Страница 1 из 1
skyogre
На днях пришлось оставить 21102 в автосервисе. Мастер выдал целый список запчастей для покупки, в том числе коленвал и сцепление. На вопрос что случилось и как этого впредь не допустить ответил, что бывает неправильно ставят полукольца и когда я жму на сцепление, то коленвал и ещё куча деталей испытывают механическую нагрузку, которая приводит к таким плачевным результатам. Кроме того, он отдал мне шейку коленвала и сказал, что для восстановления нужна аргонная сварка, а заменить нельзя, потому что она изготавливается под конкретный блок.
Обратился в сервис, где занимаются восстановлением шеек, так там мне сказали, что если сильно расточена и нужно действительно напылять, то это не целесообразно и лучше купить.

Так где же правда? Сколько реально стоит такая головка и где её можно купить, если восстановление, действительно нерентабельно. И может ли кто-нибудь мне объяснить, как дилетанту, что же всё-таки произошло с моим двигателем?

Спасибо!
Санёг
Как ято бредовина написана, обломки мыслей Very Happy
Да действительно в блоке(конкретнов средней опоре) стоят упорные полукольца предотвращающие осевое смещение коленвала, при привышении определённого номинала их заменяют новыми, Шейку коленвала отдал Very Happy упал пад цтол Smile
Коленвал литая деталь на ней есть специальные проточки-шейки коренные и шатунные, снять ничего невозможно (без болгарки) Very Happy Коленвал стоит недорого проще новый купить нежели наваривать новые шейки. Есь ремонтные вкладыши под уменьшенные шейки до 1мм.
moonchild
skyogre писал(а):

...Обратился в сервис, где занимаются восстановлением шеек, так там мне сказали, что если сильно расточена и нужно действительно напылять, то это не целесообразно и лучше купить.



на чугунный коленвал что-то наплавляют!???...я бы не стал дальше потом его использовать по прямому назначению...
Хахол
Он наверное имел ввиду среднюю крышку коренного вкладыша с блока. Ее сожрало и полукольца не фиксируются теперь. колену тоже писец. Крышка идет под блок, другую не поставить. Варить тоже грамотно надо, поведет ее и все.
skyogre
Цитата:

Он наверное имел ввиду среднюю крышку коренного вкладыша с блока. Ее сожрало и полукольца не фиксируются теперь. колену тоже писец. Крышка идет под блок, другую не поставить. Варить тоже грамотно надо, поведет ее и все.



Я не в курсе терминологии, но очень похоже на правду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы