Страница 1 из 1
TimoLie
Алоха всем...
Искал ща в поиске но так ни чего и не нашел именно по своей проблемме...
вообщем так... стоит новый карб. 21053...
сегодня завожу.. и вижу что на хх из трубы идет сероватый дым...ИМЕННО СЕРЫЙ, НЕ СИЗЫЙ, НЕ ЧЕРНЫЙ!!!
Ну пока грел машинку.. снял кастрюлю.. карб идеально чистый... он до сих пор блестит... нажал на тросик газа и тут повалил черный дым... пару раз так понажимал.. и все устаканилось.. дым стал идти нормальный... при езде тоже все нормально.. специално ща по ленинградке ехал на повышенных оборотах.. черного дыма нет...
вот и думаю что за хрень...
обороты плавают... сеня када ехал были на 600.. но машину не троило... свечи новые....
Грешу на то что заливает свечи... но с какого бодуна??? за 2 месяц 2 раза настраивали карб т.е. выставляли хх...
да кстати при этом... жрет бензина порядка 14-16л/100км...
но то что жрет.. пока ладно... я думаю что надо расход мерить када тепло будет.. подскажите
ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖЕТ ВАЛИТЬ ЧЕРНЫЙ ДЫМ???машина при этом ведет себя нормально, не глохнет!!!
Kirgudu
TimoLie писал(а):

Алоха всем...
Искал ща в поиске но так ни чего и не нашел именно по своей проблемме...
вообщем так... стоит новый карб. 21053...
сегодня завожу.. и вижу что на хх из трубы идет сероватый дым...ИМЕННО СЕРЫЙ, НЕ СИЗЫЙ, НЕ ЧЕРНЫЙ!!!
Ну пока грел машинку.. снял кастрюлю.. карб идеально чистый... он до сих пор блестит... нажал на тросик газа и тут повалил черный дым... пару раз так понажимал.. и все устаканилось.. дым стал идти нормальный... при езде тоже все нормально.. специално ща по ленинградке ехал на повышенных оборотах.. черного дыма нет...
вот и думаю что за хрень...
обороты плавают... сеня када ехал были на 600.. но машину не троило... свечи новые....
Грешу на то что заливает свечи... но с какого бодуна??? за 2 месяц 2 раза настраивали карб т.е. выставляли хх...
да кстати при этом... жрет бензина порядка 14-16л/100км...
но то что жрет.. пока ладно... я думаю что надо расход мерить када тепло будет.. подскажите
ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖЕТ ВАЛИТЬ ЧЕРНЫЙ ДЫМ???машина при этом ведет себя нормально, не глохнет!!!



Перелив, скорее всего.
TimoLie
Kirgudu писал(а):



Перелив, скорее всего.


т.е. надо регулировать карб???
трабла в том что уже 2 раза по гарантии делали... блин может карб бракованный продали??
DyUK
похоже карб, а какая погода что так на расход влияет и как раньше был расход? хотя если карб менялся значит все было плохо... что вообще делалось?

зажигание настраивалось? (то же может расход большой давайть я думаю...)
Stans
Проверь игольчатый клапан, соответствие жиклеров. Уровень должен быть примерно по середине наклоненной стенки топливной камеры.
TimoLie
DyUK писал(а):

похоже карб, а какая погода что так на расход влияет и как раньше был расход? хотя если карб менялся значит все было плохо... что вообще делалось?

зажигание настраивалось? (то же может расход большой давайть я думаю...)


как тока карб поставили был расход 11/100... после морозов под -30.. пошло 14-16...
карб менялся по причине однокамерного вебера... который жутко тупил...
настраивалось все по стробоскопу....но результат 0... бензина ест все равно много.. но вот теперь еще и дым при хх стал идти
TimoLie
Stans писал(а):

Проверь игольчатый клапан, соответствие жиклеров. Уровень должен быть примерно по середине наклоненной стенки топливной камеры.


често.... мне стремно снимать карб и смотреть жиклеры... тем более уровень в поплАвковой камере... я боюсь что сниму и потом уже не поставлю на место.. или ченить похерю... =(
Himik
ну там что-то сломать или не так поставить на место сложно. если беспокоишься, то спроси у знакомых, где мастер хороший есть, чтобы карб отрегулировать. на гарантийке тебе там такого наделают...
TimoLie
Himik писал(а):

ну там что-то сломать или не так поставить на место сложно. если беспокоишься, то спроси у знакомых, где мастер хороший есть, чтобы карб отрегулировать. на гарантийке тебе там такого наделают...


пасиб... лучше потрачу на регулировку...
Тимыч
ПАША!!!!!Ты ЗАЁБ! Smile Приезжай уже и тебе все сделают! :cool:
TimoLie
Тимыч писал(а):

ПАША!!!!!Ты ЗАЁБ! Smile Приезжай уже и тебе все сделают! :cool:


мля...ну пи#%@ц.... я просто херею... это называется я купил новый карб....
кто собирается ехать в Московский карбюраторный завод, что на Сормовском проезде влад.6... тот поступает глупо...купил карб там .. новый... делал в новый год... при этом еще мастеру 200 дал.. так вроде как за работу... и.....................
я туда ездил по гарантии 2 раза... проблему так и не смогли решить.... началось с того что сначала кушала намано.. 11/100.. потом через недели 2-15.. теперь вот ваще.... читай ниже...
20 ЛИТРОВ на 100!!!
блин у меня не 4-а, а джип!!! Smile Smile Smile
када я вМКарЗ написал письмо... мне ответили.. для начала диагностика.. 400р... потом будем смотреть...
о как...вот так вот ...
Тим... ща мне долги отдадут и я приеду... на своей Бензиножоре...
тут и сказке кАнец.. а хто слушал молАдца!!!
ps карб 21053...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы