finwale трехэлектродных ( вроде ничего, катаюсь уже тысяч 25, один раз купил такие же ,так оказались дерьмом, почистил старые и опять на них),но хочется NGK, но где ж их найти настоящие.
Да и подскажите ссылочку, лень искать, на статью, как отличить фирменные свечи NGK от подделки, где то я ее видел тут давно.
Dr1ver
Всё про свечи NGK: ответ на все свои вопросы найдешь http://www.ngk.ru/information/index.htm
BOT
www.ngkntk.ru
Нет свечи не левые!
antoniy
ТО есть как это не левые, на коробке указано V-Line,а на электроде никакого V-образного выреза нет,и что это называется не левак??? Да, и вышеуказанный сайт посещал.
ManOwaR
antoniy писал(а):

ТО есть как это не левые, на коробке указано V-Line,а на электроде никакого V-образного выреза нет,и что это называется не левак??? Да, и вышеуказанный сайт посещал.

Сам катался на таких, всё нормально. Если это и подделка, то хорошо сделанная. По всем остальным признакам один в один подходит под описание на их сайте, и очень аккуратно сделаны.
fas
Да и подскажите ссылочку, лень искать, на статью, как отличить фирменные свечи NGK от подделки, где то я ее видел тут давно.[/quote]

Магазин НИАН. ул. Краснопутиловская д. 2, во дворе. Очень качественные запчасти!! Наша контора у них покупает. На свечах NGK 2 (карб) отъездил более 25 тык. Поменял на них же, просто потому что пора, хотя претензий к свечам не было. V- выемка на них есть.
Кстати, сейчас у них продаются форкамерные свечи PLAZMAFOR. Взяли на пробу. Юзали. Свечи ОТЛИЧНЫЕ. Завели ими 15-ху, в 28 град., которая 4 дня не хотела заводиться. А тут... с пол оборота.
Muhomor
Подделку отличи по цвету надписи , только я не помню где какая
Sensas
Да похоже если на коробке Vline....а на свечах нет выреза, то это левак(( а так NGK свечи очень хороши, поэтому и подделывают....

Последний раз редактировалось: Sensas (12 Февраля 2006 00:07), всего редактировалось 1 раз
Roman 2115 22-014
А ты посмотри на на внутренности упаковки и увидишь, что там есть списочек какие номера с V-line, а какие нет. ?13 с обычной конструкцией электродов, но там зазор 1,1мм, поэтому ставь их и не парься.
Denis_
Можно поставить свечи NGK ?2(BPR6E), или же NGK ?4(BP6E), последние без встроенного помех. резистора, у меня стоят такие, на всех вышеперечисленных свечах есть V-образная выемка.
Также ставил свечи BOSCH Cu-Electrode WR7DC - это одноэлектродные свечи, очень хорошие, покупались в Германии.
Последний тест свечей в За рулем: http://www.zr.ru/show_graph.pl?magazine=/pics/4/5279/magazine
Ленок
NGK - фигня по сравнению с BOSH PLATINUM! ИМХО Год каталась на NGK, считала что это лучшие свечи! Недавно была в сервисе, машина дергалась и все такое....мастер поставил для пробы свой комплект BOSH PLATINUM. Отличия не заставили себя долго ждать! Первое что бросилось в глаза...прирост мощности и двигатель стал работать почти бесшумно! Машину не узнать! Ну есть и минусы Smile немного увеличился расход бензина и цена у них кусачая...в МСК в магазе видела такие свечи за 665 рублей комплект, но в продаже их не было закончились....что еще больше подтвердило то, что я на верном пути :cool: В итого купила в ТЦ "Железяка" за мкадом...комплект 400 рублей.
Ссылка по теме http://www.bosch-service.ru/autodetail_bosch_zag.php
BOT
BOSH PLATINUM! фигня !!! дорогие
при морозе -15 не мог завести мучался и прошивку менял !
пока не ввернул обычные НЖК ?13 !проблема исчезла!
ban21150i
Э... а у меняс завода шла машина с NGK так вырез есть там.
GEXagen
Ленок писал(а):

... ТЦ "Железяка" за мкадом...


Спекулянты херовы! Цены у них отмороженные!!! (и мозги по ходу)
Не магазин а рыбхоз какой-то (кстати не знаю как стерлядей на 2-ом этаже, а карпов на 1-ом точно не кормят, они бедолаги аж чуть за борт не выпрыгивают как у кого-то еду видят)
Ленок
BOT писал(а):


при морозе -15 не мог завести мучался и прошивку менял !
пока не ввернул обычные НЖК ?13 !проблема исчезла!



Ну это понятно...ввернул сухие НЖК...и завелся без проблем 8-)
А в морозы на стоянке лексус не завелся...чего уж там про тазики говорить!!!
Yumade
мне тоже Bosh Platinum не понравились,особенно когда электрод из платины раздолбило
Predator
Yumade писал(а):

мне тоже Bosh Platinum не понравились,особенно когда электрод из платины раздолбило



Это как?
Yumade
там внутри идет тонкий электрод из платины... через 2000 км,выкрутил и увидел выемку внутрь свечи,а раздолбило наверное искрой... вот так... 8)
yury2115
А я не нашел привычных BPR6ES, поставил BPR6EY.
Работают так же отлично.
Интересно, в чем разница?
Predator
Yumade

Признаюсь тоже заметил что-то подобное но не придал этому значения.Центральный электрод был на новых в ровень с изолятором , вот были морозы и не пондравился запуск , выкрутил ,поставил нгк бу . И вижу- тот центральный электрод уже не в ровень , на доли мм углублён. А проехали ,да поди тысячи не прошли. Хотя поведение двигателя на них мне ндравилось , хх ровные , динамика тоже. В морозы эксперементировал-лучший запуск был на чемпионе ,хотя подозреваю что дело не в марке а в калийном числе. Чемпион был малость похолоднее(калийное число пониже) и сталобыть очищались получше.
Yumade
но сейчас NGK 13 стоят,особой разницы нет, те тоже ничего работали,но дырка на неск. мм была Confused на трех свечах,а на одной все нормально...
val 22
BOT писал(а):

BOSH PLATINUM! фигня !!! дорогие
при морозе -15 не мог завести мучался и прошивку менял !
пока не ввернул обычные НЖК ?13 !проблема исчезла!





Значит у тебя левые были, у меня второй год стоят, завожусь без проблем. раньше на пятёрку ставил, так с ними и продал.
Ромчик25
А я BERU поставил,доволен как слон!!Двиг стал работать намного плавнее и мягче,раньше такого не замечал!!А НЖК 13 очень много подделок стало!!! :cool: Пробовал финвал,блин г@$но редкосное!!
Serge A
Как отличить подделку свечей NGK
http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283
Шилов
Serge A писал(а):

Как отличить подделку свечей NGK
http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283



бл..ь, похоже я левые купил :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы