Страница 1 из 1
VadiK_055
Народ, всем доброго времени суток!

Возникла следующая проблемка. Машина 2114, пробег 9000 км, двигатель работает ровненько, претензий не имею, но стал наблюдать следующую особенность: если газануть до 3000-4000 тысяч и резко отпустить газ, то в глушителе наблюдаются легкие хлопки, как будто зажигание запаздывающее.. Что это может быть? Свечки поменять или что?

Или забиь и не париться? Smile
Leon2000
у меня такая проблема постоянно, на холостых работает ровно, изредка с постоянной периодичностью хлопки в выхлопной? что это может быть?
kolhoznik
Хлопки из-за бензина, нужно менять угол опережения зажигания или бензин Very Happy
А то можно так газонуть, что глушитель пробьёт, у моего друга так было, на копейке правда.
VadiK_055
Слушайте, а машина то так и пердит.... У меня так 24 Волга стреляла в глушитель, когда газ сбрасываешь... Smile Как-то несерьезно получается... :-(

Вообще это как-то лечится на Инже и какие могут быть последствия этого. Как быстро катализатор кончится? Может попробовать 96 лить... а то этот бак с паленным 92 такое ощущение ни когда не кончится....
Рена
Чтот как бы я не крутил УОЗ трамблёром или по БК ничего не хлопает, может клапана не отрегулированы?
Slava33
А у меня хлопки, когда затяжной спуск на передаче. карб. 8-)
FoundData4
это ЭПХХ...если карб. Проводя аналогию с "семеркой" которая у меня была - как только я удалил ЭПХХ и поставил винт вместо него...сразу при отпускания газа такие хлопки появились Wink Ведь винт не закрывает канал ХХ полностью...в отличие от клапана.
smash
Была такая фигня.
Поставил нормальные свечи, выставил зажигание по стробоскопу.
Чуть раньше сделал, и все ок.
Суть в том что топливо не успевает сгореть и догорает в глушаке - вот и хлопки. Может просто искра плохая... провода, катушка.. посмотри..
Хелпер
Вообще -то у него 14, какой там трамблер, зажигание-вы чего? УОЗ на инж регулирует комп. Пустьспецы скажут- датчик пи... или бензин г@$но.
Паулюс
Вообще -то у него 14, какой там трамблер, зажигание-вы чего? УОЗ на инж регулирует комп. Пустьспецы скажут- датчик пи... или бензин г@$но.


....или начальная коррекция вр впр на ХХ вкупе с поправкой ЦН на нуле дросселя дают такой эффект Very Happy
По простому -есть такое в новых блоках.

Не знаю зачем -но слышал версию -дабы стабилизировалась каталитическая реакция
Surprised
Мне не совсем понятно. Относится к машинкам с конца 2004 года -и не ко всем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы