Страница 2 из 2
Ingvar-M
Писал уже на эту тему, напишу ещё раз.
В штатном месте -05 и -07 магнитолу стырить легче именно с бородой, она ж из хлипкого пластика и на саморезиках маленьких. Именно так у меня увели первую магнитолу. Причем она была без панели. Без панели они очень пользуются спросом, как и панели отдельно. Я кстати, так и купил под свою панель магнитолу по объявлению (наверное, такая же ворованная. Мерзко, но на новую денег не было). Самый реальный вариант - поставить вместо центрального воздухопритока, тем более, он беспонтовый: надо заглушить отверстие и тогда будет нормальная вентиляция через остальные отверстия (то есть будет как в 2105). Только надо закрепить магнитолу чуть поглубже, снимать панель, а на её место поставить фальш-панель из дефлекторов. Ебстественно, динамики надо прятать, или не использовать вообще. Я себе саб сделал под сиденье переднее, пищалки на стойках и 10-см динамики в штатных местах. Ничего не видно, кроме пищалок. А если уж есть динамики и не хочется их переделывать, то можно поставить в штатное место муляж какого-нибудь дерьмового устройства, типа старого разбитого радио "урал" или "былина", можно поставить другие решётки динамиков (типа, ZONY или PROFASONIC, то есть, якобы там стоит редкостное китайское дерьмо) . Есть ещё один вариант. Можно головную часть закрепить жестко в скрытом месте (под бардачком, под сиденьем) и сделать проводной шлейф от панели. Панель можно ставить хоть за рулём перед приборной доской. Я даже сделал такой переходник, но дальше дело не пошло, разъемы эти вылетали и надо придумывать крепление. меня ещё заинтересовал вариант установки магнитолы вместо левого воздухопритока, только мне кажется, места маловато.
По поводу тросиков, цепей и прочего жесткого крепления. Это самый плохой вариант, на мой взгляд. Машину изуродуют, обойдется гораздо дороже, чем сраная магнитола. Приведу пример: у другана моего ржавенькая Ока, в ней дешевая магнитола без панели стояла. Так вот, какие-то уроды сломали ему два замка (они не открылись), тогда они отогнули дверь ломиком, вырвали бороду и блины вместе с полкой.
Мораль сей басни: либо ничего не должно быть видно, либо магнитолу надо снимать и уносить (именно уносить, потому что первое, что делают уроды - шарят под сиденьями, проверено горьким опытом:))
Serg000
Johnson_2003 писал(а):

NECTOP писал(а):

Тонировка ИМХО не спасает, у меня затонирована полностью пленкой 15ой, ну ночью вообще ничего не видно днем вполне нормально, так вот ночью у дома вытащили лобовуху, опустили боковые и выдрали магнитоллу... так что....
А насчет неудобно ехать.. вполне нормально.


_Тебе_ нормально. А мне например за тобой - плохо, ибо вперед ничего не видно ;)

А зачем лобовуху-то вытаскивать??? Почему просто дверь не открыть или боковое разбить? Не понимаю...




А за грузовиками, автобусами и большими внедорожниками удобно ездить? Smile
Tony999io
Serg000 а ты не утрируй
за тонированными машинами деиствительно не удобно ездить
а также выворачивать со второстепенной когда справа или слева тебе такое чудо обзор загораживает
Johnson_2003
Serg000 писал(а):

А за грузовиками, автобусами и большими внедорожниками удобно ездить? Smile


А грузовики и автобусы не тормозят в пол и не несутся с бешеной скоростью. У них динамика не та Wink
А по делу - спор к теме не относится Smile
И обзор как сказано загоражавают намертво
PRECIOUS
Магнитолу - в штатное место,надежно там укрепить,
всегда снимать морду,
таблетку -антенну , можно под полосу тонировки на лобовом
(не проверял),
тонировка американкой покругу 5%, можно 15%, но уже намного лучше просматриваецца салон, повесить над магнитолой
со снятой мордой
вымпел с надписью типа чемпион области по кикбоксингу, акустику установить скрыто,либо выбирать черного цвета
держать постоянно ОЧЕНЬ ЗЛУЮ БОЛЬШУЮ ГОЛОДНУЮ СОБАЧКУ В САЛОНЕ типа ротвейлер или доберман(щютко) гыы

имхо самое благодарное дело

а вообще если реально захотят что угодно вытащат , тока больше разворотят
CooL-13
ИМХО, если уж так беспокишся за магнитолу, то возьми и застрахуй (рентабельно, если стоит какой-нибудь Блаупункт бачей за четыреста).
Если ставить магнитолу вместо передних воздуховодов, то есть одна проблемма, очень силиьно зимой у нее зад греется. но у меня пока работает нормально.
У меня например Урал "Яуза" МП3, офигительная магнитола по соотношению цена/качество, стоит около 1500р., а удовольствий море. Да две колонки китайские сзади 780р. пара. В принципе звук нормальный, вполне ездить можно.
И если сопрут не жалко. (Тьфу-Тьфу-Тьфу через плечо)Smile
Serg000
Tony999io писал(а):

Serg000 а ты не утрируй
за тонированными машинами деиствительно не удобно ездить
а также выворачивать со второстепенной когда справа или слева тебе такое чудо обзор загораживает



Меня не напрягает
Serg000
Johnson_2003 писал(а):

Serg000 писал(а):

А за грузовиками, автобусами и большими внедорожниками удобно ездить? Smile


А грузовики и автобусы не тормозят в пол и не несутся с бешеной скоростью. У них динамика не та Wink
А по делу - спор к теме не относится Smile
И обзор как сказано загоражавают намертво



А как быть с большими внедорожниками? И носятся и тормозят - совет один - соблюдай дистанцию, тогда и видно будет что происходит перед впереди идущей машиной
Johnson_2003
Serg000 писал(а):


А как быть с большими внедорожниками? И носятся и тормозят - совет один - соблюдай дистанцию, тогда и видно будет что происходит перед впереди идущей машиной


Я думаю тему тонировки можно закрыть. Она с исходной темой как-то не стыкуется Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы